Клара Мамашева

ребят помогите! ! Мне надо знать все о науки экскретологии. Любая информация очень поможет!

Любая информация очень поможет!

Иван Горкун

ВЫДЕЛ? ИТЕЛЬНАЯ СИСТ? ЕМА (экскреторная система) — органы у животных и человека, основной функцией которых является выделение конечных продуктов обмена веществ (см. Выделение) . У большинства беспозвоночных органами выделения являются протонефридии, метанефридии и др. У позвоночных — мочевыделительная система.