Виталий Юрьев

Сколько коньяка наливать в кофе утром, чтобы оно было добрым?

Ответы
Елена

В кафе, где время замедляет бег,
Где застоялся дым под потолком,
По вечерам приходит человек
И пьёт остывший кофе с коньяком.

Уставший взгляд, поношенный пиджак,
Запачканное старое пальто.
Как звать его по имени? Никак.
Кто этой ночью ждёт его? Никто.

И, не вспоминая ни ком,
Человек без имени и отчества
Запивает кофе с коньяком
Горьковатый привкус одиночества.
Кофе с коньяком...

А раньше были верные друзья,
Но опасаясь разорвать их круг,
Он думал - сомневаться в них нельзя,
Да только предал самый лучший друг.

Была подруга, да ушла с другим,
В глухую тьму, в сиреневой ночи,
И вот, никем на свете не любим,
Он пьёт свой кофе, курит и молчит.

И, не вспоминая ни ком,
Человек без имени и отчества
Запивает кофе с коньяком
Горьковатый привкус одиночества.
Кофе с коньяком...

Пускай так повелось, что в шуме дней
От воли до неволи только шаг,
Любого заточения страшней,
Когда цепями скована душа.

А он устал, он выбился из сил,
И вновь в кабак ведут его пути.
Он собственное имя позабыл,
Ведь некому его произнести.

И, не вспоминая ни ком,
Человек без имени и отчества
Запивает кофе с коньяком
Горьковатый привкус одиночества.
Кофе с коньяком...

Дана Бейсенбекова

Этимология происхождения такого «победного» высказывания, как «Обман на четыре кулака», не дает самых первых истоков, да собственно это навряд ли возможно сделать, ведь у этой поговорки «возраст» измеряется несколькими веками и где, когда и с какой целью было это сказано впервые - неизвестно.

Ольга М

Утро, оно каждый день - доброе)) если проснулся, а глазки видят, ушки слышат, ножки ходят и голова работает)) ну и, если конечно слон в душе, как в посудной лавке, не прошелся...

Владимир Лифанов

- Слушай, еще раз пошутишь за мою фигуру, получишь сковородкой в лоб. Ты меня понял?
- Да, конечно, любимая...
- И что ты понял?
- Что твой лишний вес мне реально угрожает...

Пани Яблонская

пару ложек достаточно. У меня был случай, пригласили на кофе, вечером, да еще с бальзамом "ВАНА ТАЛЛИН", уснула только на второй день после обеда. Вот это бодрость!

Виталий Юрьев

энерджайзер отдыхает после такого сочетания...

Пани Яблонская

вот именно. Запомнила на всю жизнь, что кофе и алкоголь, самый мощный способ взбодриться. В Таллинском бальзаме много трав и толком не поймешь, какая из них мощнее.

Виталий Юрьев

именно кофе и травы... алкоголь - в данном бальзаме - просто усиливает действие трав..

Пани Яблонская

есть что вспомнить, было хорошее время

Виталий Юрьев

память - всегда хорошая штука.. особенно - тем,чт в памяти остается в основном все хорошее

Пани Яблонская

это точно.

Сергей Назаров

Для начала - нисколько. Берется чашка кофе и бутылка коньяка. Из чашки выпиваешь глоток - другой кофе, доливаешь коньяком. И так далее. Пока утро не станет добрым

Татьяна :))

мхм.........уж лучше "добреть" от другого "спиртного", которое опьянит и взбодрит - одновременно) А на счет утрА....вряд ли с утра готова коньячОк ,даже в кофе)

Виталий Юрьев

только бабушек через дорогу перевожу...

Татьяна :))

опять жадничаешь - мне,да?!)) я еще не бабушкаааааа....поэтому?)))

Виталий Юрьев

воот... ход мыслейверный))))

Татьяна :))

значит,я уже проснулась,раз мыслю

Виталий Юрьев

авот это какраз таки тебе лучше поинмать самой ))

Нина Статкевич

а вы попробуйте бальзам чёрный знахарь и старинные рецепты............. меньше чем пол колпачка крышки бутылки аромат великолепный ,если больше не вкусно

Галина Вахрушева

Я это делаю очень редко, когда есть в доме настоящий коньяк - чайной ложки достаточно, но с хорошим собеседником - лучше глоток в натуральном виде....

Сергей Логинов

Я не совсем понял, чтобы утро стало добрым или кофе, а так может получится кофе добрым, а утро злым или наоборот, доброе утро, но злое кофе?

Виталий Юрьев

ну вот в школе меня учили, ч то кофе - он... отсюда - только однозначность вопроса

Сергей Логинов

Ну вот видите, что у многих вопросов можно смысл перекрутить, если у него нет конкретного окончания, написали бы, чтобы утро стало добрым и не было бы ни каких вопросов.

Виталий Юрьев

неграмотность - допускаемая в обществе - очень мешает восприятию... к сожалению..

Татьяна Теряева

А сколько кофе по объему, от этого и зависит к-во коньяка. А может, лучше Сколько кофе наливать в коньяк утром, чтобы оно было добрым?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Количество значения не имеет. Главное - убедиться, что в чашке с кофе нет самого кофе. И тогда всё будет хорошо

Невушка Невушкина

Неправильно поставлен вопрос. Нужно писать: сколько кофе наливать в коньяк.... И наливать ли вообще?

Виталий Юрьев

Для меня коньяк совсем не утренний напиток, поэтому речь о кофе, хоть бы и о двух каплях 😂😂

Невушка Невушкина

Тогда всё зависит от размеров чашки. Если обычная , чайная- чайную ложку.

Светлана Лунёва

Чтоб холод жизни пережить-всего-то надо нам -любить!
Почаще это говорить. . .
И чашку кофе заварить!

Елена Ваенга Ⅱ

Немножечко перефразируем вопрос: "Сколько кофе наливать в коньяк утром, чтобы оно было добрым?")))))

Светлана Слесарева

Таким неосторожным рецептом можно и день с ночью перепутать, а доброго утра так и не дождаться😉

Елена

у каждого свой мерный стакан позитива, главное чтобы утро в "галигали пара трупер" не переросло))))

Владимир Дегтренко

Тогда уж раздельное питание кофе отдельно коньяк отдельно и утро будет прекрасным даже слишком!

Альфия Серегина

НИСКОЛЬКО-Я НЕ ПЬЮ И ВАМ НЕ СОВЕТУЮ-НЕ ПРИОБРЕТАЙТЕ БОЛЯЧКИ-ПОВЕРТИ И КОФЕ КОНЬЯК-НЕ СОВМЕСТИМЫ

Ириада Роза

Откажитесь от спиртного и от кофе, тогда утро будет самым добрым!!! 😉🌞🌞🌞

Виталий Юрьев

не получалось. утро добрым.

Ириада Роза

Почему?

Виталий Юрьев

потому что не могу я утром проснуться в хорошем настроении... как ни пробовал

Ириада Роза

Какая причина?

Виталий Юрьев

если бы я знал - ябы знал что делать

Ириада Роза

Надо срочно выявить причину...

Евгения

Утро всегда доброе, утро не виновато в том, что кто то не выспался и у этого кого то похмелье))

Виталий Юрьев

Похмелье то откуда!?

Евгения

Ну а с чего еще кофе коньяком с утра пораньше портить?

Виталий Юрьев

Не портить, а украшать вкус😁😁😁😁😁

Евгения

Ну не знаю, кофе это кофе, его вкус даже сахар портит.. Да и коньяк должен быть коньяком. А кофейно-коньячный напиток, как по мне-это бурда какая то..

Виталий Юрьев

Это вы строго подходите к кофе

Евгения

Возможно) люблю хороший кофе

Виталий Юрьев

На самом деле очень много рецептов вкусногокофе.

Галина Дунайцева

Ну если Вы утро начинаете с алкоголя, даже если и в кофе, то вряд ли оно для Вас будет добрым.

Виталий Юрьев

а вы активный противник алкоголя? и на чем основана уверенность в том ,что кофе с коньяком с утра - это плохо?

Галина Дунайцева

Я не противник алкоголя, но в свое время. А утром я предпочитаю кофе для бодрости, без алкоголя и без сахара. С утра голова должна быть ясной, тогда все, что не задумала получается.

Виталий Юрьев

вам подходит ваш способ. другим - другой.. можно ли осуждать людей за то, что они живут своими жизнями? ...

Галина Дунайцева

А я никого не осуждаю. Я говорю о себе.

Татьяна Стручкова

Лучше не наливать, утро все равно добрым не бывает. А пить до обеда чревато последствиями.

Ир
Ирина

Доброго вечера! Как разберетесь с дозировкой, пожалуйста, осведомите, буду признательна!

Ир
Ирина

В церкви: — Венчаются раб божий Антон и страх божий Наталья..

Павел Гаврилов

Накрашенная страшная и не накрашенная))))!!!!Мужик звонит своей тёще:
- Заберите свою дочь к себе! Мы прожили с ней только месяц, а я уже не могу!
Тёща:
- Извини, зятёк, после 14-ти дней, производитель возвраты не принимает...

Ир
Ирина

-Люся, что это за юбка?
- Это не юбка, это фата.
- А почему она у тебя не на голове?
- А потому что я не головой думала, когда замуж выходила!

Павел Гаврилов

- У вас можно снять что-нибудь совсем близко к морю и недорого?
- Конечно... Я вам в лодке постелю...

Ир
Ирина

Когда потеряно все, остается только будущее. И это замечательный возможность начать новую жизнь!👍 😁 🍉

Владимир Кононенко

Это познается экспериментальным методом. Для этого можно закупить пару бутылок коньяка.

Виталий Юрьев

и закупить печень запасную, пару штук....

Владимир Кононенко

Врачи говорят что спиртное на печень не оказывает плохого влияния. Это закуска со спиртным дают плохой эффект.

Виталий Юрьев

хорошая новость )))) тем более закуска градус крадет)))

Владимир Кононенко

Закусывать нельзя жирной пищей. Можно яблоко, легкие салатики без майонеза и постного масла, огурчик, помидорчик. Было такое что один мужик, асоциального образа жизни, всю жизнь пробухал и поесть у него не сильно можно было разогнаться. Умер от того что просто по пьяне замерз дома. Врачи ради интереса сделали ему вскрытие. К своему удивлению у него все внутренности были как у младенца (образно говоря) в кровеносных сосудах не было ни каких бляшек и плохого холестерина. Так что можно делать выводы но и не допиваться до бомжевого состояния.

Виталий Юрьев

ну, говорят, генетика тоже определяет .. один случай - это частный случай... но оптимизм внушает )))) (хотя я не злоупотребляю, исключительно по желанию,под хорошую беседу в хорошей компании и обязательно именно вкусный напиток)

Владимир Кононенко

Да это так. Тем более у Вас там свои есть хорошие напитки.