Кэ
Кэти

мужчина 54 года, попал в реанимацию в тяжелейшем состоянии с двусторонней пневмонией

мужчина 54 года, попал в реанимацию в тяжелейшем состоянии с двусторонней пневмонией

с двусторонней пневмонией при диагнозе больного постмиакордический атеросклероз, мерцательная аритмия постоянная форма. Ооочень тяжелое состояние. в реанимации находится третий день, состояние стабильно тяжелое, дышит сам. какие шансы на выздоровление или это смертельно...?

СЗ
Степан Зарецкий

Нашли где спрашивать.

АЖ
Алексей Жаринов

Легкие непосредственно связаны с жизнью, желанием жить и способностью радоваться жизни, так как они доставляют в клетки организма кислород, без которого человек не может существовать. Нарушение работы легких говорит о том, что человеку плохо, его мучит какая-то душевная боль, печаль. Он чувствует отчаяние или разочарование и не хочет больше жить. А может быть, он чувствует, что какая-то ситуация или какой-то человек мешают ему вздохнуть полной грудью.
У него может возникнуть ощущение, что его загнали в тупик, лишили свободы действий. Проблемы с легкими нередко возникают у тех, кто боится умереть или страдать — либо увидеть, как умирает или страдает кто-то из близких. Когда человек начинает думать, что ему лучше умереть, чем жить, он лишает себя желаний, которые являются основной пищей для эмоционального тела. Кто боится умереть, тот также боится умереть для чего-то, то есть перестать что-то делать, и поэтому не дает себе развиваться, переходить к новому. Любые радикальные изменения вызывают у него страх и подавляют энтузиазм.
Так как легкие являются одним из самых важных органов человеческого тела, все, что с ними происходит, имеет очень важный смысл. Чем серьезнее физическая проблема, тем решительнее он должен действовать. Тело хочет, чтобы он дышал полной грудью, чтобы снова обрел желания и начал ценить жизнь. Надо ему осознать, что только он сам может загнать себя в угол, подавить, повергнуть в отчаяние.
Вместо того чтобы драматизировать какую-то ситуацию, надо постаратся увидеть что-то хорошее в своей жизни и проанализировать все пути, которые могут привести к счастью. ему надо изменить свое отношение к жизни и научится радоваться ей, ведь только он сам может построить свое счастье. Надо ему проявлять сейчас октивность пускай посторается по нескольку минут в день дышать глубоко, полной грудью (лучше на свежем воздухе)
Если это твой Отец поговори сним об этом. Он пришел сюда с какойто мисией на землю, невыполнив её ему придется опять вернутся и даделать свои дела. Так что обьясни ему если он умрет это ему нечего недаст, так как душа человека бесмертна

АФ
Алмаз Фархутдинов

Шансы есть, организм еще не старый, а сопутствующие диагнозы не такие тяжелые, он же с ними жил до этого. Держитесь.

Artem
Artem

церковь сказала будет жить

Вмваипаир
Вмваипаир

Шансы всегда есть. А за реальным прогнозом к лечащему врачу. Но то что дышит сам и стабильный уже шанс даже 2.

АС
Алексей С.

Скажите пожалуйста как у Вас дела?

Похожие вопросы
у меня брат попал в дтп, 3 день в коме 2, состояние крайне тяжелое, подключен к аппарату жизнеобеспечения...
Пустят ли в реанимацию если человек в тяжелом состоянии? Я не родственик.
состояние тяжелое, без динамики? в реанимации 7 сутки, отказали почки? как на простом языке?
Любимый человек в реанимации, в крайне тяжелом состоянии. Чем я могу ему помочь?
могут ли выпустить подругу на новый год, если у нее пневмония?
Обнаружили двустороннюю пневмонию. Подскажите пожалуйста какая клиника в Пермском Крае самая лучшая ...
Кому не безразлична жизнь человека, отзовитесь, нужна помощь, молодая девушка лежит в реанимации в тяжелом состоянии;
больной попал в реанимацию в тяжелейшем состоянии с двусторонней пневмонией
Может ли приличный мужчина быть неженатым в 54 года?
для чего ставят систему с содой?? ? попал в больницу с пневмонией.