1 1

Ответьте плиз, кто отдыхая в Табе самостоятельно ездил в Элат? Стоит ли ехать, если да, на что посмотреть и что можно купить

Да
Дарья

В Табу и едут в основном из-за Израиля

Диман

целенаправленно ехать в Эйлат не стоит, по сути, это соседний берег, просто берег уже другой страны. Достопримечательностей в самом Эйлате, ну кроме подводной обсерватории и ещё пары мест, особо-то нету. Обычное израильское Сочи.
А вот покататься по Израилю - вполне стоит.
На карте найдите свою гостиницу (или заранее подберите поближе к границе) , выходите на трассу, ловите таксиста, за 1-3-5 баксов (смотря насколько далеко) просите довести до границы. На выезде египтяне с вас потребуют два фунта налога (а может и не потребуют) . Проходите границу - трасса всё продолжается, сразу будет автобусная остановка. Там садитесь на 15 автобус (билет что-то около 6 шекелей, купить шекели можно в банке на границе) - он довезёт вас до автовокзала. Можете оставаться в Эйлате, а можете на автовокзале сесть на автобус до Иерусалима или Тель-Авива (около 80 шекелей, ехать 4-5 часов) или пройти чуть вниз к аэропортику - оттуда можно улететь в Тель-Авив на самолёте.
В общем, весь план рассказывать долго... поищите на Форуме Винского (www. forum . awd . ru) - там есть отчёты и маршруты целиком и полностью

Гульнара Пронина

ездила когда-то в табУ...)) ) в общем то из интересного там можно посетить израиль ибо совсем рядом и пирамиды ...но в связи со сложившейся обстановкой ничего из этого не советую