Денис Бабаев

От чего плавает утка?)))

Ответы
Анна

От чего плавает утка? ... От того, что ее перья не смачиваются водой из-за смазки на них, вода не проникает внутрь оперения, на "воздушной подушке" утка и плавает и не тонет. Если в воду добавить стиральный порошок, то перья намокнут и утка не сможет держаться на воде и начнет тонуть.

Анна

про утку не помню.........

Денис Бабаев

Ну ничего страшного)))

Анна

да это можно пережить.

Денис Бабаев

Это загадка для младших классов)), из серии зачем вода в стакане)))

Анна

Значит забыла.

Валерий

Вот только не от берега. От ледокола. Вот представьте: На озеро спустили ледокол на его борт взяли утку, а потом пустили.

Денис Бабаев

Зачем такие сложности???)))

Валерий

Так прикольно. Да еще и рыбки половить

Денис Бабаев

Тогда да)))

Елена Данилова

От того что она утка, оттого, что бог придумал чтобы она плавала, Оттого что ей так хочется, а ещё -от берега

Денис Бабаев

О как)))

Елена Данилова

Ага

Денис Бабаев

Интересное заключение)))

Елена Данилова

Весьма

Елена Данилова

Мерси

Денис Бабаев

И вам тоже)))

Владимир Павлов

летять утки...вдруг лягушку увидела и поплыла....от голода наверно...))...а ты думал от берега....нифига...))

Георгий Ламбоцкий

борода столетняя. от берега. только в письменном виде каламбур теряет смысл из-за орфографии

Денис Бабаев

Ну не все это знают).

Георгий Ламбоцкий

еще в бестселлере знаменитого А.Рыбакова эта шутка юмора озвучена

Алексей Корнилов

вам научную часть? или практическую? ежели практическую, то утка плавает от берега

Игорь Погребняк

Далеко не факт, что от берега...🤷‍♂️
Чаще- прямо "с крыла" на воду!!!!!!!)))...☝️😉

Денис Бабаев

Хорошо а домашними тоже от кочки?))) я прекрасно понимаю Ваше намерение показать, что вы правы и оправергнуть эту загадку)))

Игорь Погребняк

Согласны на ничью???????)))...🤔🤣😉🤝

Денис Бабаев

🤝Да я и спорить не хотел))). Это же загадка на эрудицию).

Игорь Погребняк

Это не на эрудицию...
Это на "память"!!!!!!!)))...🤷‍♂️
Вот я её и вспомнил, после дедовой "подачи", через 50 лет, всего!!!!!!!)))...😉
🦆😉
🤝🤝🤝

Александр Жук Эстония Таллин

от берега иногда от острова а редко от балды потому что летела и села на воду

Александр Жук Эстония Таллин

в вопросе нет упоминания о взлете вообще то утка берет начало из яйца

Денис Бабаев

Так в вопросе нет и о том что она приземлилась))

Александр Жук Эстония Таллин

плавает потому что ногами дергает

Денис Бабаев

Не почему плавает , а от чего)

Александр Жук Эстония Таллин

блин ты запомни не крути мне мозги

Ир
Ирина

Ну...в 45 лет все уже знают-что от берега!...(но некоторые знают об этом в 6 лет!)

Денис Бабаев

А некоторые даже и после 45 думают что от камышей или с воздуха или из за пуха и пузыря...

Ир
Ирина

😲🤔

Денис Бабаев

Я тоже в шоке)))

Ир
Ирина

✌️👋

Денис Бабаев

))))

Алекс Венцель

Постоянно смазывает себя жиром который выделяется у неё под хвостом...

Денис Бабаев

Да нет от берега

Алекс Венцель

Велик и могуч русский язык, понимать его можно и так, и эдак...)))))))))))))))

Поручик Ржевский

от берега! нуууу можно ещё из лодки выкинуть будет от лодки😛

Денис Бабаев

))))) да от берега))))

Виктор Дубилей

От того что она глупая . Мозгов нет , поэтому легка . От того и плавает

Валерий Семёнов

От берега.

Виктор Дубилей

Почему от берега . Я много раз видел как утки садились на середину озера , и плыли к берегу . Так что утка плывет от середины водоема .

Анатолий

одна - от берега к берегу, другая, от туалета - к очередному пациенту.

Ольга Мирная

От жира на перьях и видимо какой то пузырь воздушный присутствует

Денис Бабаев

Нет )

Ольга Мирная

Как нет?

Денис Бабаев

Вот так не от этого)))

Ольга Мирная

Просветитн

Денис Бабаев

От берега)))

Любовь

От берега. А вот почему Ленин ходил в ботинках, а Сталин в сапогах?

Денис Бабаев

Паркет

Любовь

ну можно и так, а вообще по земле, дороге и тд.

Денис Бабаев

Не ответ загадки по паркету, в кремле потому что.

Валентина Пашина

От берега, ножкой так с ластами гребанёт, оттолкнется и плывёт.

Денис Бабаев

Да)))

Ирина Карпова

от берега. по воде..комментов и смайлов не надо- твет верный

Илья

в ней воздух, плюс перья как то удерживают. Вот и плавает

Денис Бабаев

Нет. Это загадка

Ва
Валерий

не утка.а кряква.утка это из медицины.емкость для дерьма

~Глаза Цвета Ночи~

Самый умный и самый крутой вопрос ..которой я тут видела

Денис Бабаев

Послушала наверное твоего совета)))

Денис Бабаев

)))

Алексей Старшинов

От берега, конечно-же... Поверьте , не знал, на ум пришло...

Денис Бабаев

Да). Верю)))

Виктор Шаламов

Это если ночью её переполнят. То тогда поплывёт однако.

Денис Бабаев

Ну каждому своя утка)))

Nick Moslem

Такие загадки в детском саду загадывали в пятидесятых

Денис Бабаев

Слава замучила и дальше развиваться не дала??

Nick Moslem

Ну,почему же? В те годы славы и не замечаешь,...

Денис Бабаев

Тогда наверное лень.?

Nick Moslem

Просто появились иные интересы,занятия...

Денис Бабаев

Понятно)))

Mi
Mila

Ваш вопрос можно предлагать на Нобелевскую премию!😁

Денис Бабаев

Зачем ппредлагать? Можно сразу выдать))))

Николай Камнев

Они ещё летают, плавают по воде а летают по воздуху!

Денис Бабаев

Нет. Это загадка.)

Николай Камнев

Утка пока плавает за счёт своих лапок.

Денис Бабаев

Нет, от берега)

Николай Камнев

Утка сама не тонет, может слотки спрыгнуть может с рук растяжимое понятие.

Денис Бабаев

Это загадка для младших классов)

Николай Камнев

Тогда тебе загадку почему монахи ходят в чёрном, а про твою загадку надо писать не от чего плавает, а от чего стартует, плавать может от пастуха или надзирателя.

Денис Бабаев

По земле?)