Николай Гусев

помогите решить интересную задачу

в зрительном зале клуба ряды содержат одинаковое число мест. если уменьшить число мест в ряду на 5,а число рядов увеличили на 1, то число всех мест в зале уменьшится на 80. если же число рядов увеличить на 3, а число мест в каждом ряду уменьшить на 2, то число всех мест в зале увеличится на 120. найдите число мест и число рядов

Елена Павлова

К Стасику пришла верная мысля, но допустил одну маааленькую ошибку:

(х-5)*(у+1)=ху-80 (вот тут должно быть минус 80, а не плюс)
(х-2)*(у+3)=ху+120

Дальше смогешь?

Владимир Столяров

И в чем проблема?? ?
Элементарную систему ине составить или лень составлять?? ?
И самое главное, где интересная задача????

Елена Липатникова

х-места
у- ряды

(х-5)*(у+1)=ху+80
(х-2)*(у+3)=ху+120

реши систему. я уже не помню, как