На
Надежда

Английский чай? Кто знает, что значит английский чай?

Влад

Чай, который пьют англичане.

Катерина Мосягина

Это примерно, как кофе * Ячменный колос* Был такой. Сечас не вижу в продаже...

Арам Манукян

из бывших колоний Англии

Слава Калошин

знаю чай по-английски - на молоке

Любовь Свиридова

чай из америки

Сергей Шуликин

Первое что пришло мне в голову так это чай с молоком))

Люба Пинчукова

Чай с молоком.

Анжелика Карягина

Фи! Черный чай с молоком.

Марина Петракова

"Английский чай" по сути это просто бренд,...любой чай идущий под лэйблом английской компании.
Прежде всего, это чаи с Цейлона, Кении и отчасти Индии, а также их блэнды (купажи) . Территориально в Англии чай не выращивается.
Совсем недавно экспериментально получили урожай чая на английских землях, но этот урожай очень далек от промышленных масштабов. (к слову, самые северные промышленные масштабы - Краснодарский край)

Если воспринимать "английский чай" в понимании обычая, то это действительно та культура чаепития, которая сложилась в Великобритании (традиционно 6 чаепитий за день, среди них и чай с молоком, и five o'clock, и Эрл Грей) подробнее об
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Великобритания начала чайную экспансию в Индию и Шри-Ланку после напряженных отношений с Китаем, который отказался от торговых отношений с Англией, в том числе и от обмена/ [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] .