Вера Непомнящая

В какой стране 100% населения говорят на одном языке?

Ответы
Alexandr Kalikin

....Употребительны два названия японского языка. В контексте других языков мира, преподавания иностранцам японского языка за рубежом используется название нихонго (日本語), то есть дословно «японский язык». Однако как часть национальной культуры, как предмет обучения в Японии, как родной и государственный язык обычно он называется кокуго (國語 или 国語), буквально «язык страны» или «национальный язык» (термин может применяться не только к японскому языку, но по умолчанию означает именно его)

Вера Непомнящая

спасибо за информацию

Alexandr Kalikin

..Ну...если вам это надо....пожалусто....!

Ай Кидо

почитал ваш ответ. и откуда информация о 100%? в Японии сейчас порядка 100 000 эмигрантов они что все говорят по японски???? так что скорее всего 100% это какое нибудь карликовое государство типа Ватикана где все включая швейцарских гвардейцев знают и говорят на итальянском.

Александр Жук Эстония Таллин

Так можно утверждать еслиив этой стране живет один житель иинет турисов и эмигрантов,стран с таким ограничениеа я нетзнаю но еслиивключить фантазию и предположить что сантаклаус есть глава и житель такой страны иион единственный в ней ,то это и будет ответом

Сергей Семёнов

Хорватия, Черногория, Босния (условно - сербо-хорватский, разница в алфавите и неологизмах, есть правда много местных диалектов) Словения, Словакия, Венгрия, Италия пожалуй. Арабские страны - большинство. Новая Зеландия. Япония. Куба. Португалия. Дания пожалуй.

Неклюет

Самый однородный этнический состав это в Корее, где-то 92%. А 100% может быть, только в новомодных псевдо "Странах" - это "страны" образованные от покупки какого-нибудь острова богатеньким и скучающим мажором. Население такой страны может быть и один человек.

Вера Непомнящая

В Японии.

Неклюет

100% ???

Игорь

Если Вы имеете ввиду Японию, то там существует более 10 диалектов и люди, говорящие на разных диалектах, часто не понимают друг друга. Литературный, он же государственный, японский язык создан на базе токийского диалекта.

Eugene Chernishov

В каждой стране есть аборегены,- коренное население, вот они и говорят только на одном языке. Но если прямо трактовать вопрос, то в пример можно привести Китай или Японию

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Да таких уже и нет,вот наоборот есть,даже в Индии только 14 официальных языков,в какой-то из африканских стран около 500 языков = у каждого племени свой язык

Вера Непомнящая

согласна.

Александр Ксенофонтов

В ЛЮБОЙ СТРАНЕ ЕСТЬ ЭМИГРАНТЫ И ОБЩАЯСЬ МЕЖДУ СОБОЙ ОНИ ГОВОРЯТ НА РОДНОМ ЯЗЫКЕ, ПРЕНЕБРЕГАЯ ЯЗЫКОМ СТРАНЫ ПРОЖИВАНИЯ.

Вера Непомнящая

Читала что в Японии.

Александр Ксенофонтов

ПУСТЬ ТАК. РАД ЗА ЯПОНЦЕВ.

Вера Непомнящая

а я -то как рада!

Александр Ксенофонтов

ЧУДЕСНО. ВСЕМ РАДОСТНО И ПРИЯТНО. УДАЧИ.

Александр Абрамов

Спасибо, интересный вопрос. Это какая то обособленная страна. Непал, Корея, Япония. Но 100% - не возможно.

Вера Непомнящая

Читала что Япония.

Александр Абрамов

Есть капелька сомнений.

Валентина Савина

в самой,наверное,маленькой..а точно не знаю..наверное,в наше время нет такой..может айны али японцы...?

Вера Непомнящая

Япония.

Rashid Musaev

в армении,которой думали выгнав азербайджанцев станет Кувейтом,а получилось Сомали

Rashid Musaev

в армении,которой думали выгнав азербайджанцев станет Кувейтом,а получилось Сомали

Rashid Musaev

в армении,которой думали выгнав азербайджанцев станет Кувейтом,а получилось Сомали

Rashid Musaev

в армении,которой думали выгнав азербайджанцев станет Кувейтом,а получилось Сомали

Rashid Musaev

в армении,которой думали выгнав азербайджанцев станет Кувейтом,а получилось Сомали

Феликс Гиндес

Наверное эта страна Украина.По крайней мере её теперешние вожди в это свято верят.

Валерий Гусев

Даже в Японии есть диалекты.Все перебрал.Возможно это Непал.Больше нет вариантов

Сергей Ракутин

в Непале гражданином этой страны считается тот кто сделан непальцем и непалкой.

Sl

Все 100%...? Такой страны, в условиях современного процесса глобализации,НЕТ!

Николай Долгушин

если это не юмор, то не знаю такой страны. Именно СТРАНЫ, а не местности

Галина Мамаева

Разве сейчас есть такие страны, "Всё смешалось в доме Облонских"

Petty Zinger

Точно не знаю, но есть мнение, что это одно из государств африки

Алексей Есин

Недавно бродила в Чудесной стране.... Жанна агузарова

Вера Непомнящая

ДА...наверное это мифическая страна.

Алексей Есин

Как говориться вместе не без урода

Виктор Коваль

По всей земле---еще ни кто не родился с двумя языками!