Ирина

Загадка: На станцию пришёл поезд с товаром, надо выгружать, денег за выгрузку нет, решили платить товаром. Собрали мужчин, они пришли посмотрели, сказали, нет, как голосовали так и будем голосовать, нам это не нужно. Собрали женщин, нет сказали женщины, как голодовали так и будем голодовать, нам это не нужно. Вопрос: Что за товар пришел на станцию?

Ответы
Мат Рос

Такая загадка требует логического подхода. Раз отказались и те и эти, сказав, что им ЭТО НЕ НУЖНО, но товар ПРИШЕЛ - стало быть НУЖНО. Значит эта вещь должна быть остро необходима в какой то определенной ситуации, но совершенно безполезна, когда этой самой ситуации нет Стало быть это две пограничные ситуации человека - Жизнь или Смерть. Соответственно это Любовь или Война. В сценарии задачи не было ни слова про войну. Остается одно - ЛЮБОВЬ. Стало быть это - резиновое изделие № 2. Правильный ответ - Презервативы. (вариант ответа для войны все таки - Противогазы) ;

Ирина

Дааа...... Женская логика отдыхает!)))))))

Мат Рос

Так какой ответ правильный?

Ирина

Любовь!

Мат Рос

Значит моя логика меня не подвела!! Кондомы там были! ))))))))))

Ирина

Точно! 😄

Борис Лав

депутаты..............свидетельства людей исцеленных по молитвам Борислава –http://my.mail.ru/community/www.kniga.791/journal
Подписывайтесь на его канала на Ютубе: «Божественное исцеление»

Александр Вайшле

Ирина , а вы отгадали эту загадку? Раз спрашиваете такую фигню , то наверное нет . Я вам помогу , я сразу отгадал - это презервативы , в народе именуемые гандонами.

Ирина

Эту загадку я знаю больше 25-лет, и все думала что же это, спасибо что просветили, особенно про народное название!!!))))

Бала Мут

одни ,голо-совали, другие,голо-довали...значит товар им не нужен..а выгружать задарма ни кто не хочет..значит товаром были- пижамы и ночные сорочки ?...

Ирина

Презервативы.

Бала Мут

так они , что,вагонными составами в вашу деревню приходят ?...вот это запросы !!!...рождаемость надо поднимать , а не резинками баловаться....лучше бы жвачку выгружали...

Ирина

Так мы и не выгружаем, рождаемость поднимаем.)))

Бала Мут

вот это- радует..а то- резину выгружать !..пусть китайцы выгружают...

Ирина

)))

Владимир Савчук

И этот вопрос, что интересно, задаёт женщина. Подвох в том что, одни голо совали, другие голо давали. От презервативов они отказались.

Владимир Савчук

То-то и оно...

Ирина

)))

Владимир Савчук

👌 Всего доброго.

Ирина

С Новым годом!

Владимир Савчук

Взаимно!!!

Владимир Савчук

И этот вопрос, что интересно, задаёт женщина. Подвох в том что, одни голо совали, другие голо давали. От презервативов они отказались.

Ирина

Верно.

Александр Сурин

В 82м году мы этот товар на ёлку вешали по молодости потому что импортные презервативы были в таких блестящиньких упаковачках...

Ирина

Так в чем же дело, тряхните стариной! 😄

Александр Сурин

Ирина милая!! не смеись! Явсегда этот товар не долюбливал....

Ирина

Я тоже им не пользуюсь, даже в виде елочных украшений!)))

Ирина

😊

Кобра 13*****

Презервативы. Но это старая загадка. А в наше спидоносное время и с аптечными ценами - весь товар бы разгрузили и использовали.

Ирина

Точно!)))

Вахмистр Георгий

Разгружать этот поезд, надо было предложить в своё время, демонстрантам на Болотной площади. Они обожают белые шарики.

Ирина

😄

Вахмистр Георгий

Разгружать этот поезд, надо было предложить в своё время, демонстрантам на Болотной площади. Они обожают белые шарики.

Олег Попович

Да любой неликвидный товар. Например, агитки, рекламные споллеры, зборники прогнозов погоды за минувший год и т.п.

Ирина

Нет.

Олег Попович

По смыслу подходит: получи расчёт этим товаром, то, кроме пунктов прийома макулатуры, это никуда не сдаш. Да и посчитать соотношение затраченых усилий к объему "зарплаты", вряд ли кто-то в здравом уме согласился бы на разгрузку вагонов за это вознаграждение.

Ирина

А при чем тогда голосование ?

Олег Попович

Я как раз и взял для примера агитки за кандидатов. Мол, мужики посмотрели что им надо разгружать, да ещё и получать этим награду, так и перехотели браться за работу. Тем более, если не испытывают к этому кандидату симпатию.

Ирина

А если бы я написала вот так: Как голо давали так и будем давать, как голо совали так и будем совать?)))

Олег Попович

А!!!!!!!! Теперь понял!!!! Игра слов... )))))

Ирина

😄

Александр Можаровский

Извините , не ново - Пр.....привезли. Хорошо,
Что общего у Amway с Apple, VISA, IBM, Microsoft, Citi Bank С уважением Александр.

Ирина

Не имею ни малейшего представления. С уважением Ирина.

Александр Можаровский

Хорошо, - Посмотрите ролик, появятся вопросы продолжим общение.
А общее у них ОНИ ПАРТНЕРЫ.

Тамара Воякина\вяткина\

этот анекдот я слышала если не в 1-ом, так в 3-ем классе, ещё в 61-63 годах,ответ не совсем корректный

Алекс Венцель

Народ какой-то собрался непредприимчивый. Любой товар и груз можно использовать с прибылью...

Ирина

Лень, раньше нас родилась.)))

Алекс Венцель

Скорее лень ума...))))))))))

Ирина

Лень, она и есть лень.

Сергей Из Сибири

" В Петербург пришёл состав с красными вагонами
Будут девки разгружать ящики с гондонами !..."

Ирина

😄

Любовь Ковалкина

Мужики-Как голо совали.....так и будут голо совать,бабы-как голо давали,так и будут голо давать

Ирина

Ага!)))

Александр

пришел вагон презервативов -ну и короч после такого сходняка кто то их вилами выгрузил

Ирина

Можно и вилами, они же в коробках плюс в упаковках.)))

Александр

😀 вот и голосуют и голодают ))))))

Ирина

😄

Валентина Новокшонова

наверное,пришла какая-то новая сладкая жизнь.но с разными отклонениями и извращениями

Ирина

Нет, старая и без извращений!)))))

Сергей Из Сибири

"По деревне благодать
Шуточки солёные
Будут девки разгружать
Ящики с гондонами ...."

Ирина

😀

Наталья ***

ну наверное какие-то листовки политические-раз в вопросе речь идет про голосование....

Ирина

И про голодавание.))))

Наталья ***

простите озвучте отгадку? я угадала-в поезде была политическая реклама?

Ирина

Там были презервативы, голо давать и голо совать.

Наталья ***

А простите пожалуйста!!!!!!!! вот тут то я и не дочитала))) Интересная загадка))) Спасибо))) 🌺

Ирина

💐

Жанна Солнечная

Интересно, а ответ в самой загадке, да? Перечитала несколько раз и не вижу? !😊

Ирина

В вопросе бооооольшая подсказка.

Жанна Солнечная

Проститутки, что-ли?

Ирина

Презервативы.

Жанна Солнечная

Аааа! 😂👏

Ирина

😄

Тимур Айсин

В России никто не голодает. Все происки продажных СМИ, Провокационная загадка.

Ирина

Загадка из СССР и совсем не про голод.

Тимур Айсин

В загадке есть контекст. И он - провокационный.

Ирина

Игра слов, без провокаций.

((( Владимир )))

Скорей всего в бумажных вариантах "ШТРАФЫ" например за не уплату ком/услуг

Ирина

Нет все гораздо проще, ответ в самом вопросе,

((( Владимир )))

Пустые вагоны с завода

Ирина

нет.

Михаил Алексеенко

Ей более сорока лет! Ответ знаком с детства: контрацептивы механические.

Ирина

верно.

Евгений Овчаренко

интересная загадка, но ответа не знаю, подскажите ответ, если не секрет

Ирина

Презервативы.

Евгений Овчаренко

чего презеовативы?

Ирина

Как голо давали так и будем давать, как голо совали так и будем совать.