РС
Римма Сиуха

Если к тефлону ничего не прилипает, то как тефлон приклеивают к сковородке?

13
1
0
Ответы
См
Смерть

Тефлон (Teflon) - это политетрафторэтилен (ПТФЭ), состоящий из длинных цепочек атомов углерода и фтора. Из-за слабой поляризуемости атомов фтора к ПТФЭ ничего не прилипает - слишком малы межмолекулярные силы. Эта же причина мешает приклеить ПТФЭ к какой-либо поверхности.

Как объясняют специалисты компании DuPont (которая впервые получила Teflon), антипригарное покрытие сковородок состоит из нескольких слоев. Первый, контактирующий с металлом - это специальное связующее вещество (праймер), полимерные молекулы которого одним концом "цепляются" за поверхность металла, а другим обеспечивают сцепление с тефлоном, который образует второй слой. Иногда наносят и третий слой - смесь тефлона с красителями, слюдой для блеска, керамикой для повышения износостойкости и защиты от царапин и т.п. Последующая сушка при температуре около 400°С приводит к образованию прочного антипригарного покрытия.
Гугл ван лав

0
0
Другие вопросы
Выбор навигатора. Внутри.
можно ли подать в суд на работодателя по месту жительства????
ЕДВ ребёнку-инвалиду
Если в фотошопе сделать 2 паспорта на выдуманые имена ( закрасить все кроме фото и имени) , и отправить Админам сайта
Привет! Можно ли на гранту АКПП поставить РПД 415?
Мужа посадили на 5 суток. Пятые сутки заканчиваются в 1 час ночи. Отпустят ли его в это время или оставят до утра?
здравствуйте. отправила учебный отпуск на сессию заказным письмом.. . уже когда начилась сессия организация отказалась опл
Вторая жена умершего собственника кв. имеет ли преимущества в наследовании перед совершеннолетними детьми?
договора купли продажи квартиры подписали здали на регистрацию я покупатель уже собственник а он через 2 дня умер я с
В период после выписки был утерян паспорт, а значит без документа и без прописки. Куда мне идти для восстановления?
Как отсудить отпускные, если я проработал один год не официально, хотя зарплату получал по ведомости?
Словосочитание на логотипе торгового знака?
Доброго времени суток ) можно управлять ТС удостоверением которое считается утерянным? новые потерял, старые нашел ))
После смерти собственника кв, имеют ли права наследования замужняя дочь с ребёнком и сын-инвалид ?
Какие меры примут к человеку, который должен отдать долг (деньги) по расписке?