Служба Поддержки

Почему у людей только 2 глаза? )

Ответы
**
**liya **

однажны кто то пустил такой миф,что у человека 3 глаза,один из них находился среди лба,но в результате Эволюции человечества, он пропал и теперь мы имеем то что сейчас.этот вопрос очень интересен ,но появляется ще один вопрос..а почему мы не интересуемся-Почему у нас почти все органы и конечности по парам ?? ... в этом есть одна общая тайна,но в данный момент мы не знаем ответа,а просто упираться на мифы,это не серьезно...

Sa
Sanse

вопрос интересный , но я думаю, есть такая штука как естественный отбор и в процессе эволюции много что убирается ненужное, видимо больше двух глаз человеку естественный отбор посчитала ненужным и второе глаз построен очень сложно и я думаю он со своими функциями справляется и если было бы больше глаз, то было уже не 12 пар чмн а больше т.е. пошла бы огромная перестройка организма

Любовь Боброва

Два глаза, потому что бинокулярное зрение помогает воспринимать объекты, на которые мы смотрим, объемными. Почему не более двух глаз? Это из-за особенностей мозга, который не сможет воспринимать и обрабатывать информацию от большего кол-ва зрительных сигналов. Если вдаваться в подробности, то это целый трактат, а на это желания нет 😉

Александр Сизонец

Поскольку большинство органов нашего тела — парные, то наличие у нас двух глаз, вообще говоря, воспринимается как само собой разумеющееся. Если вы все же задумаетесь над этим вопросом, то можете предположить, что два глаза просто обеспечивают больший обзор.

Анна Шкарубо:*

Два глаза дают нам то, что один глаз дать не в состоянии — стереоскопичность зрения. Глаза расположены один от другого на расстоянии примерно шести сантиметров, то есть мы наблюдаем предметы каждым глазом под разными углами.

Кармен Кинтеро

Проведи опыт: возьми в руку ручку концом вверх,вытяни руку, закрой один глаз - а теперь вытяни вторую руку и пальцем попади на кончик ручки... Ну и как - не попал(а)? А с двумя глазами - легко. Вот тебе и ответ

Лю
Людмила

Создавая облик человека, бог забыл что любит троицу, и дал 2, но на утро одумался и наделил третьим!Смотрящим внутрь.. Чего уж внешку-то менять, уж создал - так создал! ))) Парадокс!

Александра Козырева

Для стереоскопического зрения, с помощью двух глаз можно точнее определить местонахождение объекта.Органы чувств обычно парны для точного ориентирование в пространстве.

Наталья Панова

Этот вопрос надо задать нашем создателю. Богу. было бы по другому наверно страшно. прочитай сказку Ховрошечка. там три сестры у первой -1 глаз,у второй-2, у третьей-3.

Сердечная Недостаточность.

Большего они не заслуживают.
Да и, зачем им еще глаза? Дать им хоть 1000 так же слепы будут.
Хотя было бы прикольно с 3 глазом. Или с одним, на лбу. Были бы Циклопами:D

Индира Токен

В этой жизни у всего есть пара, пара рук, пара глаз, пара ног... он и она... представь, как ты будешь выглядеть с третьим глазом... и куда ты его вообще пристроишь?! :))

Елена Казарлыга

Всё дело в экономике: будь у нас еще 2 глаза, мужики вдвое чаще бы влюблялись и совсем бы работать перестали, а женщины бы вдвое больше тратились на тушь и тени.

Олесия Тузова

А зачем нам 10 глаз ? Мыж не мутанты какие чтобы иметь по 10 пар глаз или по 5 рук . И вообще , говорят , что у человека есть и на самом деле существует третий глаз

Нур Алмаматов

Человек такое создание ко всему прывыкает. был бы у человека 3-4 Глаза он бы к ним тоже привык бы. атак бох так создал и лишь ему знать почему у нас два глаза.

Солнушко Ясное))

кое-кто утверждает что их три...только единицы им пользоваться умеют))))нууууууу а два...чтобы лучше видеть все(таким страашным голосом вещаю))))

На
Наталья

действительно, непорядок... ну, если было бы три... то это был бы марсианин)))
а почему 2 уха, 2 руки, 2 ноги, 2 почки и всего одно сердце?))

Айжан Мырзабекова

достаточно. большее количество существенно усложнит строение мозга, а с меньшим не будет бинокулярного зрения.
два в самый раз.

Елена Абол

1. симметрия, это путь к гармонии))) 2. у большинства животных тоже по 2) , в частности у обезьян)) 3. вроде нам хватает, зачем лишнее?!

Елена Абол

1. симметрия, это путь к гармонии))) 2. у большинства животных тоже по 2) , в частности у обезьян)) 3. вроде нам хватает, зачем лишнее?!

Наталия Шамрова

если глаз будет больше, то строение мозга существенно усложнится, а с меньшим количеством глаз не будет бинокулярного зрения.

Виктория Верстюк

Ну не глупый ли вопросс?!Столетия и больше были такие люди,а тебя интересует этот вопрос.........мой ответ:потому что---так надо!!!!!!

Юл
Юлия

Ой, это длинная история... 2 глаза помогают воспринять глубину пространства, что одним глазом сделать не возможно..и т.д. и т.п.

Светлана Комар

У человека три глаза! Только у некоторых один закрыт! Все хотят быть маленькими. Пора взрослеть и открывать третий глаз!

Ангелина Аккерт

2 глаза - что бы оценивать растояние до объектов. Попробуй закрыть один глаз и взять что либо со стола. На много сложнее.

**
***кошка ***

большее количество существенно усложнит строение мозга, а с меньшим не будет бинокулярного зрения.
два в самый раз.