Ирина ******

"Нежность – это то, что так сложно объяснить словами...
Но так легко почувствовать сердцем!"
А что для Вас нежность?

Ответы
Ирина Тищенко

Автор Cергей Козлов

Сложно описать словами нежность...

Это то, что невозможно передать...

Это – чувства переходят в бесконечность...

Это.. хочется кому-то все отдать.

Это.. хочется вот так, без объяснений,

Подарить частичку солнца и тепла...

Это.. хочется, стоя в тиши за дверью,

Мыслью греть, не нарушая сна...

Это.. хочется коснуться, не касаясь,

Это.. хочется сказать, не говоря...

Это.. хочется, глазами улыбаясь,

Посмотреть, чтобы в душе взошла заря...

Это.. хочется понять без объяснений,

Это.. хочется поверить без причин,

И заполнить пустоту, что от потери...

В душу свет пустить, ну хоть на миг один...

Это.. хочется по капле раствориться,

Это.. хочется от боли оградить.

Ну а впрочем... я могу и ошибиться, -

Это.. просто невозможно объяснить

Александр Роженцов

Откуда приходит к нам нежность?
Я думаю, из доброты.
Её белоснежны одежды,
про это узнаешь и ты.

В ней нет ни начала, ни края,
она для чужих не видна.
И в нежность никто не играет,
её не испить - нет в ней дна.

Ведь души живут без одежды,
зачем им себя прикрывать.
Из них и рождается нежность,
она и для тел благодать.

С любовью наверно подружки,
и с сексом порой не враги.
Твои ночью снятся мне ушки,
уж очень они дороги'.

Так дороги, что просто нежность
плескается словно дитя.
Она и дитя так безгрешны,
что всё остальное пустяк.

Откуда приходит к нам нежность?
с каких неземных берегов?
Я думаю, так же, как прежде,
из детских "летательных" снов.

Ал
Алиса

нежность, -это когда муж ложится тебе на коленки как кот. нежность,-это когда годовалый сын подходит к сестре трехлетней, которая возмущается, что он порвал разукрашку, и нежно её обнимает, а она начинает улыбаться и обида забыта. нежность, это когда дочка целует мою ладошку. нежность-это когда муж целует детям пяточки после того,как искупает.

Кирочка Никонорова

обычно вечер, солнце садится за горизонт, но ты еще видишь этот красивый пейзаж. Рядом он, твой единственный. Морским приливом вода ели-ели добегает до вас, не много прохладно, но бокал любимого вина прогревает все нутро. Вы сидите молча,обнимаетесь,вот высшая степень нежности.

Радик Сулейманов

Вы абсолютно правы Ирина! Женственность - это качество, которым я больше всего восхищаюсь в женщинах. Оскар Уайльд Царство женщины - это царство нежности, тонкости и терпимости. Руссо

Серёга Беляков

это совсем не объяснимое понятие. Нежность- когда душа требует полёта- тело вздрагивает от восторга, и голова раслаблена. много можно об этом рассуждать. нежность- это ценное чувство

Шахин Кулиев

Ой,МИЛАЯ Ирочка,это так долго объяснять...,ну вот твоя здещняя ава тоже нежность,сможешь найти меня на сайте,подружимся и я постепенно изложу тебе свой взгляд на эту тему!!!

Ольга Здункевич(Evans)

Нечто, что окрыляет тебя, а по спине бегут "приятные мурашки". Это как наркотик: попробовав один раз, ты хочешь испытать эту нежность еще и еще. *Господи, как ванильно-то =_=*

Мария Андреева

ооо у меня много: "маа прости"-моего 13ти летного сына, холодный ,греющийся носик о мои щеки на морозе, моего 5ти летнего сына, особый взгляд любимого...мног еще чего...

Антонина Александровна

крепкие объятия малыша, мятые ромашки и одуванчики, положенные в карман куртки маленькой ручкой. взгляд любви милого и еще несколько подобных вещей.

Александр Кракотец

Нежность многогранна и может восприниматься разными органами чувств, может выражаться в прикосновениях, запахах, звуках, вкусах, образах...

Светлана Федореева

Нежность, это когда мои деточки подходят ко мне и говорят "Мамочка я так тебя люблю!!! Ты самая лучшая" У меня сын каждое утро так говорит

Tina Scordia

нежность - это то, что не только невозможно объяснить, это не возможно увидеть глазами, на такое способен лишь тот, у кого есть душа.

Ирина ******

))

Johanna Meck

Элементарная забота о ближнем! Молча, без красивых фраз! По праздникам дать волю комплиментам,чтобы не возомнили из себя!

Он
Оно

нежность по моему то что видишь в глазах. вовзгляде в интонации голоса и в поступках-тогда и сердце почувствует.

Лариса Вербитская

Вот и я сижу и задумалась! Любовь еще как-то можно описать, а вот нежность?!!! Только чувствую и делюсь с Вами!

Леся ツ

Нежность - это шорох сердца, Капля утренней росы; Нежность - это лучик солнца, Свежесть девственной зари.

Андрей Мауль

Когда знакомишься с красивой,сексуальной девушкой...А тебя тянет к самой нежной и ласковой....к ЖЕНЕ.

Николь 4Ёткая 88

нежность для меня, это улыбка маленького ребенка, который просто рад тому что у него есть игрушка

Светлана Александрова

ДЛЯ МЕНЯ НЕЖНОСТЬ - ЭТО КОГДА ЛЮБИШЬ ВСЕМ СЕРДЦЕМ И БОИШЬСЯ ПРИЧИНИТЬ БОЛЬ ЛЮБИМОМУ ЧЕЛОВЕКУ!!!