Вероника Рудая

Подскажите пожалуйста может ли процесс заполнения анкеты повлиять на решение работодателя о приеме на работу

Подскажите пожалуйста может ли процесс заполнения анкеты повлиять на решение работодателя о приеме на работу в престижную фирму? Если да то как сильно? Какие ошибки в анкете могут исключить или снизить вероятность трудоустройства?

Маргарита Коломийцева

Процесс заполнения? Это как? Типо в какой позе ты заполняла анкету, держала ли прямо спину, хмурилась ли, правильно ли держала ручку, теребила ли волосы при заполнении? )
Важен не процесс)) ) Важен результат.. . То, что ты опишешь и как. Да, как уже говорили, без ошибок каких-либо, без помарок, зачеркиваний.. . Престижной фирме нужны твои деловые качества, профессиональные навыки и знания, личные характеристики, мотивация, цели, образование и многое другое.. . Чем престижнее компания, тем выше требования..

Юлия

орфографические

Arkadii Troshec

орфография, формулировка в описании знаний и навыков, советую брать с собой заполненную анкету, чтобы не ошибиться и чего-то упустить. почитайте в инернете- правильное составление резюме и посмотрите резюме других на вашу должность и состряпайте свое таким образом.

Сергей

Смотря что за должность. Одно дело-грузчик. Достаточно будет более-менее аккуратного полного заполнения и адекватного ответа на поставленные вопросы.
Если речь идет об административных позициях, тогда смотрят и на грамотность, и на содержание, и на почерк иногда (например для кадровика, ответственного за ведение трудовых книжек хороший почерк крайне желателен) .

В основном такие анкеты заполняются для того, чтобы получить паспортные данные и согласие на обработку персональных данных для службы безопасности организации.

Марианна Уланова

Уважаемый Антон! Как бы это фантазия работодателя вручать соискателю анкету для заполнения.. . В 65 статье Трудового кодеса РФ прописано, что работодатель имеет право требовать от работника при заключении трудового договора. Про анкету - нет ни слова. Поэтому не парьтесь - а отвечайте очень кратко: "Не был. Не привлекался. Не награждался" и т. д.