ВЮ
Виталий Юрьев

Сколько коньяка наливать в кофе утром, чтобы оно было добрым?

4941
423
17
Ответы
Елена
Елена

В кафе, где время замедляет бег,
Где застоялся дым под потолком,
По вечерам приходит человек
И пьёт остывший кофе с коньяком.

Уставший взгляд, поношенный пиджак,
Запачканное старое пальто.
Как звать его по имени? Никак.
Кто этой ночью ждёт его? Никто.

И, не вспоминая ни ком,
Человек без имени и отчества
Запивает кофе с коньяком
Горьковатый привкус одиночества.
Кофе с коньяком...

А раньше были верные друзья,
Но опасаясь разорвать их круг,
Он думал - сомневаться в них нельзя,
Да только предал самый лучший друг.

Была подруга, да ушла с другим,
В глухую тьму, в сиреневой ночи,
И вот, никем на свете не любим,
Он пьёт свой кофе, курит и молчит.

И, не вспоминая ни ком,
Человек без имени и отчества
Запивает кофе с коньяком
Горьковатый привкус одиночества.
Кофе с коньяком...

Пускай так повелось, что в шуме дней
От воли до неволи только шаг,
Любого заточения страшней,
Когда цепями скована душа.

А он устал, он выбился из сил,
И вновь в кабак ведут его пути.
Он собственное имя позабыл,
Ведь некому его произнести.

И, не вспоминая ни ком,
Человек без имени и отчества
Запивает кофе с коньяком
Горьковатый привкус одиночества.
Кофе с коньяком...

0
0
Дана Бейсенбекова
Дана Бейсенбекова

Этимология происхождения такого «победного» высказывания, как «Обман на четыре кулака», не дает самых первых истоков, да собственно это навряд ли возможно сделать, ведь у этой поговорки «возраст» измеряется несколькими веками и где, когда и с какой целью было это сказано впервые - неизвестно.

0
0
Ольга М
Ольга М

Утро, оно каждый день - доброе)) если проснулся, а глазки видят, ушки слышат, ножки ходят и голова работает)) ну и, если конечно слон в душе, как в посудной лавке, не прошелся...

0
0
Владимир Лифанов
Владимир Лифанов

- Слушай, еще раз пошутишь за мою фигуру, получишь сковородкой в лоб. Ты меня понял?
- Да, конечно, любимая...
- И что ты понял?
- Что твой лишний вес мне реально угрожает...

0
0
Пани Яблонская
Пани Яблонская

пару ложек достаточно. У меня был случай, пригласили на кофе, вечером, да еще с бальзамом "ВАНА ТАЛЛИН", уснула только на второй день после обеда. Вот это бодрость!

6
0
ВЮ
Виталий Юрьев

энерджайзер отдыхает после такого сочетания...

1
Пани Яблонская
Пани Яблонская

вот именно. Запомнила на всю жизнь, что кофе и алкоголь, самый мощный способ взбодриться. В Таллинском бальзаме много трав и толком не поймешь, какая из них мощнее.

1
ВЮ
Виталий Юрьев

именно кофе и травы... алкоголь - в данном бальзаме - просто усиливает действие трав..

1
Пани Яблонская
Пани Яблонская

есть что вспомнить, было хорошее время

1
ВЮ
Виталий Юрьев

память - всегда хорошая штука.. особенно - тем,чт в памяти остается в основном все хорошее

1
Пани Яблонская
Пани Яблонская

это точно.

1
СН
Сергей Назаров

Для начала - нисколько. Берется чашка кофе и бутылка коньяка. Из чашки выпиваешь глоток - другой кофе, доливаешь коньяком. И так далее. Пока утро не станет добрым

0
0
Татьяна :))
Татьяна :))

мхм.........уж лучше "добреть" от другого "спиртного", которое опьянит и взбодрит - одновременно) А на счет утрА....вряд ли с утра готова коньячОк ,даже в кофе)

13
0
ВЮ
Виталий Юрьев

только бабушек через дорогу перевожу...

1
Татьяна :))
Татьяна :))

опять жадничаешь - мне,да?!)) я еще не бабушкаааааа....поэтому?)))

1
ВЮ
Виталий Юрьев

воот... ход мыслейверный))))

1
Татьяна :))
Татьяна :))

значит,я уже проснулась,раз мыслю

1
ВЮ
Виталий Юрьев

авот это какраз таки тебе лучше поинмать самой ))

1
НС
Нина Статкевич

а вы попробуйте бальзам чёрный знахарь и старинные рецепты............. меньше чем пол колпачка крышки бутылки аромат великолепный ,если больше не вкусно

0
0
Галина Вахрушева
Галина Вахрушева

Я это делаю очень редко, когда есть в доме настоящий коньяк - чайной ложки достаточно, но с хорошим собеседником - лучше глоток в натуральном виде....

0
0
Сергей Логинов
Сергей Логинов

Я не совсем понял, чтобы утро стало добрым или кофе, а так может получится кофе добрым, а утро злым или наоборот, доброе утро, но злое кофе?

3
0
ВЮ
Виталий Юрьев

ну вот в школе меня учили, ч то кофе - он... отсюда - только однозначность вопроса

1
Сергей Логинов
Сергей Логинов

Ну вот видите, что у многих вопросов можно смысл перекрутить, если у него нет конкретного окончания, написали бы, чтобы утро стало добрым и не было бы ни каких вопросов.

1
ВЮ
Виталий Юрьев

неграмотность - допускаемая в обществе - очень мешает восприятию... к сожалению..

1
Татьяна Теряева
Татьяна Теряева

А сколько кофе по объему, от этого и зависит к-во коньяка. А может, лучше Сколько кофе наливать в коньяк утром, чтобы оно было добрым?

0
0
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Количество значения не имеет. Главное - убедиться, что в чашке с кофе нет самого кофе. И тогда всё будет хорошо

0
0
Невушка Невушкина
Невушка Невушкина

Неправильно поставлен вопрос. Нужно писать: сколько кофе наливать в коньяк.... И наливать ли вообще?

2
0
ВЮ
Виталий Юрьев

Для меня коньяк совсем не утренний напиток, поэтому речь о кофе, хоть бы и о двух каплях 😂😂

1
Невушка Невушкина
Невушка Невушкина

Тогда всё зависит от размеров чашки. Если обычная , чайная- чайную ложку.

1
Светлана Лунёва
Светлана Лунёва

Чтоб холод жизни пережить-всего-то надо нам -любить!
Почаще это говорить. . .
И чашку кофе заварить!

0
0
Елена Ваенга Ⅱ
Елена Ваенга Ⅱ

Немножечко перефразируем вопрос: "Сколько кофе наливать в коньяк утром, чтобы оно было добрым?")))))

0
0
СС
Светлана Слесарева

Таким неосторожным рецептом можно и день с ночью перепутать, а доброго утра так и не дождаться😉

0
0
Елена
Елена

у каждого свой мерный стакан позитива, главное чтобы утро в "галигали пара трупер" не переросло))))

0
0
Владимир Дегтренко
Владимир Дегтренко

Тогда уж раздельное питание кофе отдельно коньяк отдельно и утро будет прекрасным даже слишком!

0
0
АС
Альфия Серегина

НИСКОЛЬКО-Я НЕ ПЬЮ И ВАМ НЕ СОВЕТУЮ-НЕ ПРИОБРЕТАЙТЕ БОЛЯЧКИ-ПОВЕРТИ И КОФЕ КОНЬЯК-НЕ СОВМЕСТИМЫ

0
0
Ириада Роза
Ириада Роза

Откажитесь от спиртного и от кофе, тогда утро будет самым добрым!!! 😉🌞🌞🌞

6
0
ВЮ
Виталий Юрьев

не получалось. утро добрым.

1
Ириада Роза
Ириада Роза

Почему?

1
ВЮ
Виталий Юрьев

потому что не могу я утром проснуться в хорошем настроении... как ни пробовал

1
Ириада Роза
Ириада Роза

Какая причина?

1
ВЮ
Виталий Юрьев

если бы я знал - ябы знал что делать

1
Ириада Роза
Ириада Роза

Надо срочно выявить причину...

1
Евгения
Евгения

Утро всегда доброе, утро не виновато в том, что кто то не выспался и у этого кого то похмелье))

7
0
ВЮ
Виталий Юрьев

Похмелье то откуда!?

1
Евгения
Евгения

Ну а с чего еще кофе коньяком с утра пораньше портить?

1
ВЮ
Виталий Юрьев

Не портить, а украшать вкус😁😁😁😁😁

1
Евгения
Евгения

Ну не знаю, кофе это кофе, его вкус даже сахар портит.. Да и коньяк должен быть коньяком. А кофейно-коньячный напиток, как по мне-это бурда какая то..

1
ВЮ
Виталий Юрьев

Это вы строго подходите к кофе

1
Евгения
Евгения

Возможно) люблю хороший кофе

1
ВЮ
Виталий Юрьев

На самом деле очень много рецептов вкусногокофе.

1
Галина Дунайцева
Галина Дунайцева

Ну если Вы утро начинаете с алкоголя, даже если и в кофе, то вряд ли оно для Вас будет добрым.

4
0
ВЮ
Виталий Юрьев

а вы активный противник алкоголя? и на чем основана уверенность в том ,что кофе с коньяком с утра - это плохо?

1
Галина Дунайцева
Галина Дунайцева

Я не противник алкоголя, но в свое время. А утром я предпочитаю кофе для бодрости, без алкоголя и без сахара. С утра голова должна быть ясной, тогда все, что не задумала получается.

1
ВЮ
Виталий Юрьев

вам подходит ваш способ. другим - другой.. можно ли осуждать людей за то, что они живут своими жизнями? ...

1
Галина Дунайцева
Галина Дунайцева

А я никого не осуждаю. Я говорю о себе.

1
Татьяна Стручкова
Татьяна Стручкова

Лучше не наливать, утро все равно добрым не бывает. А пить до обеда чревато последствиями.

0
0
Ир
Ирина

Доброго вечера! Как разберетесь с дозировкой, пожалуйста, осведомите, буду признательна!

28
0
Ир
Ирина

В церкви: — Венчаются раб божий Антон и страх божий Наталья..

1
Павел Гаврилов
Павел Гаврилов

Накрашенная страшная и не накрашенная))))!!!!Мужик звонит своей тёще:
- Заберите свою дочь к себе! Мы прожили с ней только месяц, а я уже не могу!
Тёща:
- Извини, зятёк, после 14-ти дней, производитель возвраты не принимает...

1
Ир
Ирина

-Люся, что это за юбка?
- Это не юбка, это фата.
- А почему она у тебя не на голове?
- А потому что я не головой думала, когда замуж выходила!

1
Павел Гаврилов
Павел Гаврилов

- У вас можно снять что-нибудь совсем близко к морю и недорого?
- Конечно... Я вам в лодке постелю...

1
Ир
Ирина

Когда потеряно все, остается только будущее. И это замечательный возможность начать новую жизнь!👍 😁 🍉

1
Владимир Кононенко
Владимир Кононенко

Это познается экспериментальным методом. Для этого можно закупить пару бутылок коньяка.

6
0
ВЮ
Виталий Юрьев

и закупить печень запасную, пару штук....

1
Владимир Кононенко
Владимир Кононенко

Врачи говорят что спиртное на печень не оказывает плохого влияния. Это закуска со спиртным дают плохой эффект.

1
ВЮ
Виталий Юрьев

хорошая новость )))) тем более закуска градус крадет)))

1
Владимир Кононенко
Владимир Кононенко

Закусывать нельзя жирной пищей. Можно яблоко, легкие салатики без майонеза и постного масла, огурчик, помидорчик. Было такое что один мужик, асоциального образа жизни, всю жизнь пробухал и поесть у него не сильно можно было разогнаться. Умер от того что просто по пьяне замерз дома. Врачи ради интереса сделали ему вскрытие. К своему удивлению у него все внутренности были как у младенца (образно говоря) в кровеносных сосудах не было ни каких бляшек и плохого холестерина. Так что можно делать выводы но и не допиваться до бомжевого состояния.

1
ВЮ
Виталий Юрьев

ну, говорят, генетика тоже определяет .. один случай - это частный случай... но оптимизм внушает )))) (хотя я не злоупотребляю, исключительно по желанию,под хорошую беседу в хорошей компании и обязательно именно вкусный напиток)

1
Владимир Кононенко
Владимир Кононенко

Да это так. Тем более у Вас там свои есть хорошие напитки.

1
Следующая страница
Другие вопросы
Как электронный кошелек - WebMoney или Yandex.Деньги завести, и как им потом пользоваться?
Меломаны подскажите название песенки)
Необходимо подключить видеорегистратор MiVue 358 к планшету Samsung Galaxy Note 10.1
Где можно посмотреть запись видео с русской премьеры железного человека З
Можете подсказать фильмы, похожие на "Гордость и Предубеждение"?
Подскажите название фильма, скриншот внутри
хочу купить новый бп, в нем питание проца 8pin, а в материнке у меня только 4pin, будут ли все работать?
Посоветуйте, книги про сильных, неординарных личностей, деятельных авантюристов.
Как проходит ночь музеев ??
нужно угадать слово по 4 картинкам
Ищу игрушку под геймпад
что делать если я не умею рисовать? со школой рисования не прокатило хдд
Социальный статус личности
Не могу вспомнить названия мода для Stalker Clear Sky. Мод позволял играть с начала почти за любую группировку.
постер картинка девушка стоит и парень девушка жизнерадостная прячет нож а парень мрачный прячет цветок