Lex Dark

Трансформаторные подстанции и резервное питание от дизельных трансформаторов! Скажите работа тяжелая по этой должности?

Просто предлагают работу, а опыта в этом направлении у меня нет. Что нужно основное знать о них и о их предназначении?

В интернете найти можно, но как правило там расписывают энциклопедии. А мне бы хотелось что то более приближенное и основное в этом деле

Надя

Только правильнее будет "резервное питание от дизель-генераторов". Трансформаторы преобразовывают энергию, а вырабатывают ее генераторы. Кроме того ее можно еще получить от газотурбинных компрессоров, турбодетандеров, ветроэлектростанций.
Работа безусловно нужная, особенно если это автоматический переход на резервное электроснабжение больниц, школ, детсадов, узлов связи и так далее и поэтому еще ответственнее чем просто электроснабжение объектов.