Роман
Роман

Как Вы думаете фраза: "Люди Эгоисты - инвалиды для общества". Правдивая? и Почему? 🙂

3988
216
3
Ответы
НЛ
Наталья Липская

Эгоизм- поведение, целиком определяемое мыслью о собственной пользе и выгоде.Эгоизм связан с неумением жить в обществе и находить компромиссы, предпочтение своих личных интересов интересам других, пренебрежение к интересам общества и окружающих. Эгоист- это тот, кому присущ, свойственен эгоизм; себялюбец. ЭГОИСТ - это тот, кто забирает энергию других в любом ее выражении (в виде любви, заботы и внимания, в виде результатов физического и умственного труда или их эквивалента - денег, и т д. ) в своих личных интересах. Настоящий эгоист - это развитая личность, а не примитивный человек с узким кругозором, желающий побыстрее получить все доступные ему удовольствия. Настоящего эгоиста не удовлетворяет то, чем довольствуется большинство. Ему всегда надо большего. Он быстро разочаровывается в том, что предлагает ему жизнь и продолжает искать. Его главный вопрос касается сути существования. Он не принимает на веру готовых решений, ищет собственный опыт и требует от жизни постижения ее цели ..

1
0
Роман
Роман

Добавить нечего. Однозначно развернутый и наиболее полный ответ, без пристрастный что важно... а то тут то в защиту берутся, то наоборот. У Вас все посути. СПАСИБО! 😉

1
ИП
Ирина Парсанова

С таким же успехом можно сказать кучу неприятностей для всех людей с любыми отрицательными качествами. У каждого есть свои минусы. И под подобным лозунгом "ревнивые люди -инвалиды", "маразматичные - инвалиды", "толстые - иналиды" и так далее. Давайте не будем забывать инвалиды это люди с ограниченными возможностями, а цитатки из подобного рода литературы-можно игнорировать.

0
0
Ан
Анастасия

Надо сначала понять кто такой эгоист... Тот, который делает что он хочет, или тот, который заставляет других делать, что он хочет. Если первое - то нет, не инвалид, а самодостатрчный, общество будет тоже самодостаточным и сильным, благополучным если такова каждая его единица

3
0
Роман
Роман

Да я с Вами во многом соглашусь 😉

1
Роман
Роман

🙂

1
*** Прелесть ***

Эгоист зато в жизни добивается большего , чем люди которые со страданием к другим и т.д поэтому плохо или нет быть эгоистом, это уже самому человеку решать! Многие так и делали кто для себя старался шли по головам и не кто не думал ни о чем! И конечно вышли в люди!

13
0
Роман
Роман

Вы эгоистов так выгораживаете а не горит ли шапка 🤔

1
*** Прелесть ***

Горит, горит, горит..

1
Роман
Роман

Понятно) Думаю на этом стоит закончить нашу беседу эмоциональную мир 🤝 Спасибо за мнение 😉

1
Роман
Роман

🙂

1
Al
Alexc

если только в том плане что их сложнее на халяву доить ... эгоизм - весьма полезная штука при наличии ума. а вот при нехватке - рискует заболеть эгоцентризмом - и тут становится вреден для социума и опасен для себя

1
0
Роман
Роман

Согласен с ВАМИ! 🙂

1
АА
Архангел Анаэль

эгоисты - движители эволюции...общество таковых боится ибо с таких не содрать ни чего не отобрать...а такие не выгодны верхушкам...потому их всячески принижают и истребляют...не осознавая какую раму роют себе

13
0
Роман
Роман

Я на это определение с института не смотрел, всегда полагаюсь на свои знания и опыт... для сравнения написал определение и понял что мои ощущения к эгоизму близки :))) А есть ещё ЭГОЦЕНТРИСТЫ... те ещё эгоисты)))

1
АА
Архангел Анаэль

Отчасти я больше как раз Эгоцентрист...я привыкла осознавать что есть в моём Истинном Центре...а не в физическом личностном Я...но пользуюсь обоими инструментами...

1
Роман
Роман

И как окружающие на Вас реагируют? Вы всем довольны в отношении к Вам лично, как окружающие относятся?

1
АА
Архангел Анаэль

Мне по большому счёту - плевать как они ко мне относятся...Я знаю себя и знаю свой Путь...мне этого достаточно. И да - меня это вполне устраивает.

1
Роман
Роман

понятно)... ч. т. д. :)))

1
Ирина Терпугова
Ирина Терпугова

нет... эгоисты отказываются жить для других и живут для себя... а общество... им управляет горстка властьимущих. Их раздражают те, кто не хочет работать и все делать для ИХ блага! Вот и придумали они эту фразу!

5
0
Роман
Роман

Живут для себя УЩЕМЛЯЯ ДРУГИХ! И чем они лучше властвующих? 😉

1
Ирина Терпугова
Ирина Терпугова

эгоист эгоиста ущемить не сможет... они передерутся, но установят границы, а вот те кто не эгоистичен... будут "донорами" для всех

1
Роман
Роман

Все эгоисты по своему... главное чтоб они не мешали рабочему процессу, а то попадаются... личности... слава богу на долго их не хватает...

1
Ирина Терпугова
Ирина Терпугова

это так

1
Роман
Роман

🙂

1
ПК
Присси Клинтон

правдивая..какое им дело до общества??эгоист ставит в центр себя и все вокруг этой звезды должны крутиться...обычно это несчастные люди..так как другие эгоисты которыми он окружен так не считают)))))))

3
0
Роман
Роман

да... Какой развернутый ответ! Круто! Спасибо! 😉

1
ПК
Присси Клинтон

всех благ

1
Роман
Роман

Спасибки и Вам! 😉

1
Татьяна Ц.
Татьяна Ц.

не думаю. Эгоизм есть у всех в той или иной мере. Да, бывают экземпляры которые уверены что они-есть та самая вершина мира а больше тут и нет никого, но это уже такая грань с психиатрией))

9
0
Роман
Роман

Я похож на жалобщика? :))) констатирую факт... а вот Вы как раз товарищей покрываете... повод призадуматься ЗАЧЕМ!? Можно подумать у Вас прям в жизни все ровно и спокойно.... я по крайней мере не скрываю, а говорю как есть :)))

1
Татьяна Ц.
Татьяна Ц.

факты фактами а вы с какой целью вынесли на обсуждение?

1
Роман
Роман

Цель тут? Единственная цель общение для общения не больше ни меньше 🙂

1
Татьяна Ц.
Татьяна Ц.

агааа затравка темы)

1
Роман
Роман

Типа того, можно и так назвать... и уж чем то делится то что тронуть может или кому то нахамить... это вообще не цель общения тут это факт... обычное общение... без купюр

1
ЮО
Юлия Останина

Нет, ведь можно же быть "правильным" эгоистом, например делать человеку подарки не для того что бы его порадовать, а потому что ты сам от этого получаешь удовольствие)

5
0
Роман
Роман

Это прям взаимоприятный эгоизм)

1
ЮО
Юлия Останина

На мой взгляд слово "правильный эгоизм" подходит больше, ведь ещё не факт что он будет взаимоприятным, всегда есть вероятность, что человеку моден не понравиться твой подарочек или призент))))))

1
Роман
Роман

Это уже мало кого волнует при эгоизме)))))

1
ЮО
Юлия Останина

Это да)))

1
Роман
Роман

🙂

1
Наталья Панкова
Наталья Панкова

Думаю, что так. Общество - это понятие массовое, общее. А эгоист думает только о себе. Он потерян для общества, Он паразит для этого общества. Он живёт за счёт других.

1
0
Роман
Роман

Какой разврнутый ответ 👍 ну естественно вопрос с подвохом и эгоистов за версту видно как они себя выгораживают)))

1
Даша Ермолаева
Даша Ермолаева

Нууу..только, если понимать эту фразу , что в силу своей концентрации на себе любимом, не в состоянии помочь нуждающимся(обществу), то может и правдивая))

3
0
Роман
Роман

Умничка! Спасибо большое за ответ! Я именно так и вижу ответ тоже)

1
Роман
Роман

🙂

1
Nata Fadeeva
Nata Fadeeva

Что такое "инвалиды для общества"? Бесполезные? Если они для общества - бесполезные, то это неправильное общество. И каждый имеет право быть эгоистом.-

9
0
Роман
Роман

Вообще не факт что он спасет ДЕЛО, он спасает прежде всего СЕБЯ и спихнет в случае чего на других неудачу... Эгоистов которые подписываются... не так просто найти 🙂

1
Nata Fadeeva
Nata Fadeeva

Не правда: нормальный эгоист уважает себя и свою подпись..:)

1
Роман
Роман

НО мы то говорим не про "нормальных" а "инвалидов" с изменным и извращенным восприятием как мира окружающего, так и себя в нем видящих...

1
Nata Fadeeva
Nata Fadeeva

Вы знаете, я где-то прочитала, что 92 процента людей в крупных городах имеют психиатрические отклонения. Я бегала проверяться: тогда, когда меня маг-волшебник от щитовидки вылечил.:) И раз в сто дешевле вылечил, чем по полюсу сватали. Когда всё прошло - побежала к психиатру (по-знакомству). И чудная женщина открыла мне тайну: "Ни один псих не заподозрит, что он - псих". Но мне помощь была оказана в рецептах на баксовые препараты.:)

1
Роман
Роман

Ну да... ну да... Навязала Вам всякую ерунду... Я вам так же приведу статистику что процентов 95 психиаторов сами НЕ ЗДОРОВЫЕ ЛЮДИ!!! Постоянно общаясь с ненормальными можно оставаться "нормальным" для общества, как Вы думаете? 🙂 А что касаемо повернутых на голову... То это далеко ходить не надо хоть пол глазом посмотрите что снимают больные на голову люди... Жанр снафф, хоррор... и иже с ним... вот уж точно со слабой психикой там делать нечего...

1
Св
Светлана

Понравилось одно высказывание :" всё счастье в мире от желания счастья другим, а всё несчастье в мире от желания счастья себе". По-моему очень точно

6
0
Роман
Роман

Очень УМНО знаете ли... я даже не готов сейчас его обмозговать... У нас 1.23... мозг начинает засыпать... :))) Но мне определенно ПО НРАВУ Ваше выражение :)))

1
Св
Светлана

Оно не моё, мне очень нравится

1
Роман
Роман

Но главно не воспринимать его буквально... а то и про себя забыть можно....

1
Св
Светлана

Да, конечно

1
Роман
Роман

🙂

1
Роман
Роман

🙂

1
КГ
Ксения Гадание-Магия

от эгоизма людей общество разваливается....социума становится меньше...каждый становится сам по себе..со своими желаниями, правдой, способом жизни

1
0
Роман
Роман

тоже верно 😉

1
Музыкальный Кот 🐈
Музыкальный Кот 🐈

Нихуашеньки. Если человек - эгоист, он здоров. Мне наоборот кажетмя ненормальным постоянно думать о других, об их мнении, особенно во вред себе.

14
0
Роман
Роман

Вы все так умно рассуждаете) Фраза не моя. И выводы ни о чемные делать ни к чему.

1
Музыкальный Кот 🐈
Музыкальный Кот 🐈

Так так так, где мой попкорн?))

1
Роман
Роман

У енота 😂

1
Шельма Енот Вот!
Шельма Енот Вот!

выводы ни о чемные делать ни к чему...вот...😃

1
Роман
Роман

Вооот вот так вот)

1
Марина М
Марина М

ни о ком не заботятся, ценность для них составляют только их желания и потребности, сочувствие только к себе .... дальше продолжать?

5
0
Роман
Роман

Конечно все правильно говорите. Знали бы Вы сколько тут противников) Ну как говорится На воре шапка горит))) Помнится провокационный вопрос про Кубаноидов ваще дикий ор вызвал 😂

1
Марина М
Марина М

эгоисты могут быть хорошими шоуменами, актерами, но не более

1
Роман
Роман

Да... они и есть позеры) А эта фраза Бари Алибасова 😂 😂 😂

1
Марина М
Марина М

именно так )

1
Роман
Роман

Это хорошо, что мы с Вами схоже мыслим) Сказывается близость между городами) ДВ рулит)

1
Вера Авраменко
Вера Авраменко

Правдивая.. эти эгоисты думают только о сибе, потом оснавная масса из них становяться шизофрениками, а это уже полные инвалиды)))

52
0
Роман
Роман

Меня туда не тянет 😉 Я не люблю деревенский быт... А деревня да... сейчас там и близко не спокойно :)))

1
Роман
Роман

Вы похоже думаете? 🙂

1
Вера Авраменко
Вера Авраменко

Я работаю думать некогда)))

1
Роман
Роман

аналогично 😉

1
Инна )))))))
Инна )))))))

а что плохого в том что у каждого человека все хорошо с самооценкой др дело что не удобно для общества где сядешь там ислезешь

1
0
Роман
Роман

Все хорошо с самооценкой и поээтому можно возвышать себя перед другими и гнуть пальцы хотя сам может быть и никто и звать никак... Зато гонору!!! И таких предостаточно товарищей... Эт нормально чтоль по Вашему? :))))

1
Алена ********
Алена ********

получается, любой педераст, извращенец и прочее дерьмо -- радость для общества, если они делятся своим паскудством с другими?

9
0
Роман
Роман

Но под действием КАКИХ качеств он происходит?)))

1
Алена ********
Алена ********

распиздяйства ))) а это не эгоизм )))

1
Роман
Роман

У каждого свое мнение) если на то пошло до 99 % работников обладает качеством про которое вы указали в той или иной степени ВСЕ не без греха)

1
Алена ********
Алена ********

ясен пень ))) иначе мы бы были святыми...

1
Роман
Роман

Пень ясный

1
Елена(Старые Васюки)
Елена(Старые Васюки)

Есть зерно истины. В природе,если температура в улье превышает "норму",Пчёлы перестают производить мед и улетают из улья.)))))

7
0
Роман
Роман

Это НЕ ПРАВИЛЬНЫЕ пчели они делают НЕПРАВИЛЬНЫЙ МЕД :)))

1
Елена(Старые Васюки)
Елена(Старые Васюки)

В муравейнике-та-же хрень....

1
Роман
Роман

А от чего температура растет? :)))

1
Елена(Старые Васюки)
Елена(Старые Васюки)

В природе...?Это просто.Например -снега нет зимой...

1
Роман
Роман

Такое весьма часто бывает... что за природа не приспосабливается прям совсем 🙂

1
Елена(Старые Васюки)
Елена(Старые Васюки)

ЧЕЛОВЕК МЕШАЕТ....

1
Роман
Роман

Да... самое вредное живтоное... все кругом под свою дудку переделывает...

1
Лешак (Ф Интернате Лектричецком)
Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

взболтну лишнего, обчество ето совокупность чотких индивидуумов, раноправно сотрудничающих в достижении общей цели...да...

1
0
Роман
Роман

Да каждый преследует свою цель эт точно 😉

1
НА
Наталья Авдеева

Ответ очевиден каждый думает только сегодня и сейчас .и даже в отношении себя по поводу завтрашнего дня не хочет думать

1
0
Роман
Роман

Это да)

1
Ouin
Ouin

Ну тогда вся планета населена одними такими инвалидами, потому что все люди эгоисты. И в этом правиле исключений нет.

2
0
Роман
Роман

В той или иной степени)

1
Ouin
Ouin

Да, но факта это не меняет. Лишь разница в эгоизме.

1
ВК
Виталий Коваленко

нет.эгоистичные люди(в пределах разумного) многого достинают и как следствие,могут много пользы принести социуму

5
0
Роман
Роман

Ну не знаю... Например, что эгоисты полезное могут для социума сделать?

1
ВК
Виталий Коваленко

когда человек достигает определенных успехов,как вариант-свое предприятие,новые рабочие места,у людей появляется выбор и возможность заработать на жизнь .это как вариант.а их на самом деле масса.если конечно вы понимаете,что я имею ввиду. не про домашний,"местячковый" эгоизм.

1
Роман
Роман

Да это ЗАСЛУЖЕННОЕ уже понятие! Я согласен с Вами я сам тоже в жизни пробиваюсь и кое чего достиг... К своему предприятию не стремлюсь сейчас но на нескольких фирмах работаю в основном государственных... НО есть ещё такой момент когда на работе присутствует человек который по сути ничего не решает и пока не имеет статуса но своим высокомерием и эгоизмом стопорит развитие... Самый прикол что такие люди очень часто этого просто НЕ ЗАМЕЧАЮТ... про них тут по большей части речь...

1
ВК
Виталий Коваленко

А,вот вы о чём.... Ну,тогда согласен!

1
Роман
Роман

да) спасибо :)))

1
Следующая страница
Другие вопросы
Привет Всем! возьмут ли после 11 класса НА СЛЕДОВАТЕЛЯ Псориазам ?.Прив. Спасибо
Какие изменения ожидают меня в личной жизни в ближайшие пол года?
Кто хотел бы дуриан??
Чото ты так не весел? Что голову повесил? Аль хворь приключилась?...
Человек утверждает что в Торе и Библии есть такие слова об убийстве (вн) . они там есть?
© немного истории ? :-) см ++ ©
* возьмём очередной барьер? пятницу уважим ? :-) *
Мой брат ночью в пьяном состоянии угнал мою машину, совершил аварию и уехал с места ДТП. Утром я нашла машину в соседне
не держит обороты ваз 2109
скажите плиз где можно купить мотоцикл Suzuki DR 125 SE. скажите плиз где можно купить мотоцикл Suzuki DR 125 SE
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста программу для ведения торговли, учета товара, печати счетов и ТН.
Как можно получить медаль ветерана труда (звание ветерана труда уже имеется)???
Я - подруга Наташи Королёвой, они пригласила меня к себе в гости с ночёвкой, стоит ли соглашаться?
Будут ли перемены в личной жизни. Рождена 28.02.1965 года в 12-30
Если бы люди имели вместо рук -щупальца, четыре ноги, глаза на стебельках, рот-присоска, сказали бы -по подобию своему.?