Анна Морозова

как называлась первая компьютерная сеть?

Samandar Safarov

Early networks of communicating computers included the military radar system Semi-Automatic Ground Environment (SAGE), started in the late 1950s.

А ваш ARPANET - только 5 августа 1968.

Юлия Орешина

2 сентября 1969 года, группа студентов из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе под руководством профессора Леонарда Клейнрока создала первую в мире компьютерную сеть, соединив два вычислительных комплекса кабелем длиной 4,5 метра. С помощью созданной системы была осуществлена первая передача цифровых данных на расстоянии - компьютеры обменялись несколькими битами тестовой информации.
Основой за интернет назвали ARPANET

Кирилл Крылов

ARPANET она называлась

За
Замира

первая строка в гугле ARPANET

Kristina Archvadze

Не было никакого названия, она так и называлась "компьютерная сеть". Создана в 1969 году, в первые в мире соединили два компьютера кабелем 4.5 метра и передали по нему несколько бит информации.