..
...

Если не собираешься идти до конца, то зачем идти вообще?

Ответы
Владимир Михайленко

Запомни и запиши…

Ты должен помнить, чтобы жить.

Ты должен жить, чтобы помнили другие.

Ты рожден женщиной — будь ей, ибо должен познать изнутри и этот вариант биологически-мыслящей системы всего сущего. Вот законы, верность им сохранит тебя в себе, научит летать с болью в сердце, камнем падать в грязь, чтобы вытащить духовного уродца, змеей обвиться вокруг черной силы и, не кусая ее, дать силы слабому самому бороться с ней.

Жизнь биологически-мыслящей системы — есть взаимопроникновение трех главных сил жизни: силы духа, силы разума и силы любви. Сила духа — вот стержень истины. Сила разума — вот дверь истины. Сила любви — животворные корни, питающие дух и разум, но не наоборот.

Запомни: никогда не запирай в себе силу духа, никогда не искушай разум понапрасну, никогда не люби с оглядкой!

Оказавшись в колодце безысходности, раскинь руки как крылья, не ищи глазами мягкого дна, подними голову к свету, скажи: «Себя не жалею, других не обвиняю, удар судьбы достойно принимаю». — И взлетишь.

Пробуждая в себе мысль, не забывай ее кормить упорно и кропотливо: по зернышку, по капельке. Рождение истины долго и мучительно. Каждому мужчине напомнит об этом женщина, рождая от него ребенка, но не каждый понимает это, принимая напоминание за жалобу тела.

Никогда не спеши обращать свое знание в трубный глас: для одного это солнечный свет, для другого — грозное оружие. Пусть тебе в борьбе с сомнениями поможет сила духа и радость творчества, пробужденного силой любви. Относись с уважением и пониманием к любым проявлениям любви. Настоящая любовь щедра, чиста помыслами, свободна от злобы и зависти. Человек никогда не должен знать — одаривает он кого-либо в долг будущего или возвращает свои долги прошлой жизни. Без любви человек слеп и глух. Любовь дает силе духа стойкость, а силе разума огонь фантазии.

Встретившись в жизни с черной силой, мешающей тебе жить, не искореняй ее, а посмотри на себя ее глазами в кривое зеркало, найди в себе то, что привлекло ее к тебе, за что она может тебя ухватить и чем держать, и скажи себе:

«Сила разума помогла мне найти в себе грязь и уродство, сила духа поможет мне преодолеть и исправить себя, сила любви не даст прорасти во мне злобе, ненависти, мстительности и суеверию». И увидишь в себе не букашку — исполина. Живи дальше.СОЗДАТЕЛЬ

Асланбек Льянов

затем чтобы посмотреть стоит туда вообще идти) или если вам показать на дверь за которой непонятно что находится и сказать что там хорошо вы просто откроете и зайдете в неё, или все таки посмотрите что там? так же и это...одно дело захотеть идти, и другое если вы увидите за дверью что это не то что вам надо, я не думаю что вы пойдете дальше...но изначально ведь хотели идти до конца!? С наступающим!!! Всех благ!!!

Елена Потапова

Для кайфа конечно...:-D как говорил один мой друг смысл не цель а путь достижения.. а если еще проще фиг с ней с победой главное участие...хотя лично я не привыкла по массовкам ошиваться..и вот еще мое слово хочу дам хочу обратно возьму....мой путь хочу вперед по нему хочу поперек хочу назад иду..хочу посреди дороги лежу...че пристали 😃

..
...

Спасибо за ответ! Развёрнуто.:-)

Владимир Княгницкий

Если изначально не собираешься - то смысла нет.
А вот если изначально собирался, а по пути встретил слишком много проблем, о которых даже не предполагал и цена оказалась слишком высокой - тут уж вопрос выживания.
Не надо мыслить категориями черное/белое. Полутонов великое множество. А еще и цветное бывает.

I G O R

Если человек собирается построить дом, то вначале сядет и всё рассчитает, хватит ли у него возможностей средств завершить строительство........и если не хватит, то какой смысл бросить недостроенный дом наполовину? зачем тратить средства и силы? Другое дело неизвестность, то там вопрос стоит по иному....

..
...

Спасибо. Хороший ответ.

I G O R

это ответ из Евангелия, но своими словами...

Ангел Ангел

Каждый идет своим путем. Но все дороги все равно идут в никуда. Значит, весь смысл в самой дороге, как по ней идти... Если идешь с удовольствием, значит, это твоя дорога. Если тебе плохо – в любой момент можешь сойти с нее, как бы далеко ни зашел. И это будет правильно Карлос Кастанеда

Василий Алфимов

Каждый идет своим путем. Но все дороги всё равно идут в никуда. Значит, весь смысл в самой дороге, как по ней идти… Если идешь с удовольствием, значит, это твоя дорога. Если тебе плохо – в любой момент можешь сойти с нее, как бы далеко ни зашел. И это будет правильно.

..
...

Спасибо за ответ.

Ira Derevyanko

попытка-хорошее начало, но без веры в успех начатого-дейстительно не приведет в конечную точку, но по ходу пути мошут "отрасти крылья" . Так что если начали -верьте и идите до конца, если нет-то не стоит вообще никуда ходить)))

Юрий Ост

До конца -это что?Человек поставивший себе цель и её добивается? Глупо.Черчиль,уважаемый мной политический деятель -несколько раз переходил из партии в партию.,типа менял взгляды,нго не менял убеждения.

Вера Сустугова

Пусть Новый год чудесным станет,
И все исполнятся мечты,
Пусть ожидание не обманет,
Любви тебе и доброты!
И если год с улыбки начат,
То ждет в нем радость и удача!
http://gifotkritki.ru/_ph/12/2/599897754.gif?1420012747

Ирина Давыдова

Начинать идти нужно только тогда, когда собираешься идти до конца. Но по ходу можно прийти к выводу, что это не мое. Отрицательный результат - это тоже результат и приобретение опыта.

Алексей Артеменко

Начиная ты можешь думать ,что не дойдёшь до конца ,но чем ты ближе тем больше ты думаешь о том что тебя ждёт за этой планкой и из-за любопытства ты не остановишься

А7
Айя 77777

...в жизни бывает по разному...в процессе пути приходят другие решения и смысл меняется...да конца -это хорошо...но наверное должен быть выбор...

Мария Ивановна, 1970

вот-вот... меня всегда умиляет - "я поучился в аспирантуре, а потом думаю "ну ее на ф и г " и бросил".... а чего тогда учился? или уж не говорил бы...

Тот Самый ***

Так ведь и "собираться идти до конца", это же еще не гарантия "дойти до конца". Т.ч., можно и попробовать пойти. А там уж как получится.... 🙂

..
...

Удачи!

Евгений Ильичевский

У каждого свой порог выносливости(касаемо всего).Не всегда можно дойти до конца,но кто пытается уже борец.Ну а кто дошел уже творец.

..
...

Согласна!

Тарасов Сергей

можно же не доходя до конца прояснить :твой это путь или не твой...так что не обязательно, как баран упереться рогами в ворота..

..
...

Возможно.

Тарасов Сергей

здесь двояко : или действительно осознал что путь неверен или испугался трудностей дальнейшего преодоления пути...

..
...

Первый вариант мне больше по душе.

Тарасов Сергей

конечно...просто я имел в виду что второй вариант тоже возможен....

..
...

Безусловно.

Дмитрий Косилов

Не надо никуда идти!!! Если спокойно сесть у реки и сидеть, то обязательно уведите, как по ней проплывают трупы ваших врагов...

..
...

На фиг мне на их трупы смотреть!

Дмитрий Косилов

Можно отвернуться, но сидеть - обязательно!!!

..
...

Долго?

Дмитрий Косилов

сколько надо.... Это даосская мудрость!

..
...

Это надо йогом быть.

Дмитрий Косилов

Суфием.

2S
200 Super Joke

Это ТОЛЬКО (!) лишь для тех редких случаев, когда ТОЧНО (!) известно, каким ИМЕННО (!) и где ИМЕННО (!) будет этот самый "...конец..."

Sergei Romanko

Вот это вопрос ко всем женщинам! Сидите дома и вышивайте крестиком ! А если пришли на свидания так отрывайтесь по полной! )))

..
...

И к мужчинам: оторвался на свидании - женись!

Sergei Romanko

Ну, что у вас за привычка менять тему разговора!))))

..
...

С Вашим ответом я солидарна!