Юлиана Иванова

Плохая память может это болезнь какаято ?что делать?

мне из-за этого очень трудно учиться все думают что я просто ленивая ну и это есть ну только потому что я не люблю сидеть целый день за одним параграфом когда у меня еще 4 или 5 таких сижу учу потом получаю 4 или 3.как то раз вообще 2 получила потому что все забыла ...а учителям ведь разницы нет что у тебя там им нужно чтобы мы все успевали учили рассказывали....так же по геометрии и алгебре не понимаю не чего потому что память плохая а этих формул пруд-пруди а определения ...в общем не буду расписывать дальше вам вряд ли вам интересно что у меня там ...пожалуйста помогите скажите что делать? только не надо говорить нужно много читать правильно питаться учите стихи тренируйте память....школа ведь меня не будет ждать пока я натренирую память и буду все запоминать....у меня одноклассники есть которые не читают не че не тренируют плохо учатся а память у них отличная 1раз прочитали и запомнили ...а я хоть 10раз прочитаю не запомню ...а раньше в детстве сидела учила терпела хоть и долго но на 5и4расказывала сейчас не могу

кстати не курю не пью, пила глицин говорили дешевый и очень хорошо помогает но он помог мне только в том что я есть стала больше и постоянно хотела ...

Александр

нет такое бывает

Анастасия Васильева

Ты читаешь в слух? если нет, попробуй, вдруг поможет) а так посоветуйс с врачом, витамины Мб посоветует

Alexandr Yakovlev

нет это не болезнь это просто твоя память

Андрей Гроздов

это как повезет... мне передалась и хитрость и зрение и память от родителей... гдето где не помню могу подглядеть или придумать... .
а тебе можно пить таблетки какето... но колеса плохой вариант
моя мама просто сидела и задрачивала с этими учебниками. тут только упорный труд нужен

Мария Афанасьева

на ровном месте, без причины, память тормозить не начинает. тем более, что раньше, сама замечаешь, запоминала гораздо легче и в гораздо больших объёмах. думаю, надо сначала обратиться к клиническому психологу, пройти ряд тестов - возможно, сказывается постоянное перенапряжение, которое ты не можешь "разгружать". а возможно, и проблемы с сосудами головного мозга имеются - от этого ведь никто не застрахован, от слабых сосудов. .
сосудистые проблемы обнаруживает врач-невролог. состояния коррекции поддаются вполне, тем паче, что возраст юный. но сначала - всё же к психологу сходи. возможно, у тебя просто свои особенности памяти, без соматических нарушений. тогда специалист посоветует подходящую для тебя мнемотехнику (способы, алгоритмы запоминания) - и тебе станет гораздо легче учиться. да и нервы мотать не будешь, доказывая, что ты не лентяйка и не тупая)))

Светлана Матюсова

Вот Вам то не мешало бы расслабится, выпить, курнуть. У Вас реальный перегруз мозга, мы не роботы и два пальца в разетку не суём для подзарядки.