Ольга Бурлакова

хотелось бы Вам знать о своем имени в переводе с санскрита?

Ответы
Александр Найденов

Мне интересно, вы как с него транслируете? И зачем знать про имя которое дали родители, не лучше ли узнать про имя принятое позже? Что скажете про "АСУР"?

Ольга Бурлакова

у вАС ОГРОМНАЯ ОТВЕТСВЕННОСТЬ - БЫТЬ ВЕЛИКИМ. нЕ ЗАБЫВАЙТЕ

Александр Найденов

Большая часть жизни позади, никаких ВЕЛИКИХ свершений, да и в будущем не предвидеться, если только на фронтах внутренней жизни...

Ольга Бурлакова

Это и есть ГЛАВНОЕ. Быть самим собой в себе самом

Александр Найденов

хорошо.

Ольга Бурлакова

Приятно быть полезной

Ольга Витковская

в одноклассниках есть ответ.А так известно, наше с Вами имя варяжского происхождения - Хельга в переводе - Святая

Ольга Бурлакова

я предложила здесь Вам назвать Ваше имя в переводе с санскрита

Александр Марьясов

Санскриту 3,5 тыс. лет. (Индия). Тогда таких имён не было. Что, дураков разводишь?

Ольга Бурлакова

и тех, кому это таки окажется нужно

Александр Марьясов

Обама интересуется - от кого произошли обезьяны.

Ольга Бурлакова

Так и мне интересно? А я ...это не Обама...и не то важно - главное первопричина, а санскрит форма , вибрация, звук - первопричины

Александр Марьясов

С санскритом не насытишься и не натрахаешься. Живи сама в наидревнейшем маразме.

Ольга Бурлакова

И и так сама с самой. и Хорошей охоты!

Анатолий Ашихмин

Вы знаете санскрит?????Тогда срочно сообщите в Академию наук... 😄

Ольга Бурлакова

Зачем? В Индии в любом вузе есть пандиты санскрита

Анатолий Ашихмин

О-о....Могу сообщить Вам новость..Русский язык и есть современная версия санскрита..Фигли нам Индия..Мы говорим на самом древнем языке мира...Даже индийские ученые признают это.... 😄

Ольга Бурлакова

Так! Идеально.

Анатолий Ашихмин

И,это аксиома.... 😄

Ольга Бурлакова

И Фины и Австралийские аборигены - чисто санскрит(почти без искажения, за ударениями дело)

Анатолий Ашихмин

И,пингвины в Антарктиде....

Ольга Бурлакова

Они таки просто милашки, ближе к английским лордам с их искаженным языковым шумом, чек, к началу

Nikola Mahkov

никола-покровитель путешественников-моряков-.....

Ольга Бурлакова

я о санскрите

Nikola Mahkov

я без осанки....

Ольга Бурлакова

САНСКРИТ

Nikola Mahkov

хошь говори-не хошь не говори...

Фуат Насыров

очень хотелось бы!!! заранее благодарен............

Ольга Бурлакова

Галя - жительница Галии. И опять в этом имени есть ЛЯ(ляля)- кукла, а ГА(ХА) - из себя отдать. Галя - себя отдала в куклу. Ваша жена не Землянка, она пришлая на Земле. Ей нужна забота. Но это толь ко имя. ИМЯ - это то, что отдают ИМ от истинного Я( то что можно чужим знать) Но у каждого есть его внутреннее потаенное им самим только ощущаемое имя. И все же имя определяет состояние жизни

Фуат Насыров

если вас не затруднит??? дочь- Равиля

Ольга Бурлакова

РА(солнце, солнце 2-х мерного существование, ПРОШЛОГО, но очень дорогого, как древнее знание) ВИ(фи)окончание,конечный продукт мироздания. Ля - кукла, место поселение, туловище, куль, вместилище души(коррекцию с именем Вашей жены проделать можно. Вы помните? Те же слоги) Свет истины из ....неё

Фуат Насыров

спасибо!!!!!!!!!!!!!

Ольга Бурлакова

мне очень приятно

Чудочудное Диводивное)))

Но ведь наше с Вами имя не санскритское)

Ольга Бурлакова

И ? Санскрит - язык который скрыт. ОЛЬГА - волглая, влажная, Волебница

Чудочудное Диводивное)))

А я читала, что из скандинавского Хельга - светлая, святая)

Ольга Бурлакова

я говорю о санскрите. ХЕЛЬГА - ХЕ(ке,ки) - спрятанная, скрытая. ГА - пространство, гать, простор. Скрытая в пространстве

Михаил Чердак

мне только этого не хватало

Ольга Бурлакова

Вам все хватает и ли все схватило?

Михаил Чердак

что-то не понял

Ольга Бурлакова

но Вы так выразились. А я уточняю

Лидия Барышева

да,хотела бы,может скажете?

Ольга Бурлакова

Скажу - ЛИДИЯ - из страны ЛИДИИ. Но это так - отступление. Буковки Л, как звука не существует - это только волна, возникающая при прохождении препятствия. Остаток - ИДИ Я. Уже очень мило. Так? Но это не все - И - детя, сын(если стоит перед словом). Детка ДИ - это в двойне. Итак - Вы по имени своему чисты как истинное детя

Лидия Барышева

спасибо

Ольга Бурлакова

Приятно быть полезной

Вася Васечкин

Лично у меня с греческого.

Ольга Бурлакова

и...а как это санскрит переводит не интересно?

Ольга Бурлакова

Доброй охоты

Миронов Николай

Могу, только с клинописи!!

Ольга Бурлакова

Таки так! Ни кола и опять клин - блин!

Игорь

ну так, для разнообразия

Игорь

ну то что это древний прославянский язык я знаю но вот о том что и моё имя тоже с тех времён это я слышу и читаю впервые. надо бы где то почитать об этом но даже в инете столько мусора и ерунды, каждый пишет что думает и часто считает что он прав

Ольга Бурлакова

Согласна. На то нам и дан мозг, что бы фильтровать

Игорь

спасибо вам за разъяснения, низкий поклон 🌹

Ольга Бурлакова

Приятно быть полезной

Игорь

ещё раз большое вам спасибо, не хочу называться именем каких то там скандинаавов

Дарья Иванова

ага, но не за деньги)))

Дарья Иванова

да, это интересно... но это для продвинутых))) я к ним не отношусь)))

Ольга Бурлакова

Неправда. Почитай о ДОРАХ

Дарья Иванова

ДОРЫ отличаются от ДАРОВ?

Ольга Бурлакова

прости о ДАРАХ

Дарья Иванова

то есть это то же самое? я почитаю!

Людмила Горшкова

Да русское у меня имя

Ольга Бурлакова

ну и не надо. Но санскрит - почти русские слова, небольшие изменения, придуманные для нашего языка западом, сделали скрытый в корне язык(САН у него такой СКРЫТ) - чужим или непонятным

Людмила Горшкова

Людям милая- Людмила

Ольга Бурлакова

И не только. Это на поверхности. Все имена несут куда более глубокие значения

Людмила Горшкова

Да уж, но у меня полетела дорогая программа на другом компе и НИЧТО меня уже не интересует

Ольга Бурлакова

И не надо. Зачем? Лучше быть тем к кому привык

Людмила Горшкова

Спасибо, удачи и здоровья

Ольга Бурлакова

БлагоДарствую

Вася Васечкин

Точнее с латинского.

Ольга Бурлакова

и без утончения, нет смысла говорить, что санскрит основа всех языковых групп

Вася Васечкин

Нет не всех.Далеко не всех

Ольга Бурлакова

Если существуют другие вселенные, где первым было НЕ СЛОВО

Вася Васечкин

Ну. пошла-поехала.

Вася Васечкин

про Вселенные...Давно из психбольницы?

Дмитрий Маттинен

Да, было бы не плохо)

Ольга Бурлакова

возможно и самим носителем этой тайны, все в тайне. Кстати это часто бывает.

Дмитрий Маттинен

Меня интересует, что древней : книга христиан Библия или санскрит? Есть подозрение, что последний старше.

Ольга Бурлакова

Санскрит - это только язык. Звук записанный как буква в книге ВЕД 5 тысяч лет назад

Дмитрий Маттинен

Понятно!

Ольга Бурлакова

и является первозвуком проявления Вселенной, как формы из хаоса. Это таки кирпичики Вселенной. И об этом повествует РИК Веда

Dmitrii Davidoff

можеш организовать?

Ольга Бурлакова

Гарольд? ГА - пространство бесконечное не ограниченное. РОЛЬ - это роль, урок, карма. Не имеющий ограничения

Nick Moslem

Да,не помешало бы!

Ольга Бурлакова

НИКОЛАЙ - НИК - кланяющийся, поклонник Сурьи(солнца) КОЛ - стержень, ставили за околицей, для определения градуса восхода солнца. и восклицание - АЙ из себя, отдавая свое дыхание солнцу. То бишь - астроном

Nick Moslem

Спасибо,всё совпадает!

Ольга Бурлакова

Приятно быть полезным. И...поздравляю с реализацией

Nick Moslem

♡♡♡♡♡

Надежда Кордина

На предмет чего?

Надежда Кордина

СПАСИБО!!!

Ольга Бурлакова

приятно быть полезной

Надежда Кордина

Это одно из самых важных человеческих ощущений.

Ольга Бурлакова

давать

Мне Так Нравится

интересно. Роза

Ольга Бурлакова

РОЗА - за родом. Т.е вне рода, но рядом. Есть такая сказка. Что больного ребенка племя оставила в логове Бера. Но ребёнок остался жив и вырос и окреп. Он хотел отомстить родным. Но он их любил. И превратился в розовый куст. Как напоминание о том что красота не всегда так уж без изьяна

Ольга Бурлакова

Приятно быть полезной

Руфина Заинуллина

знаем спасибо..

Руфина Заинуллина

летает летает .шляпы ловят .

Ольга Бурлакова

я доверчива

Ольга Бурлакова

Доброй охоты

Евгений Локостов

может с иврита?

Ольга Бурлакова

Нет. Санскрит говорит о Вашем имени так - Ген ЕВЫ

Призрак

там всё есть?))

Ольга Бурлакова

в языке вселенной?

Призрак

в переводе с санскрита

Ольга Бурлакова

нужно только Имя, оно определят форму

Вера Сорокина

Хотелось бы.

Вера Сорокина

Спасибо. Предупреждена - вооружена))))

Ольга Бурлакова

И оно красивое. Как звук луча света

Вера Сорокина

☺️ Спасибо! С наступающим!

Ольга Бурлакова

Доброй охоты!

Вера Сорокина

Я не охотник- вообще по жизни))) но спасибо! С наступающим!

Вера Швецова

хотелось бы

Ольга Бурлакова

Вера - это вера. Но с санскритом все глубже - ВЕ(фе) - окончательное РА - солнце прошлого мира. Вера - это окончание прошлого

Вера Швецова

Благодарю!

Ольга Бурлакова

Приятно оказаться быть полезной

Вера Швецова

Ещё раз огромное спасибо

Вера Швецова

Ещё раз огромное спасибо