Александр Жук Эстония Таллин

Сколько будет два прибавить два и перемножить на два

Ответы
Анатолий Муйтуев

Рад приветствовать жителя Таллина! Был там в 66-67 гг. облазил почти все музеи. В историческом музее даже помню кортик немецкого генерала с витой, сколотой ручкой из слоновой кости и в самой Ратуше прислоненного к стенке старого, проржавевшего Вана Томаса. В тот год его заменили на новый из нержавейки. Много наверное изменилось за полвека? Только ул. Пик видимо не изменилось. Как там вам живется?

Mihail Kiranow

Два прибавить два (будет четыре) и (это) перемножить на два.
Будет восемь.
Впечатление, что этот вопрос -- в противовес популярному вопросу типа "сколько будет 2+2*2 ?", когда люди забывают про порядок выполнения операций

Александр Жук Эстония Таллин

не путайте пример в учебнике записанный математическими знаками,а если я подошел к вам и попросил сосчитать количество ножек на квадратной микросхеме ,есть два варианта подсчета первый это тупо сосчитать все ноги а есть второй метод сосчитать ноги на одной стороне 1+1+1+1а потом тупо умножить на количество сторон ,или вы предпочтете уподобиться баранам и действовать строго по правилам матаматики единицу умножите на 4 а потом начнёте прибавлять

Виктор Шаламов

Согласно математическим правилам - шесть. Потому что операция умножения делается всегда раньше операции сложения. Если, конечно, два плюс два не стоят в скобках. если сложение в скобках - тогда будет восемь.

Александр Жук Эстония Таллин

А мой к сожалению нет не родной но вы невнимательны всёже

Виктор Шаламов

Перемножить в русском языке синоним умножить. В математике - это одно и то же действие, обозначаемое знаком "х". А так как вы хотите словами заменить скобки я бы сформулировал так - сначала сложить два и два, а потом умножить полученную сумму на два. В итоге - восемь.

Александр Жук Эстония Таллин

в условии сказано сложить Иумножить а вот это И и есть вместо скобок это не арифметический пример а вычислеие выполняем по указке ,что говорят то и считаем

Виктор Шаламов

А вы попробуйте сделать это на компьютере. Компьютер знает правила математики и выдаст ответ 6. Вместо скобок никакое И не действует и не может быть понято. Математика наука точная. Разночтений в ней нет. И почему вы решили, что это арифметика? Это правило (насчёт порядка выполнения операций) изложено в алгебре.

Александр Жук Эстония Таллин

вы тупите я считаю устно например ,вдоль дороги идуттстолбы с обеих сторон одинаковое количество, я считаю только с одной стороны и закончив счет я результат умножаю на два,второй пример квадратная микросхема я сосчитал ноги с одной стороны и умножил на 4 и таких примеров я могу приводить сотни ,ведь это примеры не для написания в учебниках а для удобства подсчетов ,плохие вас учили учителя вдолбили правило и не пояснили как им надо пользоватьсяБАРАНЫ

MคLꭵήค

Как вы сказали - конечно 8. Потому, что вы сказали " и умножить".
Правила приоритетов - только для алгебраической записи, а вы продиктовали порядок действий - сначала сложить, потом умножить.

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

хитрый эстонский вопрос. Если бы ты ответила так, то он сказал бы подругому))

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Пусть владелец вопроса скажет, как на самом деле

Александр Жук Эстония Таллин

милана абсолютна права то что первым выполняют умножение любой дурак знает но ни кто не поинтересовался кроме скобок что ещё есть

MคLꭵήค

☺️

Тамара Гончарова

2 на 2 =4+2=6. Это при двухмерном, плоскостном, умножении. При трёхмерном, пространственном, 2жды 2=16+2+18; При объёмно-временнОм умножении 2ю2=64+2 =66. Такая вот х'Арийская арифметика.

Я Ваш!(On-Line)...И Не Bаш!!!(Off-Line)...

устно ты жене так скажи что надо сложение сделать а потом умножение...когда она разведет тебя на зарплату...ты быстренько вспомнишь все правила....а так тут 6 ответ

Александр Жук Эстония Таллин

и всеже ответ 8 внимательно прочти и просчитай что вначале делаем сложение а потом умножение

Я Ваш!(On-Line)...И Не Bаш!!!(Off-Line)...

а все равно сначала умножение а потом сложениеи не устрааивай свои правила арифметики

Александр Жук Эстония Таллин

привожу пример для особо одаренных ты на базаре продавецогурцов перед тобой спрашиваешь по какой цене огурчики ответ 3 рубля штучка ты показываешьна кучку огурцов и просишь посчитать продавец считает огурцы а это иначе нельзя назвать как сложение получаем 12 штук и умножаем на три получаем 36 рубчиков и что я посчитал не правильно

Я Ваш!(On-Line)...И Не Bаш!!!(Off-Line)...

да я читал это твою байку про базар...я тебе привел пример с твоей женой...вот она настоит чтоб ты ей 2+2*2 миллиона долларов дал....так ты быстро вспомнишь что сначала умножаешь и лишь потом складываешь...и так сбережешь 2 миллиона

Александр Жук Эстония Таллин

еще раз и последнй объясняю для тупейших из тыпых нехуй мне морали читать я пример привел как на базаре считают и они хуй забили на твои правила потому что правила пишут для решения задач приведенных в учебнике учебник не умеет думать как надо по правилам считать вот для таких долбоебов и придуманы правила а жизнь она имеет свои правила

Не
Нелличка

6 или 8. Всё зависит от того,где скобки поставить. Если без скобок,то сначала идёт умножение,а потом сложить произведение 2и2.

Александр Жук Эстония Таллин

подсчитать по написанному только внимательно

Александр Жук Эстония Таллин

верно молодец

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Слово "и" в русском языке в этом контексте имеет смысл "затем". Поэтому ответ - 8. А если бы Вы написали 2+2х2, я бы написал, что 6

Ал
Алексей

Блестяще. А вот это произведение я не читал.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я читал почти всего Твена. "По течению" - вещь не премиальная. А вот рассказ "Людоедство в поезде" забыт не заслуженно. Там толпу джентльменов на месяц заметает пургой в поезде. Джентльмены демократическим путем избирают, кого бы съесть на ужин. Выбирают сэра Гарриса. Успех от демократической процедуры был так велик, что сразу попытались выбрать кого-то и на завтрак, но каждый раз натыкались или на самоотвод, или на не единогласное голосование (сам кандидат воздерживался). "Джентльмены уже было впали в уныние, но тут подоспела счастливая весть, что мистер Гаррис подан"

Ал
Алексей

Вы подняли мне настроение и сразу захотелось прочесть. Увы, три дня буду без инета.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

))))) "Людоедство" есть в инете. Прочтите - 10 минут потерь, если не понравится. Но что-то мне кажется, что оцените... Доведется найти - Бога ради, не зажмите впечатление

Ал
Алексей

Обязательно. Спасибо.

Игорь Ватник

НЕ МОРОЧЬ ЛЮДЯМ ЯЙЦА ! ЕСЛИ ДВА ПЛЮС ДВА И УМНОЖИТЬ НА ДВА ТО БУДЕТ 8. А ЕСЛИ ДВА ПЛЮС ДВА УМНОЖИТЬ НА ДВА, БЕЗ И - ВОТ ТОГДА 6.

Яна

В какой последовательности написали, в той же последовательности и выполняйте действия. Всё остальное - ложь. )))

Елена Спатарь

...Точно как бы сказать...что дважды два...пять....Ну а если быть серьезнее...то....8...для тех,кто окончил...3 класса😉

Мила .

безумно старая шутка - более 20 лет...надо сначала перемножить, а потом притбавить по правилам арифметики

Александр Жук Эстония Таллин

кто вам сказал такую глупость? а почему нельзя выполнять действия в той последовательности в которой вас просят? ведь это я даю задание и если я считаю что для точного подсчета так будет правильно то так и надо делать

Мила .

потому что... правила сложения-умножения определил ещё ПИФАГОР сначала умножение-деление потом сложение-ычние(это из простых)... а глупая потому-что сатирик Задорнов ещё 20 лет назад озвучивал этушутку с экрана телевизора

Александр Жук Эстония Таллин

а скшобки то вы почему не вспомнили?ведь тот кто ставит задание он вправе и скобки поставить и отменить это дурацкое правило вот и я так же я поставил срюз И это вместо скобок и мржете по гуглу проверить мой пример и убедится что я прав

Мила .

но Вы же не упомянули про скобки.. - значит их нет... а Гуглу доверять нельзя, его составляли такие же как Вы

Александр Жук Эстония Таллин

да с вами разговаривать не возможно ,вы видите только то что хотите видеть ,гугл руководствуется логикой и правилами, ииещё я союз И применил вместо скобок

Мила .

у Вас НЕТ изначально союза😛(пересмотрите вопрос)

Александр Жук Эстония Таллин

и перемножить на два как же нет

Алма Залиева

А вы что или кого хотите подсчитать?Вам точно скажут результат , у большинства высшее образование .

Галина Галина

Это что арифметика для первоклассника??? Или проверка на вшивость, извините за не тактичность ?!!

Александр Жук Эстония Таллин

проверка на внимательность вы ведь тоже не знаете ответ ....

Галина Галина

Почему вы так решили..

Александр Жук Эстония Таллин

знающие ответ не устраивают демагогию а дав ответ после этого коментарии отпускают

Галина Галина

Принципиально не отвечу

Александр Жук Эстония Таллин

досвидания кто бы сомневался ,я нисколько ,не вы первая харахорится тут пиздеть горазды и только

Семён

Я помню эту очерёдность арифметических действий ... там два варианта ... в скобках и без скобок ...

Александр Жук Эстония Таллин

хорошо возьмем пример наглядный ВЫ НА БАЗАРЕ И ПЕРЕД ВАМИ МОРКОВКА ПО 3 РУБЛЯ ЗА ШТУКУ ВЫ ОТГРЕБАЕТЕ КУЧКУ ДЛЯ ПОКУПКИ ПОТОМ СЧИТАЕТЕ ИХ 1 ПЛЮС 1ПЛЮС1 И ТАК ДАЛЕЕ И ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ 12 ШТУК ВЫ ЧТО ПОСТАВИТЕ СКОБКИ НА КАКОЙ ЛИБО ЛОСКУТОК БУМАГИ А ПОТОМ УМНОЖИТЕ НА 3 РУБЛЯ ИЛИ НУ ИХ НАХВИК ЭТО СКОБКИ

Семён

Ну согласитесь что социальное от математического отличается ... а законы математики на бумаге гласят о другом ...

Александр Жук Эстония Таллин

законы придумали для того чтобы передать требование на бумаге что и как считать а если я вам говорю сосчитайте то тут нет необходимости что либо передавать просто говорите а я считаю как в загадке представьте что это вы не читаете а слышите

Семён

🖼

Галина Бабешко

если и это имеются скобки, то получится 8, А ЕСЛИ И ПЕРЕД УМНОЖЕНИЕМ, ТО 6 получается

Александр Жук Эстония Таллин

не стану вас насиловать своими познаниями лучше будет если направлю вас к интернету он и рассудит нас а точнее укажет вам насколько вы были не правы

Галина Бабешко

Алекс андр,я не собираюсь с вами ссорится., А задам вопрос где ошибка в следующим изложении 4 -4=5-5 4(1-1)=5(1-1) сокращаем на одинакаовый множитель 1-1 и получаем 4=5 т.е.2х2=5

Александр Жук Эстония Таллин

1минус один это есть ноль а сокращение а равно как и деление на ноль не допустимо это из моих знаний школьной программы

Галина Бабешко

молодец! следущий вопрос 5:5=4:4 5(1:1)=4(1:1) сокращаем на 1:1 получил 4=5 2х2=5

Александр Жук Эстония Таллин

тут я не понял второе выражение 4 деленное на 4 и умноженное на 5 и умноженное на 1 деленное на один мне с планшетника очень плохо видно

Виктор Посесор

ошибочки в вопросе исправте а то интонация не выстраивается в логическую цепочку

Александр Жук Эстония Таллин

откаких ошибочках речь?если всё так и читается?

Виктор Посесор

вон тех

Tania Tatiana

что-то ваши вопросы обмельчали)) публика примитивная пошла?)) или прикалываетесь?

Александр Жук Эстония Таллин

ну почему обмельчали ,этот вопрос тоже прикольный и очень востребованный

Tania Tatiana

во втором классе точно востребованный , когда начинают умножение изучать))

Александр Жук Эстония Таллин

но ведь вы так и не ответили на посютавленный вопрос,только не спешите с ответом ,семь раз отмерьте и один раз ответьте

Tania Tatiana

с ответом: 6 - отвечать неинтересно. хотите скобки поставить? - 2 класс))) и почему в вопросе "перемножить", а не "умножить"? вы хотите несколько раз применить действие?

Александр Жук Эстония Таллин

в текстах а равно как и вдиктовке команд никто скобки не ставит,решение надо дать относительно текста?

Никита Кочанов

Если отвечать конкретно на твой вопрос в таком виде, в котором ты его задал, то 8

Александр Жук Эстония Таллин

а зачем же вопрос переиначбивать?,всё верно именно так и задан был что бы разрушить мнение что всё должно подчиняться законам математики

Никита Кочанов

Ловкач)), а я и не понял твой хитрый план👍

Нелия Бабынина

в строчку написано или есть скобки? Если без скобок ,то 6. Если со скобками, то 8

Александр Жук Эстония Таллин

так я о чём ответ ведь 8 равен?

Нелия Бабынина

без скобок 6. сначала делается умножение, а потом сложение.если без скобок

Александр Жук Эстония Таллин

в последний раз повторяю как написано так и читаем и ответ равен 8

Нелия Бабынина

что придумает один ..., не разгадают и сорок мудрецов

Александр Жук Эстония Таллин

не придумал а загляни в инет и кбедись что я прав только запрос надо дать копия как стоит мой вопрос

Тамара Хлебович

Оооооо....! Всегда не любила бухгалтерию! На этой почве дома конфликты бывают!

Наталья Молотилова

Совсем немного. Но если это миллионы - тогда на что-нибудь серьезное хватит

Александр Себихов

Если на ученическом калькуляторе, то 8, а если на инженерном - то 6...😉

Галина Доля

Дважды два четыре ,дважды два четыре это всем известно в целом мире....

Людмила Потёмкина

Саша,это ты что за математику преподаешь уж 8 лет наверное....😘

Людмила Потёмкина

ну вот лень,а я бы порешала,мне интересно

Александр Жук Эстония Таллин

вы на базаре перед вами продавец огурцов вы спрашиваете по какой цене огурцы он говорит что по три рубля за штуку .вы берете кучку огурчиков и говорите подсчитайте мне .и он считает огурчики их оказывается 12 штук 1+1+1+1.....+1 И КАК ВЫ БУДЕТЕ СЧИТАТЬ ЭТУ СУММУ

Людмила Потёмкина

умножать 12 на 3. 36,ну и в чем фишка..ну понятно,что 1*3=3+1*3...наверно так не будет считать...

Александр Жук Эстония Таллин

ВОТ И Я ГОВОРЮ ЧТО ДЕЛАЕМ ВНАЧАЛЕ СЛОЖЕНИЕ А ПОТОМ УМНОЖЕНИЕ НЕ СТАВЯ НИКАКИХ СКОБОК просто я умникам пытался доказать что это правильный подсчет а они как бараны уперлись где скобки

Людмила Потёмкина

т.е. 1+1+1+1 ит.д. ?а потом умножать?