ДТ
Данил Тарасов

Гибнут растения-все без исключения

Что бы это ни было с детства и поныне все цветущие растения рядом со мной просто медленно, но верно умирают, стоило перенести в мою комнату вечно цветущий декабрист, хризантему, чайную розу, орхидею, да что там -герань - неделя- и ни то чтобы цветения нет, но и сам цветок заболевает не пойми чем и погибает, стоит его унести в другое помещение - цветет и "пахнет". То есть помещение где я нахожусь больше всего убивает цветущие растения, стоит мне переехать -по-жить в другом месте-приезжаю-растения в цвету-неделя со мной-растений нет.. . При этом уход за ними всегда более чем бережный, поливаю и я, если не я то близкие, но что на работе, что дома, что на отдыхе - цветущие "чахнут" рядом. То сеть уход за растения ничем не отличается от ухода за здраво-живущими растениями в других комнатах, но жизнь цветка коротка.
В чем может быть дело?
Я ж хочу, чтобы рядом все цвело и пахло, а не окачуривалось в короткий срок)

ЕЛ
Екатерина Лубенникова

Вопрос своей постановкой наводит на ответ о мистике или чем-то подобном, но я в это не склонна верить.
Для обоснованного ответа маловато подробностей, вот только одно привлекло внимание: "При этом уход за ними всегда более чем бережный, поливаю и я, если не я то близкие". Может быть, в этом и причина.
Нельзя в уходе за растениями участвовать всем понемножку, кто во что горазд, особенно в поливе! Для того, чтобы цветок начал погибать от залива, достаточно, чтобы его "бережно" полили два человека вдвое чаще, чем следует, и гниль корней обеспечена. Для того, чтобы сжечь корни избытком химии, достаточно, чтобы его удобрили двойной дозой.
Цветы должны знать одну руку, причем руку человека, который их понимает и знает, что им нужно. Вообще, если кто-то из Ваших близких успешно ухаживает за цветами и они хорошо себя чувствуют, не надо вмешиваться в это и добавлять что-то от себя, именно это может все испортить.
Еще проанализируйте, чем "жизнь с Вами" реально отличается для растений от "жизни без Вас".
Например, если Вы имеете обыкновение зимой открывать форточку, а летом устраивать сквозняки, мало кто из растений сможет это переносить без вреда.
Если Вы любите букеты из срезанных цветов, знайте, что занесенный в комнату такой букет может оказаться рассадником вредителей или грибковых заболеваний. Я однажды присмотрелась к мелким точкам внутри соцветий хризантем, поняла, что это копошится множество насекомых, ужаснулась и немедленно выкинула букет, и больше срезанные цветы в дом не приношу, чтобы не заразить свои растения.

Влад
Влад

Значит, цветущие растения - не ваше. Попробуйте выращивать, например, суккуленты или кактусы. За ними минимальный уход, да и цветут охотно, не прикладывая особых усилий.

ВХ
Вовчик Хакер

Вы руку к цветам не прикладывайте) Пусть ухаживают близкие, коллеги, на отдыхе - хозяева иль горничные.

Алексей
Алексей

можете не поверить, но если Вы в доме ( квартире) уничтожили доминирующий цветок, дальше "урожая" не ждите

Похожие вопросы
У меня комнатные цветы гибнут, почему?
гибнут комнатные цветы
Может умереть растение от непереносимости другого растения (растение, которое умерло - алоэ).
Что это за растение? Что это за растение? И как его растить ?
Какие цветы вам нравятся, но не приживаются у вас? У меня бальзамин и фиалки гибнут.. . А у вас?
!!! Что за растение?
Что за растение???
Название растения Как это растение называется??
Что за растение?
Что за растение?