Умная Глупая Кошка

В США автор книги о семейной гармонии «Как сохранить брак» застрелил свою жену и выложил в Facebook фотографию трупа. Дейл Карнеги умер в полном одиночестве, Бенжамина Спока его собственные дети сдали в дом престарелых, а корейская писательница, автор бестселлеров "Как быть счастливым" повесилась от депрессии..... Побочный эффект или закономерность?

Ответы
Вероника Королевская.

Они простые люди.Среди общей массы людей самоубийств проходит каждые 6 минут в мире.Причем как богатых людей,так и бедных,как известных,так и не известных,как подростков,так и детей, и зрелых людей ,и стариков.Творческие натуры всегда одиноки,иначе у них не будет времени на свое творчество.А в дома престарелых в других странах сдавать - это необходимость,потому что все заняты на работе и некому досмотреть стариков.Дома престарелых за границей нормальные.Там настоящие медицинские услуги,чистота,нормально кормят.Там старикам уделяют внимание.А близкие приходят по выходным дням.Дома престарелых в России - это жуткие нищие тюрьмы.,де над стариками просто издеваются,унижают,оскорбляют,плохо кормят.и никто их не лечат.Они там брошенные всеми на произвол судьбы умирать.Вот бы на что вам обратить внимание.

Умная Глупая Кошка

вопрос не о состоянии домов для престарелый...

Вероника Королевская.

Я ответила на ваш вопрос.

Умная Глупая Кошка

ну и хорошо...

Маша :)

Карнеги был серьезно и неизлечимо болен - это может запросто привести к депрессии и отстранения от контактов с окружающими. Спок был педиатром и что плохого в доме престарелых - там отличный уход. Ссылка из википедии "Прожив долгие годы в штате Мэн, Спок на закате жизни решил перебраться в Сан-Диего, Калифорния, где скончался 15 марта 1998 года в возрасте 94 лет." про дом престарелых не слова. Откуда у вас такая информация? Как зовут авторшу которая повесилась от депрессии и автора книг о семейной гармонии?

Умная Глупая Кошка

"Когда он заболел, родственники отдали старика в дом престарелых,.. Судьба наказала Майкла, старшего сына Спока, за черствость по отношению к отцу. В 1983 году его 21-летний сын Питер, внук Бена, прыгнул с крыши Бостонского детского музея, где его отец служил директором." зато всё знал о детях и учил...

Маша :)

Ну так педиатры это тебе не психологи, не психотерапевты ) они следят чтобы физически здоров и развит был )

Умная Глупая Кошка

тогда, его случай можно назвать Иронией судьбы... кстати, внук умер от потребления наркотиков.. в педиатрию это не входит, но всё же..

Маша :)

Да в америке вообще депрессия распространенное явление. Каждый 5ый на антидеприсантах сидит.

В(
Владимир (Моск.обл.)

Ни то и ни другое. Половина из них просто ,,пиздюки,, пишушие ради прибыли и т.п. , а остальные порой знают проблему как снутри , так и снаружи и они действительно знают как решить проблему, но в силу своей испорченности не могут наладить свою жизнь, но советуют другим дабы не наступать на те же грабли. Это как быть тренером пилота формулы 1 и следить за техникой вождения со стороны...видно когда вовремя дал газу, когда переключился, как вошёл в поворот.

Умная Глупая Кошка

торговля «счастьем» ...

Александр Тихонов

Закономерность.. А наша Леонтьева? Как она вела передачу "От все души!!!" Люди плакали от умиления и восторга. А жизнь закончила в одиночестве и нищете. "Всехная мама" А родной сын презирал... Не зря такое случается с людьми духовно высокими. Они в окружающем нас хаосе не уживаются.

Умная Глупая Кошка

это разные вещи.. люди творчества и дельцы, делающие на своем лжеучении целые состояния...

Александр Тихонов

Понятно.

Николай Ерохин

Конечно же это закономерность. В современном мире человек должен расчитывать только на самого себя. А дома престарелых в Америке не такие уж и ужасные. Там и медицинский уход и кормёжка по расписанию, а дома, если не живёшь один, всегда кто-то мешает, что -то не так делает.

Александр

Закономерность. Навязывание своего мировоззрения есть грубейшее нарушение Законов Мироздания, а именно - Неприкосновенности Воли. Вот и бумеранг, образцово - показательный. А истина где-то рядом с Малдером и Скалли...

Умная Глупая Кошка

согласна

лариса лариса дорофеева

Мне кажется, люди написавшие все вышеперечисленное, писали это от собственной неудовлетворенности. Все счастливые семьи счастливо одинаково. И не надо изобретать велосипед и искать какую-то подоплеку....

Ви
Виктор

Возможно потому,, что у этих людей высокая общественная популярность, поэтому всё, что с ними происходит, как говорится, "на слуху". Интересно как с этим дела обстоят у врачей , педагогов, артистов...

Niherasebeblia

Вопреки всем фактам о генетике, сын сантехника Петрова закончил школу с золотой медалью, институт с красным дипломом и уехал на стажировку в Англию. Спился … уже в Оксфорде 🔬 📛 📖

Сергей Васильевич Коноплёв

Закономерность. "Врачи специализируются на тех болезнях, которыми страдают сами" . Или заражаются ими. А действительно талантливые авторы пропускают описываемые проблемы через себя.

Екатерина Луцькая

Знаете, есть такое выражение: Чужую беду руками разведу. Советовать всегда легче и нести так сказать в народ свое мнение "о том как и что нужно сделать, чтобы всё у всех было хорошо"

Наталья Кирова

Все эти книжки по саморазвитию не работают, к сожалению, много их перечитала в свое время, но жизнь лучше не становилась) лучше слушать себя и делать то, что считаешь правильным

Александр Пивкин

Думаю это своего рода закон природы, Расплата за гениальность или жертвоприношение! Все великие чем то платили! А обьективно если говорить нашим языком то, Сапожник без сапог!

Th
Theodore

А еще в США есть тренинги, как материализовать желания, так вот там многие кончают самоубийством или с ними происходят несчастья. Например, Брюс Ли умер, не дожив до 33 лет.

Умная Глупая Кошка

кстати, и сейчас по инету гуляют эти тренинги...

Th
Theodore

Никогда не связывайтесь с таким и не пускайте туда детей.

Умная Глупая Кошка

я и дети здравомыслящие.. понимаем

Th
Theodore

Слава Богу

Алексей Иванов

Карнего жалко, Спока сдали, поскольку система такая, мешал жить и детей так воспитал, а писательница, которой ты не знаешь по имени видимо и не повесилась

Умная Глупая Кошка

Чхве Юн Хи (Choi Yoon-Hee), написала около 20 книг о счастьи и гаомонии...она же "проповедница счастья" покончила жизнь самоубийством после затяжной депрессии

Алексей Иванов

ты на них что ли ориентируешься, книги написала, или детей воспитала, он же думал о своём счастье, а не о других, вот и покончила, когда её перестали читать

Умная Глупая Кошка

я имею на всё свое собственное суждение.. и никогда не следовала "учениям" "торговцев счастьем"

Алексей Иванов

а кто ими торговал, значит кто-то покупал, да что с тобою, всегда читаешь, а прошлась бы по улице и пообщалась

Умная Глупая Кошка

не приписывает мне ничего из своей головы.. ладно?

Алексей Иванов

а что надо, приписывать

Валерий Рудаков

а ГЕНИИ все с прибабахом--это ведь факт--у них у всех странная история жизни и у многих печальная--а писали ОНИ про то что МЕЧТАЛИ как надо ЖИТЬ и БЫТЬ)))

Валерий Рудаков

так у каждого своё представление о счастье и хорошей жизни)))

Умная Глупая Кошка

представлять и жить, как представляешь - разные вещи..))

Валерий Рудаков

это уже из другого раздела по философии и психоаналитике и тема долгая и большая--МЕЧТА--ФАНТАЗИЯ-ИЛЛЮЗИЯ--ГАЛЛЮЦИНАЦИЯ АСТРАЛ ОБМОРОК и КОМА--где был а ХРЕН ЕГО знает))))

Умная Глупая Кошка

есть громадное количество теорий,....высосанных из пальца... этими мифами и приторговывает "психология" - счастьем...

Валерий Рудаков

так этим ЛЮДИ и занимались а ОНИ все разные и у каждого своё МНЕНИЕ и даже счастье с любовью

Андрей Чуркин

Случайность или совпадение, повторившиеся несколько раз, называются закономерностью. Всегда проще учить других, чем делать серьезные шаги самому.

Спартак Пермь

если это правда, то получается сапожник без сапог, хотя если работать с проблемными людьми рано или поздно это тебя достанет и станешь таким же

Алекс Венцель

Меньше нужно задумываться на эти темы, а то так можно впасть в депрессию и тоже кого нибудь замочить. Не зря-же говорят, что горе от ума...))))))))))))

И*
Игорь *******

Скорее они просто зарабатывали деньги такими способами. Не утруждаясь применять в личной жизни собственные идеи, мысли и произведения...

Владимир Ульянов

Совершенно очевидно, тезис " каждый человек уникален "- справедлив. Попытки свести всех к общему знаменателю заканчиваются провалом...

Peregrino Eslavo

Нужно жить своей жизнью, делать свои собственные выводы ...., а не следовать советам мудрецов, которые и себе то ума не могут дать !!!

Сергей

не... закономерности нет...А вот что жизнь вносит свои коррективы ...независимо не от чего ...это ...да...таких примеров кстати полно ...

Александр Коробченко

Добавьте сюда Отелло и Дездемону, супругов Карениных и кого ещё припомните, и вам станет ясно, что "семейная гармония" это миф.

Умная Глупая Кошка

Карнеги и Спок были "специалистами" не в семейных отношениях..

Нейка

им некогда было заниматься семейными отношениями, они писали книги и давали советы другим)Хотя их советы помогают другим....

Нейка

Ну допустим Альтшуллер его ТРИЗ....замечательный пример...хотя судьба его не так безоблачна, в лагерях посидел человек, но его теория и там его спасла от смерти...но это уже наш гений...и приоритеты были у него другими..это да...НО вот люди с запада у них немного другой менталитет...другой взгляд что ли...для них зарабатывание денег вроде не порок как у нас))но мне родившейся в СССР..ближе такие как Альтшуеллер

Умная Глупая Кошка

у них была цель - деньги. но их грех в том, что преподносили свои "труды" как Библию.. и люди на это велись.. как стадо баранов. , которое идет за свои главным бараном, ни о чем не думая.. уверенные, что он знает куда их ведет... и не понимая, что ему просто так удобно.. впереди пыли нет и трава сочнее...

Нейка

а вот это уже называется крючок для лохов... люди сами порой рвутся быть обманутыми...так что не трудно обмануть тех, кто хочет быть обманутым....

Умная Глупая Кошка

значит, это закономерность...

Нейка

Как вы сказали, большинство людей не хотят думать своей головой...получается уже закономерность