Васян Моисеев

Ну, например, у нас есть святая вода. Т.е. Н2О.Если мы ее разложим электролизом на составляющие, то получим ли мы святую водородную бомбу?

Ответы
Татьяна Денисова

Синтез плутония из водорода - безнадежное дело: мы пока даже гелий и дейтерий с трудом получаем, куда нам до сверхтяжелых звезд. А все тяжелее железа и никеля вообще получается даже не в ядрах звезд, а только при взрывах сверхновых . Есть способ более реальный. Извлекаем из святой воды оксид дейтерия - он там есть, еще фрицы этим занимались. Разлагаем оксид на кислород и дейтерий. Затем соединяем дейтерий с литием-6 - это начинка для термоядерной бомбы. Имеем в арсенале святую бомбу.

Васян Моисеев

Ну понятно что всё это мягко говоря тяжело, но чисто теоретически это же возможно

Татьяна Денисова

Да, а почему бы и нет 🙂

Васян Моисеев

Весь мир в труху от святой воды)))

Леонид Добкач

Насколько я помню, электролиз нам даст просто молекулы водорода и кислорода. Ни о какой бомбе речи идти не может.

Алиса Селезнёва

— Ася весит 4, 2 метра. За сколько времени она скачается, если ширина канала — 5 кило в секунду?

Николай Ведев

Селезнева, Ваш сломай совсем трамвался?

Алиса Селезнёва

а можно без ошибок, не понятно ничего

Николай Ведев

Серафим Саровский покровитель ядерного оружия.

Алиса Селезнёва

мы говорим на разных языках

Николай Ведев

Всех Благ Вашему языку

Алиса Селезнёва

вашему тоже)

Anastasiya Ermakova

святость воды от веры в это зависит)) и если верить что бомба святая то почему бы и нет?:)))

Кулагина Ксения

Только не озвучивайте свою идею вблизи религиозных деятелей, а то мало ли что...

Васян Моисеев

Это да, сразу начнут дрова собирать))))

Кулагина Ксения

И факелы, чтобы наверняка..

Севилия Виля

вот магний с марганцовкой и серой смешивала и в открытку,а такое не незнаю

Васян Моисеев

Первый раз слышу. И какой эффект?

Севилия Виля

все смешать открытку плотно сложить типа трубочки ну чтоб не высыпалось это ниткой хорошо перемотать и вставить туда спичку вместо фителя ну типа питарды только отходить надо подальше,или тоже самое только в фальгу и камень туда или с балтом тяжелое детство деревянные игрушки прибитые к потолку 😄

Яся Великийобнимун

Там немного другая технология. Там водород в виде трития и дейтерия.

Васян Моисеев

Ну чисто в теории тритий и дейтрий можно сделать и обычного водорода.

Ал
Алекс

Если она полетит в сторону америки я ее лично еще и боагословлю...

Васян Моисеев

А у вас есть сан?

Ал
Алекс

Ради этого дела я из атеиста стану александром всея руси ))

Ал
Алекс

))

Васян Моисеев

Сразу фраза в голофу пришла да сгорят грешники в праведном пламени

Ал
Алекс

Аххаха да поможет водород вам святой

Сварожич

Водородная бомба делается из дейтерия и трития, а не водорода.)))

Н)
Настюха ))=*

Смешно) Я не верю в свойство святой воды. Но может быть и так))

Роман Силенин

Осталось придумать, как получить святые изотопы водорода.

Маша Солодовникова

Про бомбу не знаю, а вот святой кислород пригодится)

Татьяна Урбан

теоретически возможно, но практически не знаю

Майя Петрова

Это вряд ли - гранаты у него не той системы! ))))

Лариса

"Святая" вода имеет изменённую структуру. )))

Кассия

Святость и бомба-несовместимые понятия.

Васян Моисеев

Так она же из святой воды, освещенной в церкви к примеру

Тамара Сергеева

Святой воды не существует- это все обман.

Васян Моисеев

Ну блин так не интересно.

Тамара Сергеева

Почему?

Васян Моисеев

Ну я же чисто теоретическй вопрос задал.

Тамара Сергеева

Васян, тогда увы!!!!!

Miss Dark

Нет, пока ее не освятит сам Папа Римский.

Васян Моисеев

А наш патриарх не подойдет вы демаете?

Miss Dark

Нет, навряд ли)

Ленар Мухаметшин

Нет. Мы получим обычную водородню бомбу.

Наталья Маркова

сделайте более созидательный опыт.

Елена Сидорова

вы получите лет 40 строгого режима

Васян Моисеев

Не ну а мне за что? Я просто теоретически спросил

Патя П

У меня по физика и химия хромают

Васян Моисеев

У меня тоже

Гульназ Асылбеккызы

ннннннннннннееееееееееееееет

Васян Моисеев

Почему?

Гульназ Асылбеккызы

не знаю но я так думаю

Васян Моисеев

Понятно

Zuhra Shamuradova

Извините я не химик и не физик((

Васян Моисеев

Я тоже

~~
~N~A~I~M~A~N~ ~Kyz~

Точно святую уже не получим)

Lady In Blue

нет, электролиз это грех!!!

Васян Моисеев

Почему это грех?

Lady In Blue

потому что он разрушает святыню! святое не должно разлагаться