ПРОСТО Лариса

Почему к новорождённым котятам нельзя пускать кота?)))?

Ответы
Сергей Заикин

Нет конечно, если не хотите, чтоб кошечка снова повязалась, некоторые кошечки начинают гулять уже на 4 день после родов, У меня, такая ситуация была недавно, кошечка родила, а кот чувствует запах, и под дверь, через 4 дня и кошечка в загул вошла, но я перестала кота в дом пускать, бегал орал вокруг дома, кошку тоже не выпускала, как только котята стали есть самостоятельно, сразу сделала кошке укол на 6 месяцев.
А если погуляет, молоко пропадет или котята сами откажутся от материнского молока. Честно скажу отцовские чувства вашего кота не беспокоят.
А вторая родила через неделю, но я уже кота не пускала, но и она очень серьезно подошла к материнству очень оберегала, никого не подпускала, но передо мной гордилась, котов лупила.

Георгий Макаров

Да по-разному бывает. Он их может убить для того, чтобы стимулировать кошку к спариванию. Это свойственно уличным котам. Недаром бродячие кошки, живущие колонией, образуют общее гнездо, по очереди выкармливая общих котят и охраняя его. Однако бывает так, что кот может развалиться среди котят, и на время стать для них нянькой или грелкой до тех пор, пока они не начнут пищать из-за отсутствия молока, когда потом его кошка заменит. Такое поведение свойственно особям, выведенным из питомников или путём длительного селекционного отбора.

ПРОСТО Лариса

Верно!!!

Георгий Макаров

А у вас какой кот?

ПРОСТО Лариса

Сиамский)))

Георгий Макаров

И какая у него родословная?

ПРОСТО Лариса

классический сиам;

Икс Болт Нержавеич

МОЖЕТ СОЖРАТЬ НЕЧАЯННО...КСТАТИ И КОШКА САМА. СРАЗУ ПОСЛЕ ОКОТА-ЕСЛИ ВОДЫ РЯДОМ НЕТ....БЫВАЕТ И ИНАЯ ЖУТЬ...ПЕРВЫЙ РАЗ КОШЕЧКИ ТЕКУТ ИЛИ ПАХНУТ МАМКОЙ...КОТЯТКИ ЕЩЁ И КОТЫ-ЗАЧАСТУЮ ЛОМАЮТ ШЕЮ-ИМ..ПРИРОДА ЖЕСТОКА, А МЫ ЛЮДИ ЖЕСТОКИ-ПРОСТО ЧАСТЬ ПРИРОДЫ, НО У НАС САМООТБОР-ИСКУССТВЕННО-СОЦИАЛЬНЫЙ....

Икс Болт Нержавеич

ДА.УТОЧНЯЮ...ЕСЛИ ПРАЙД...ТО ДОМИНАНТНЫЙ КОТ СВОИХ КОТЯТ НЕ УБИВАЕТ...ТОКА ПАХНУЩИХ ЧУЖДО....

ПРОСТО Лариса

Помоему им без разницы))))

Икс Болт Нержавеич

НЕТ...СВОИХ НЕ ТРОГАЕТ...

ПРОСТО Лариса

Не знаю...знаю что душат из за кошки)

Елена Гнетова

У меня были кошки. Когда мамаша отлучалась от котят, ее место занимал папаша, сгребал детей к себе поближе и начинал вылизывать. Закончив процедуры, сворачивался кольцом, образуя гнездо с котятами внутри. Однако кошка по возвращении била его по морде.

Михаил Поварницын

Некоторые думают, что кот примет их за мышь и шею свернёт... Я когда своему коту новорождённого котёнка на пузо положил, так он сделал глаза как 2 арбуза и на заднице от него уползал... потом ещё и от кошки огрёб - мама не горюй как...

F1
Farida 16 Reg

у некоторых котов инстинкт, может загрызть, но некоторые (под словом некоторые я подразумеваю своего кота) очень заботливы и нежны, даже за мамочкой ухаживают, и греют котят пока мама отлучается покушать)

Раиль Алимбиков

Работа удаленно в интернете официально, соц пакет, БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ, от вас только время. Выводим на доход 30-40 т.р сами. скайп для контакта rail814675liar либо почта rail862@yandex.ru.

Вячеслав Майборода

Также как и львица не подпускает к своим детёнышам льва ,- он просто их подавит ,Так как они потенциальные соперники, А кошки тоже относятся к семейство кошачих

ПРОСТО Лариса

Не поняла? А что вы имеете ввиду ЧАТ?)))

Вячеслав Майборода

Где можно общаться сообщениями без афиши

ПРОСТО Лариса

Мы же с тобой общались в личке в спрашке...почему туда не пишешь?)

Вячеслав Майборода

Прости ,,личка в спрашке" ,-это что

ПРОСТО Лариса

Поняла личку в спрашке вы называете чат?) Я вам написала сообщение)

Sergej Grigorjev

а зачем?... он - и сам не хочет)) (нет же - надо ВПУСТИТЬ его туда...понаблюдать.... результат виден... мало.... спросить в инете, раз уж интернет существует реально))),,,

Mr Silver

Мы пускали. Он даже внимательно наблюдал за родами и пытался поддержать кошку. Во всяком случае они смотрели друг на друга и она тянулась к нему мордочкой.

Шредер Брошураторович

съесть может.. впрочем как и кошка,но она может съесть только больных,это происходит крайне редко,а если она увидит что кот жрёт её детей - коту конец..

ПРОСТО Лариса

😃 Красиво написал...особенно за конец коту))))))))))))

Шредер Брошураторович

любое существо женского пола за своих детей может запросто убить самца,даже того от кого эти дети.. материнский инстинкт однако.. правда у людей такое не всегда..

ПРОСТО Лариса

И кот не дурак при кошке не полезет....но кошка поймать может))) Ты прав))) Просто развеселил своим выражением слов!!!)))))

Ксения Храмцова

хомяк самец тоже свое потомство съесть может

Элзар

не знаю, мой кот подходил, но быстро сваливал, т.к они (котята) думали что он их покормит молоком, ну он как кот(мужыг) нестерпел такого отношения и ушел

Раиса Герасимова

ЕРУНДА!!! У МЕНЯКОТ И КОШКА- КОТ ПОМОГАЛ КОШКЕ ВО ВСЁМ! НАЧИНАЯ С "РОДОВ", А ПОТОМ С ПЕРВОГО ДНЯ И В ВОСПИТАНИИ....ЗАБОТЛИВЕЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ОТЦОВ !!! 🐱

Абыр Валг

чужого нельзя - может убить. А своего можно - проверено. Если это его котята - в его интересах, чтобы они выжили и передали его гены по наследству.

(***********) Hofez-Zade

соседка просила моего кота на вязку. когда родились котята принесла их ему показать. папаша как бы). так он своего отпрыска чуть не изнасиловал.

Странник

эрудитка местного разлива что-то у тебя мозги на это слабоваты :D--они могут их сожрать. и приём тут улыбка после вопросительного знака

Баран Баран

может сожрать.. но это ебанутый кот должен быть... ну а в принципе маленьких котят большой кот может раздавить или еще как навредить...

ПРОСТО Лариса

попрошу без выражений) Но котик нормальный котят сожрёт или передушит)

Баран Баран

через меня прошло более сотни котят...я знаю о чем говорю...

Баран Баран

три кошки, по три приплода за сезон, от каждой по 6-8 котят, в течение 10 лет.. бери калюкулятор и считай...

ПРОСТО Лариса

Вы кошатник?) И домашние коты не в счёт...Они одомашнены и теряют свою кошачью природу)))

Баран Баран

я кошевод со стажем.. а о том что они теряют природу, я поспорю.. незадолго до того как мы перестали совсем ездить на дачу, мы начали топить котят, поскольку девать их было некуда, да и всех родственников-знакомых мы уже котами снабдили. одна из кошек просекла это и родила где-то в лесу. обычно беременные кошки далеко от дома не уходят, а она когда подошел уже срок специально убежала, да так что ее проследить было невозможно. когда котята немного подросли, она их привела строем домой... пришлось на ферму увозить..

ПРОСТО Лариса

О!!! Какая умничка))) У меня такая собачка Лайка была, один раз убрали щенят и всё, стала рожать кто зна где, а потом домой ведет))) Один раз родила в подвале и только кот знал все новости))) мы заинтересовались почему кот начал часто уходить с квартиры, а он бегал в подвал и грел щенят пока собака выгуливалась!!))) И так бывает)))) Только это как и в людей редкие случаи)))

Константин Наумов

Ничего подобного, не передушит и не съест. Я в детстве сам видел как кошачая семья сибирских котов у нас в подвале жила с котятами.

Константин Наумов

Нормальная.

ПРОСТО Лариса

У нас снова жара начинается)

Константин Наумов

Это хорошо, но я спать.

ПРОСТО Лариса

И я))) Спокойной ночи)))

Константин Наумов

Опять спать.

Николай Борр

а потому что кот съест всех котят мужского пола или подавит...Просто он не хочет чтобы выросли соперники на его территории...

ПРОСТО Лариса

Кот душит всех подряд и женский пол)))

Николай Борр

нет неправда я сам свидетель что кошку оставил

ПРОСТО Лариса

😃 Николай...., не знаю что вы там видели, видимо котик не успел кошечку придушить))))Цель котика, уничтожить всех)

Николай Борр

почему мы будем спорить ,чисто биологически так устроена жизнь кота а так чтобы убедится задайте вопрос в интернете и там будет ответ

ПРОСТО Лариса

Зачем? Мой вопрос...и я знаю ответ)) Котику нужна кошка) Пока кошка кормит, кота не пускает к себе)

Николай Борр

ладно пускай будет по Вашему...

ПРОСТО Лариса

)))))))))))

Sanya

у котов инстинкт - он убивает котят, чтоб кошка раньше стала готова давать потомство и это потомство было от этого кота

Икс Болт Нержавеич

Э...ЗАБЫЛ...ЕСЛИ СВОЙ ПРАЙД(СТАЯ) ТО МОЖНО....КОШКА ЗАЩИТИТ. А КОТ-СВОИХ КОТЯТ ПО ЗАПАХУ ОТЛИЧАЕТ И УБИВАЕТ-ТОКА ЧУЖИХ....

ПРОСТО Лариса

Котику без разницы чьи))))

Алексей Троегубов

...естественный, отбор! Он их съест, они для него конкуренты. Ему только перепихон нужен, а не заботливая мама кошка.

ПРОСТО Лариса

:Dверно)

Алексей Троегубов

Думали никто не знает...?

ПРОСТО Лариса

Многие знают)))

Дима Чеботарь

Тоже самое и к хомечкам и многим остальным животным это относится!!!!!! Они их убивают съедают и т д

Дима Чеботарь

Тоже самое и к хомечкам и многим остальным животным это относится!!!!!! Они их убивают съедают и т д

Ан
Анджелика

потому что он их сьест или убьет(( у нас так наверное кот если считать где-то 10 котят убил-сволочь(