А*
Анна *****

Вернуть бы тех, кого забрали небеса… Хоть на минутку, лишь увидеть лица… Чтоб посмотреть в давно забытые глаза… Сказать три слова и отпустить их к птицам…

Ответы
Валентин Паладий

Пока мы живы, можно всё исправить,
Всё осознать, раскаяться, простить.
Врагам не мстить, любимым не лукавить,
Друзей, что оттолкнули, возвратить.

Пока мы живы, можно оглянуться,
Увидеть путь, с которого сошли.
От страшных снов очнувшись, оттолкнуться
От пропасти, к которой подошли.

Пока мы живы... Многие ль сумели
Остановить любимых, что ушли?
Мы их простить при жизни не успели,
И попросить прощенья не смогли...

Когда они уходят в тишину,
Туда, откуда точно нет возврата,
Порой хватает нескольких минут
Понять – о, Боже, как мы виноваты!

И фото – чёрно-белое кино.
Усталые глаза – знакомым взглядом.
Они уже простили нас давно
За то, что слишком редко были рядом,

За не звонки, не встречи, не тепло.
Не лица перед нами, просто тени...
А сколько было сказано "не то",
И не о том, и фразами не теми.

Тугая боль, – вины последний штрих, –
Скребёт, изводит холодом по коже.
За всё, что мы не сделали для них,
Они прощают. Мы себя – не можем...

Владимер Пакулов

ОРИГИНАЛЬНО. КРАСИВО. ПАМЯТНО. АННУШКА! ДОРОГАЯ! МНЕ ТАК ХОЧЕТСЯ ВАС НЕЖНО ОБЪНЯТЬ ПРИЖАТЬ К СЕБЕ НЕЖНЫМИ ЧУВСТВАМИ К СЕБЕ И СКАТЬ ТИХО ВАМ НА УШКО, СПАСИБО ЧТО ВЫ ЕСТЬ!

Владимер Пакулов

ВАМ ПРИЯТНО ОЩУШАТЬ МОИ СЛОВА ПРИКОСНОВЕНИЙ ЧЕРЕЗ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ЧУВСТВА!

А*
Анна *****

Добрые слова всегда приятны...

Владимер Пакулов

А ДОБРО И ДОЛЖНО ИСХОДИТЬ ОТ ЛЮДЕЙ ЛЮБОВА ПОЛА И ВОЗРОСТОВ!

А*
Анна *****

это точно!

Владимер Пакулов

НО ЭТОГО ПОЧЕМУТО НЕ ПРОИСХОДИТ В ОБЩЕСТВЕ ЧЕЛОЕЧЕСТВА НАШЕЙ МАТУШКИ ЗЕМЛИ КАРМИЛИЦЕ!

Владимир Арапов

Анна вы и так можете это сделать сходить на кладбище они вас непременно услышат вы только в этом не сомневайтесь.

Им
Имя

уже не хочу...не пережить повтора. потому что отпускать любимых очень тяжело...жутко.....невыносимо больно

Татьяна Харина

Как хочется обнять, сказать что надо жить и будущее так прекрасно, но понимаешь уже не изменить...

Мирная Ирина

Все кто умерли находятся не на небесах, а в земле. Человек создан из земли и в землю возвращается.

Air Spain

Не знаю, Гитлера я бы возвращать не стала. Но к птицам бы на съедение обязательно отпустила

Татьяна Крушельницкая

Нет. Не хочу. Второй раз расставания с мамой я уже наверно бы не пережила.............................

Ирина Конотопова

Очень бы хотелось. Хотя бы просто для того чтобы сказать то что не успела при жизни

Fedor Shkenev

Этта... в день, когда восстанут все мертвые-они моментально раздавят всех живых...

А*
Анна *****

"Ходячие мертвецы"?

Fedor Shkenev

Да хоть и неходячие-все одно-в несколько слоев...

K Неважно

так если они среди птиц то можно на воздушном шарике полетать авось и нарветесь

Елена Беспалова

если бы это было возможно, то не отпускать. Для меня данная тема очень больная

Сергей Никифоров

не нужно - просто помните и благодарите, что случились в Вашей жизни...

Анатолий Свешников

увидитесь и скажите, но уже на другой планете и будите жить еще 1500 лет

Алексей Гоблинский

Почему мы так при жизни не любим людей, задвигаем их в дальний шкаф

Руслан Абвгдежз

Так всегда было, есть и будет: живых не ценим, а потерявши - плачем.

Евгений Лазуренко ( Ташкент )

пройдут года..и журавлиной стаей...я полечу в такой жесизой мгле

Марат Тулепов

Нельзя ворошить мертвых, нагоняя смерть на оставшихся близких

Владимир Юшин

Да ну,снова душу разбередить...Земля им пухом и Вечная память..

Елена Харитонова

это правда. мы не ценим то что имеем. Плачем, когда теряем

Banat Bant

красиво!...но не следует беспокоить тех, кто в ином мире!

Алексей Бабошко

Это было бы очень здорово,но к сожалению невозжможно.

Александр Гусев

Нельзя войти в одну и туже реку дважды. К сожалению...

Гульнара Нуртазина (Айсина)

да, мне тоже хочется попросить прощения у папы......

Юлия Коновалова

Мне кажется от этого на душе станет еще тяжелее...