Антон

добрый вечер, скажите почему на ходу и на холостых оборотах машина глохнит и не заводится потом примерно 40 минут

Евгений Чукуров

какая машина-то? таз карбюраторный?

Ланда Плиева

потому что регулятор холостого хода сдох.
Это в сервис-менять.

Ва
Валидол

Наш тазик? Снимите бензонасос и положите дома на батарею. Как только вода стечёт, ставьте на место. И не заправляйтесь на этой заправке больше. В карбюраторе бензин жидкий, даже с водой - там, сверху, тепло, по-этому метров 500 можно проехать, потом поступает холодное топливо в насос и моментально замерзает в клапанах. Мне так кажется.

Наталья Мамедова

вода в топливе бензанасос к батерее чтоб оттаило и сё