Антон
Антон

пить пиво каждый день по 1-2л... в течение недели... это ?

ИУ
Ирина Ускова

Ничего хорошего, это пивной алкоголизм.

ЛП
Любовь Побат

алкоголизм

Мм
Ммммм

пивной алкоголизм.

АБ
Александр Белавин

Это не что иное, как мазохизм - умышленное причинение вреда своему организму...

Да
Даша

Обречение себя на" женскую" фигуру.. . а то есть появляется грудь растет живот

ЛС
Лена Солаченок

Алкоголизм 1 стадии.

БЧ
Бекболсун Чоноев

Это значит, что тебе наплевать на своё здоровье!
Пиво несет не только радость, но и большой вред здоровью.
По статистике, каждый житель нашей страны в течение года выпивает почти 60 литров пива. Конечно, до 161 чешских или 145 немецких литров нам еще далеко, но мы приближаемся к этим показателям с невероятной скоростью. Виной тому массовое заблуждение, будто пиво — это и полезный напиток (ячмень содержит необходимые белки и углеводы) , и слабоалкогольный. Если кто-то из ваших близких в поддержку своего увлечения приводит эти доказательства, попробуйте нарисовать ему реальную картину и расскажите о том, что пиво вредно — тем что от него, алкоголизм, большой живот, больная печень, проблемы с сердцем и слабость в постели. Первый пострадавший — желудок Пиво, конечно, слабоалкогольный напиток, но все-таки не газировка, а значит энное количество этилового спирта в нем имеется. Мало того, в некоторых сортах пива содержание алкоголя достигает 10-14%, то есть бутылка пива может приравниваться к 50-100 граммам водки. Ежедневное наполнение пищевода, желудка и кишечника алкогольной жидкостью с элементами брожения не может не сказаться на их состоянии. Пиво очень агрессивно раздражает и отравляет слизистую.
Кроме того, при регулярном приеме пенного напитка железы, расположенные в стенках желудка и вырабатывающие желудочный сок, сначала выделяют много слизи, а затем атрофируются. Пищеварение становится неполноценным, еда застаивается или непереваренная поступает в кишечник. Результат — проблемы со стулом и гастрит. Кстати, хронический алкогольный гастрит сопровождается жалобами на общую слабость, подавленное настроение, снижение работоспособности, металлический привкус и горечь во рту, боли в животе, чувство тяжести под ложечкой. Вредно для печени. Алкоголь очень вредно действует на печень, основная функция которой — очищение организма. Если заставить этот орган бороться только с пивом, можно нарушить его антитоксическую функцию. И тогда печень уже не будет служить надежным барьером для других сильнодействующих и ядовитых веществ.
Пиво вредно еще и потому что может способствовать развитию воспалительных процессов и даже довести до гепатита. Причем хронический пивной гепатит способен протекать в скрытой форме, без ярко выраженных симптомов. Если вовремя не остановиться, на пиве можно заработать даже цирроз печени.
Также регулярное употребление пива наносит вред поджелудочной железе: напиток подавляет выделение ферментов, и естественный процесс расщепления питательных веществ нарушается.

Похожие вопросы
если пить пиво каждый день женщине что будет в будущем и смертельно ли это?
Как отучить пить пиво когда каждый день человек пьет пиво?
Нормально ли пить 2л жидкости в день?
для чего опасно пиво??? просто из алкогольных я пью только пиво 1 раз в неделю
Сколько человек может пить пиво? Если каждый пить по 1 литру пива, плюс еще праздники ...ну вы поняли
Как бросить пить пиво? Каждый день тянет. Мне 25 лет. Другой алкоголь не употребляю, не курю.
В течении 2х недель каждый день бегал в течении 3 часов . Скинул 5 кило (вн)
Что будет, если пить активию каждый день?
Можно ли пить молоко по литру каждый день? полезно ли это?
Нормально ли пить пиво каждый день? Ну или несколько раз в неделю?