Игорь Тофан

Люди добрые, подскажите, что делать с принтером))

Сегодня друзья принесли ребенку для школы принтер. Я полный чайник. Нет инструкции. Принтер МФУ Canon PIXMA MP280. Сдесь нет никакого кабеля, чтобы подключить к ноутбуку. Кабель ведь нужен? Или как? И еще какие картриджи нужны? Как часто вообще нужно менять картридж?

Варвара Дьяченко

купите простой шнур USB для принтера. они не дорогие. напишите на бумажке модель и Вам в магазине подскажут. и про картрижди и про то как правильно их менять или где купить. а менять как краска закончится) ) и не забудьте скачать драйвер в интернете под свою операционную систему Canon Pixma

Наталия Мартынова

Скорее всего вам нужен кабель USB. Его можно купить в любом магазине электроники. Картриджи - такие, которые стоят в нем. Если их нет, зайти на сайт Canon и посмотреть, какие нужны. Менять-когда либо сам предложит или когда будет плохо печатать.

Зикрилло Хасанов

нужен провод для сети и нужен провод USB для подключения к ноутбуку. картриджи можете посмотреть в интернете, просто напишите модель принтера. сразу не ужасайтесь от цен, цены могут кусаться, но это нормально. так же нужно будет скачать драйвер для вашей модели принтера с сайта производителя (canon.ru)

Артем Бoчков

Обязательно нужен USB-кабель.
Цветной картридж стоит около 900р, чёрный около 800р.
При печати фото картриджей хватает на 10-15 фотографий.
При печати документов примерно на 100 листов.
Чтобы картридж не засох надо хотя-бы раз в неделю печатать что-нибудь.

Если картриджи заправлять самостоятельно, то это обойдётся примерно 100р за заправку.

Bakitbek Amrakulov

кабель нужен. у вас 4 цветный картридж. в компьютерном магазине достаточно будетсказать модель принтера они подберут. Как вариант можно поставить снпч (система непрерывной подачи чернил) , но это лишает гарантии и имеет смысл только при частой печати т. к чернила подсыхают.

Анастасия Гладкова

У меня такой же. Кабель покупал т. к. в комплекте не идёт. Картриджи нужны вот такие: Ну а замена, это как и сколько печатать.

Матрос Април

1. В комплекте должен быть диск.
Нужно с него установить драйвер на ноутбук, а также инструкции в электронном виде (мануал) , их почитать.
2. В комплекте обязательно должен быть кабель питания, соединительный кабель может в комплект не входить - его нужно покупать. Он подключается к USB-разъему (как флешка) .
3. Если принтер новый, в комплекте должны быть картриджи в отдельной коробочке. 510 и 511. Какой из них цветной, какой черный - не помню (см. мануал) .
4. Компьютер будет периодически отслеживать и выдавать сообщения о количестве чернил. Как начнут заканчиваться - пойдут белесые полосы при печати. Дальше -
а) либо покупать новые картриджи (что по цене сопоставимо с новым принтером) ,
б) либо научиться заправлять самостоятельно (купить только шприц и комплект бутылочек с чернилами) ,
в) либо поставить систему непрерывной подачи чернил (СНПЧ) . Последний вариант наилучший. Но нужно иметь в виду, что пункты б) и в) могут лишить гарантийного ремонта.

Екатерина Нефёдова

Советовали тут уже, используй driverplus.ru