Df
Dfbnmmmm

посчитать ставку выплаты дивид. (в % к номиналу) по обыкнов. акциям и размер дивиденда в расчете на одну обыкно. акцию

Чистая прибыль АО=380 тыс. руб. Прибыль АО, направляемая на выплату дивидендов – 200000 р. , общая сумма акций – 350000 р. , в том числе привилегированных – 50000 р. , фиксированный процент выплаты дивидендов по привилегированным акциям – 25 % к номиналу, номинал акций – 100 р. Рыночная стоимость 1 обыкновен. акции=140 руб.
Дать оценку эффективности дивидендной политики АО, определив:
доход на 1 акцию; доход на 1 обыкновен. акцию; коэф. выплаты дивидендов; коэф реинвестирования прибыли; показатель "цена/прибыль";Дивидендную доходность обыкнов. акции

Натали

ХЗ выход номинала 1000р. раз