Ирина Горская

Какая разница: МИЛАЯ, или КРАСИВАЯ?

Ответы
Vera Grecko

Люди полностью забыли, что нужно жить. У кого есть для этого время? Каждый учит кого-то другого, каким тот должен быть, и никто никогда не кажется удовлетворенным. Если человек хочет жить, то он должен научиться одному: принимать вещи такими, какие они есть, и принимать себя таким, какой вы есть. Начните жить. Не начинайте готовиться к жизни, которая будет в будущем. Все страдания в мире происходят от того, что вы полностью забыли, что нужно жить, вы стали заниматься деятельностью, которая не имеет никакого отношения к жизни. Ошо

Елена Свадеба

Милая-это милая сердцу,-наверное,-даже и любимой быть может,а просто красивая-прекрасный комплимент-но совсем не означает,-что та,кому говорят об этом,непременно-мила и любима говорящему...МОЖЕТ БЫТЬ...-НО МОЖЕТ БЫТЬ...ГОРАЗДО МЕНЕЕ 100%...

Елена Менушенкова

Есть разница. Милая - это приятная и внешне и внутренне, располагающая к общению, еще так называют возлюбленную. А красивая - просто привлекательная внешность... Красота бывает холодной, про милую этого не скажешь...

Сер* Арутюнов

Разница в фонетике и семантике понятий:
"милый" и "красивый". Потому милым может быть
не только красивый человек... У некрасивого человека может быть "душа красивая", отсюда - характер и всё, что с этим связано...

Сергей Пирожков

Красивая - это из стандартов эталона... Радует глаз, приятно посмотреть, хотелось бы иметь... А милая - она просто сердцу милая... Та которую хочется держать возле себя всегда-всегда и не отпускать...

Мария Неклюдова

большая

Andrey Perminov

Между 可爱 и 票亮 разница заметна? Так и в русском языке. Один из вариантов: милая -- почти всегда своя; красивая -- я могу и имени её не знать, чаще всё-таки чужая. Весь смысл в оттенках.

Ιακώβ

Ну ты спросила! Конечно есть, причем огромная. Женщина может быть милой и красивой. Может быть милой, хоть и не красивой. А может быть красивой, но не милой, что твоя барби.

Ирина Горская

Понятно)))) Все по полочкам разложили)))

Ιακώβ

пжлст

Васиф

вообще то однозначного ответа нет, но, при некоторых условиях можно ответить: красивая может быть для всех, а милая -только для одного, но, повторяю. это очень условная.....

Антон Табаков

Ну милая это смесь поведения,мягкого характера с приятной(не обязательно красивой)внешностью.А красивая это просто внешность.Красивая не обязательно милая)

Сергей Швец

Красивая-это правильные черты лица. Пропорционально расположенные. А миловидная-ну просто смазливая.. приятная на взгляд. Мужчинам больше нравятся вторые).

Евгений Жизнев

красивая - это внешность, за ней может скрываться всякое. Милая - это комплекс привлекательных черт, делающих женщину привлекательной для мудрого мужчины.

Бэла Бобряшова

Красивая-это правильные черты лица. Пропорционально расположенные. Миловидность изнутри идет в большинстве случаев, а красота внешняя категория..

Евгений Кондрашов

Милая не должна быть красивой, она может быТЬ ДАЖЕ СТРАШНОЙ. Но она себя так поднесёт что этого не заметишь, да и красота исчезает лет через 120.

Гульбара Садыралиева

Бывают красавицы, но далеко не милые, а стервы.

Евгений Кондрашов

Это от внешности не зависит.

Валерий Лютов

Ирина, милая,это родная, божественная, своя в доску. А красивая может быть и стервой, злюкой и просто отвратительной. Вот вы наверное милая.

Ирина Горская

Спасибо))) Я стараюсь такой быть)))

Нина Школдина

Милая, на эту девушку, женщину хочется смотреть, общаться. Красивая. Красота может быть холодная, как солнце которое светит но не греет.

Вова Дубінський

азбуку учите- читайте по абривиатуре . Каждая буквица имеет графический символ, фонему, и образное значение... если- нэ, так- по далю..

Галина Фетисова

милая-это отношение не столько к внешности, сколько к человеческому качеству, ну а красивая определяет оценку внешним качествам.

Kim Serg

Милая,может быть и некрасивой,но притягательной,а красивая может быть и яркой внешне,но холодной внутри.но это сугубо мое мнение

Ирина Князева

как не печально но есть разница и огромная.... милая может нравиться всем и любима всеми..а вот для красивых контингент ограничен()

Glаdiator (Woodland, Са)

Большая разница. Если просто красивая, то это не всегда твоя. А вот если милая, то какая бы не была, а для тебя - самая желанная. 🌹

Ирина Горская

Здорово!!!

Glаdiator (Woodland, Са)

Именно так. Проверено в жизни. 🌹

Ирина Горская

Спасибо за комментарий))) 🙂

Glаdiator (Woodland, Са)

Всегда пожалуйста 🙂

Михаил Кузнецов

Милая настолько обаятельная что не хочется уходить от неё. Красивая что не хочется глаз отрывать смотря на неё, но только глаза.

Ирина Горская

Спасибо большое))))

Наоба Вашидома

мылая - эта каторий всё моет, моет.... а кэрасивая - каторий всё кэрасит, кэрасит ))) а вместе - бырыгада щтюкатюров-мэаляров 😉

Валентина Фрышко

просто у милой не все черты идеально красивы, а например улыбка прекрасна или глаза, или ямочки на щеках, реснички, губки

Татьяна Подашевская

Разный смысл,в моем понимании. Милая - приятная во всех отношениях женщина, а красивая - тупо характеристика внешности.

Ирина Ткач

красивая значит правильные черты лица - это не значит что она будет милой, милая может быть не красавица но очень милая