Александр Котик

Какого щенка лучше завести японского хина или щи-тцу?

Валентина Саратцева

А я бы всех завела!!!)) ) но тебе решать, кто больше нравится того и заводи, у каждого свой вкус, ты решила заводить собаку себе, а не тем у кого спрашиваешь)) ) так что смотри фотки, читай про них и решай, удачи))))

Вл
Владимир

Я бы предпочла щи-тцу! Ши-тцу абсолютные экстраверты: веселые, озорные, любящие и доверчивые.
Это милые, нежные ручные собачки и великолепные компаньоны.
Маленькие оптимисты любят поиграть и поваляться. Они привязаны к семье и хорошо ладят с детьми, которые бережно с ними обращаются.
В силу своего живого темперамента они хорошие компаньоны не только для людей, но и для других животных. Ши-тцу, как правило, находят общий язык со всеми.
Так как ши-тцу собачки с достоинством, то иногда они могут показаться гордецами.
Ши-тцу нуждаются в большом количестве внимания и любят быть в его центре. Эти собачки могут часами сидеть на ручках, нежиться и обниматься. Не стоит заводить такую собачку людям, которые мало времени проводят дома и не могут уделить должного количества внимания своему питомцу.
Значительная часть обаяния ши тцу принадлежит её великолепной шерсти. Ухаживать за этим великолепием нужно каждый день. Если собачка приучена к ежедневному уходу за шерстью, то привычных 15-ть минут в день ухода не должно стать большой проблемой для хозяина.
Постоянное расчесывание предотвратит спутывание шерсти. Купают ши-тцу обычно один раз в неделю. Можно использовать заколки, бантики и резинки для того, чтобы убрать шерсть с глаз и мордочки ши-тцу.
Некоторые владельцы предпочитают стричь своих собачек для облегчения ухода за шерстью.
Необходимо регулярно остригать когти и чистить уши у ши-тцу.
Глаза ши-тцу очень чувствительны, важно чтобы они всегда были чистыми.
Ши-тцу как и другие комнатные собачки не нуждаются в больших физических нагрузках. Короткие прогулки на улице поддерживают ши-тцу в хорошей физической форме. Ши-тцу любят поиграть поэтому необходимая активность может быть удовлетворена в играх.

Юлия Большакова

-Японского хина

Н*
Наталья *******

Мне больше нравится ши-тцу. Они милые и красивы )

Татьяна Пивоварова

у меня ши-тцу !!!очень умненькая.