СВ
Сергей Васильев

Как выйти из депрессии? Я уже не могу больше!!

Мне безумно плохо. Я никому не нужна!!!! Друзья отдалились от меня, у них новые знакомые и компании от которых я не в восторге, с учебой проблемы никогда такого не было.. и одиночество сплошное одиночество ..Дома часто одна остаюсь родители работают.. а я сижу и не знаю что делать никому я не нужна ..никто не интересуется тем что у меня внутри, никто словно и не замечает, что мне плохо ..ужасно плохо .А если я начинаю делится с кем то своими переживаниями, то мне лишь отвечают :" достала ныть "или "мне не интересно" ..Все говорят займи себя чем-нибудь, а мне ничего не хочется, занять себя чем-нибудь не получается постоянно терзают мысли и воспоминания ..а еще эта первая любовь ...я думала, что я правда искренне нравлюсь ему. он держал меня за руку, говорил красивые слова мне (ему 18, мне 17 лет) ,но оказалось что этот человек просто играл моими чувствами для него это была просто шутка ..он гулял и общался со мной лишь потому, что ему нечем было заняться ...несмотря на то что этот человек сделал мне ужасно больно.. я сильно привязалась к ему ..просто он подарил мне столько внимания и минут счастья как ни один другой, он заполнил пустоту в моем сердце ..он постоянно в моей голове .кажется что я просто умру .Теперь я этому человеку больше не нужна. . Сейчас я вообще ничего не чувствую просто мне плохо!!!! мне очень хочется вернуть все как раньше! но у меня не выходит.. в таком апатичном состоянии я нахожусь три месяца... не знаю как жить дальше.. я чувствую, что скоро меня это состояние окончательно добьет..

ИР
Ирина Романова

К психиатру!!!! И не ищите просто советов - нужна помощь специалиста!

Sanek Homka
Sanek Homka

Пойти нужно к психологу, психотерапевту или к психиатру они помогут, больше никто.
Это белезнь, которую нужно лечить, она сама не проходит.

Марина
Марина

не ищи в людях.. не найдёшь.
Тебе надо просить у бога. только он поможет тебе. люди не помогут... им самим нужна помощь.

АС
Алексей Свиридов

Сниженное настроение и депрессия это не одно и то же. Для начала необходима консультация врача. Если действительно наступает депрессия, то она сама не уходит, так как является таким же заболеванием, как, например, воспаление лёгких. Депрессия зачастую воспринимается как самим больным, так и недалёкими окружающими как проявление плохого характера, лени и эгоизма, распущенности или природного пессимизма. Если депрессия реально есть, то тупые рекомендации "справиться силой воли",отпуска, спорта, физической работы, хобби, гулять, кино, шопинга и т. д. помогут приблизительно как йодная сеточка от гангрены. Необходима консультация врача-психотерапевта, лучше очная. Для того, чтобы подрезать корни депрессии, наряду с лекарствами необходима психотерапия и врач-психотерапевт в реале. Психотерапия помогает больным развить навыки эмоциональной саморегуляции и в дальнейшем более эффективно справляться с кризисными ситуациями, не погружаясь в депрессию.
Лохи депрессию "лечат" так:
http://www.youtube.com/watch?v=KCoOIUH_7VY
Умные люди-так:
http://www.youtube.com/watch?v=1qTA3Jmg0tg
Экспресс-проверка на депрессию
http://otvet.mail.ru/question/77030394/
Причины и проявления депрессии:
http://otvet.mail.ru/answer/418502780/
О лечении депрессии, антидепрессантах:
http://otvet.mail.ru/question/77862266/
Депрессия:
http://otvet.mail.ru/question/79028153/

Теория
Психотерапевт, психиатр, психолог, невролог
http://otvet.mail.ru/answer/417920596/
Как найти настоящего специалиста
http://otvet.mail.ru/answer/425051723/

Бесплатный ресурс:
http://www.03.ru/
есть психологи и психиатр+психотерапевт
При отсутствии финансовых возможностей можно бесплатно обратиться к психотерапевту в психиатрический диспансер
или при поликлинике.

ДЕ
Денис Ермошкин

держись, пройдет, у меня тоже было И еще
НИКОГДА НЕ ВОЗВРАЩАЙСЯ к бывшем любовникам, даже если будут умолять, вернуться, даже если сама не можешь НЕ вернуться, прошлое ПРОШЛО. ТОЧКА. начинай заново, ты лучшая, самая красивая, самая умная, самая самая. Я с тобой

Светлана
Светлана

не умничай)

Та
Татьяна

не ной, тебе 17 а трагедию развела как на 60, ,все у тебя впереди . начинай с простого .радуйся каждому дню а остальное со временем приложиться. Удачи.

АП
Алексей Плитюхин

О, как это знакомо! Да, вы счастливый человек, если в состоянии так переживать. Конечно, это ещё и возраст с его необузданной фантазией. Придёт время и с чувством огромной грусти будете вспоминать эти моменты, потому что с возрастом чувства притупляются, и уже не испытываешь с такой силой ни радости, ни горести.
А сегодня вам может помочь - только молитва. Не в церкви и не заученная, а та которая идёт из сердца складывается в слова. Надо, просто, остаться в одиночестве, чтобы ни кто не мешал, повернуться лицом к Востоку, сложить руки "домиком" перед грудью, и попросить Господа, чтобы ОН услышал вас и наставил.

Сергей Бабыкин
Сергей Бабыкин

не переживайте.
это бывает с очень многими девчонками вашего возраста.
не зацикливайтесь на грустных мыслях.
старайтесь больше общаться, приобщаться к культуре (музыка, театр, литература, и т. д.) ,
найдите себе друзей, но не для плаканья в жилетку, а для того, чтобы вам легче было вернуться к учебе и реализовать себя в ней, ведь это очень важно для вашего будущего,
верьте в настоящую любовь, которая ждет вас впереди и принесет вам много счастья в жизни.
воспринимайте это как небольшой урок жизни, горькая пилюля, которая лечит,
ведь сначала надо научиться разбираться в людях и жизненных ценностях, а потом уже думать о серъезных отношениях.

Салават Буляков
Салават Буляков

Это что то новое, когда для излечения от первой любви нужно идти к психологу, а то еще и к психиатру. Какая чушь! Практически все люди прошли через неудачную или безответную первую любовь. Это как детские болезни бывают у всех, и проходят у всех. Пройдет время и ты будешь вспоминать об этом с улыбкой. Поверь мировому опыту, почитай литературу и ты поймешь, что ты не одна такая. Ну встретился какой- то сопливый тинейджер, он еще белое от черного не отличит, а ты впадаешь из-за него в депрессию. Если бы ты больше с ним повстречалась и узнала получше, то может сама бы бежала от него без оглядки. Помни золотое правило: "Если Ваш парень ушел к другой, неизвестно еще кому повезло". Твои душевные страдания помогут тебе стать лучше, мудрее, терпимее. Что ты никому не нужна это глупость и твой юношеский максимализм. Постарайся не зацикливаться на своих страданиях, посмотри вокруг кому-то намного хуже, помоги, тому кому хуже, чем тебе. Удачи тебе, и поверь первую любовь все пережили!

Ив
Иван

"...делом надо заниматься, дорогой мой, делом... "

Людмила Суворова
Людмила Суворова

Человек как природа - у него такие же ритмы, то есть - есть весна, лето, осень, зима! Вот такие циклы повторяются и у человека. У Вас - зима! Ждите весны! Она придёт обязательно! Выше носик!

Лена
Лена

bit*ly/UMVKyN здесь все подробно (звездочка - точка)
Глава 13 Как справиться с плохим настроением?
Глава 14 Когда не хочется жить...

ДС
Диана Сердюк

Напишите мне в личку, я постараюсь Вам помочь.. .

А вообще-то мой рецепт прост: нужно полюбить... ПО-НАСТОЯЩЕМУ.
Безусловно, безоглядно, бескорыстно.
думайте о том, чтобы тому, кого Вы любите, было хорошо.. .
Поверьте, и вам будет хорошо от этого.. .
Я прошла через то, о чём вы говорите.
И неоднократно... ((
Не отчаивайтесь!! !
Жизнь-не кончилась.. .
Мне очень хотелось бы поддержать вас. .
Но-повторюсь!! -не готова делать это публично.
Напишите мне сообщение.
Попробуем вместе найти выход.
Может быть, получится... .
НЕ ОТЧАИВАЙТЕСЬ раньше времени!! !
У Вас вся жизнь впереди....

ДЯ
Денис Янчук

Для начала стать Кто !)))

Похожие вопросы
...как выйти из депрессии которая просто убивает?
Как выйти из депрессии? (подробности внутри)
как удержать хорошее настроение и выйти из депрессии?
Как выйти из депрессии??
как выйти из депрессий?
Как выйти из "ДЕПРЕССИИ" ?
Депрессия как выйти
как выйти из депрессии???
Как выйти из депрессии? нужен психолог
Как выйти из глубокой депрессии?