Константин Курышев

почему не нужно пытаться понравиться тем людям с которыми вы разные?

Смотрите, вы его исправили при всех, а это значит, что вы унизили его среди друзей, думаете он вам этого подарит? Вы вызовите у него негативные эмоции и он может настроить других против вас. Скажите, вам разве нужны враги или недоброжелатели? Это точно не поможет понравится людям .

Как же понравится в таком случае? Просто отведите его в сторону и скажите ему о том, что он ошибается, но никогда не говорите “вы не правы”. Начните со слов
“я могу ошибаться, ведь вы наверняка знаете больше меня в этой области, но мне кажется тут и тут должно быть так-то и так-то”. Даже если вы более компетентный в этой области, соврите и сделайте ему комплимент, это его задобрит.

Сравним 2 варианта.
Первый – вы показываете свой ум и против вас настраивается как минимум 1 человек, который может подстроить и других против вас.

Второй – вы показываете мудрость и обретаете друга, который может помочь вам завоевать репутацию в компании.

Ну что, кем хотите быть? Мудрым или умником?

Алексей

вообще не надо пытаться нравиться, ничего глупее быть не может.

Александра Амерьянц

Согласна с Просто Моникой 🙂

"Если ты извлекаешь свою самооценку из мнения окружающих, то тебе придётся тревожиться о том, что можешь её потерять. "

А чем больше люди отличаются, тем меньше у них шансов на взаимопонимание.. . так что если пытаться понравиться ещё и тем, кто сильно отличается от тебя, то точно "угробишь" самого себя 🙂

А в ситуации, которую Вы описали, не вижу прямой связи с вопросом "почему не нужно пытаться понравиться тем людям с которыми вы разные? " Вы конкретно описываете то, почему лучше уважительно относиться к человеку.. . но если это делать в первую очередь для того, чтобы всем понравиться - даже грустно как-то.. . мне, по крайней мере 🙂

Алексей Бородин

А зачем? Полюбите прежде себя, чтобы на Вас люди равнялись.