Кусьма Евгеньевна

сыр сверху стал липким что можно сделать

Ильшат

Обрезать и в любое блюдо, запекаемое в духовке, если идет по рецепту.

Юрий Козиков

Согласна, что надо выкинуть! Но, если хотите рискнуть, попробуйте вымыть солёной водой. Погрузите в крепкий соляной раствор и оставьте на некоторое время. После такой ванной процедуры промойте под проточной водой. Накормите мужа, если утром проснётесь вдовой, то есть такой сыр не рекомендую.

Федор Смирнов

поджарить хлеб и на него положить этот сыр и в микроволновку или духовку, пока он не расплавится -тепловая обработка обезвредит микрорганизмы. Можно на пиццу использовать, можно в яичницу добавить

На
Настя

Выбросить его в мусорное ведро и вынести в мусоропровод или на помойку.

Надежда Родионова

выкинуть и не подходить на километр, не есть ни в коем случае!!!:)

Ольга Арыспаева

вымой в проточной воде срежь края посыпь солью - можно использовать как заправку для макарон или в пиццу ну в общем туда где есть термо обработка, хотя правильней все таки выбросить

Татьяна ***

Если твердый - помыть, если мягкий - поскрести ножом.

Михаил Поликахин

если нет плесени, помыть, обрезать и термическая обработка, запекать

Де
Денис

В помойку!

Санчелидзе Похеридзе

можно срезать но лучше такой всё-таки не есть

Владимир Шкваркуненко

Можно, конечно, снять верхний слой, а затем вымочить сыр в молоке. Но гарантии того, что Вы его 100% спасли нет.

Ка
Кариа

В помойку~~~

Иришка Анадо

в детстве я видела как готовят сыр на заводе. . головы сыра лежат на стеллажах и плесневеют, затем их бросают в огромную ванну, после вытаскиваю и и чистят металлической щеткой, и снова на стеллажи сушить. И так несколько раз. Так что если вы вымоете сыр и после счистите верхний слой, то ничего не случится) ) ну, если хотите, но натрите его и на бутерброды или мясо в духовку .

**
*елена* *фисташка*

всмыслек липким... это же сыррр