Юлиана Иванова
Юлиана Иванова

Плохая память может это болезнь какаято ?что делать?

мне из-за этого очень трудно учиться все думают что я просто ленивая ну и это есть ну только потому что я не люблю сидеть целый день за одним параграфом когда у меня еще 4 или 5 таких сижу учу потом получаю 4 или 3.как то раз вообще 2 получила потому что все забыла ...а учителям ведь разницы нет что у тебя там им нужно чтобы мы все успевали учили рассказывали....так же по геометрии и алгебре не понимаю не чего потому что память плохая а этих формул пруд-пруди а определения ...в общем не буду расписывать дальше вам вряд ли вам интересно что у меня там ...пожалуйста помогите скажите что делать? только не надо говорить нужно много читать правильно питаться учите стихи тренируйте память....школа ведь меня не будет ждать пока я натренирую память и буду все запоминать....у меня одноклассники есть которые не читают не че не тренируют плохо учатся а память у них отличная 1раз прочитали и запомнили ...а я хоть 10раз прочитаю не запомню ...а раньше в детстве сидела учила терпела хоть и долго но на 5и4расказывала сейчас не могу

кстати не курю не пью, пила глицин говорили дешевый и очень хорошо помогает но он помог мне только в том что я есть стала больше и постоянно хотела ...

Александр
Александр

нет такое бывает

АВ
Анастасия Васильева

Ты читаешь в слух? если нет, попробуй, вдруг поможет) а так посоветуйс с врачом, витамины Мб посоветует

AY
Alexandr Yakovlev

нет это не болезнь это просто твоя память

АГ
Андрей Гроздов

это как повезет... мне передалась и хитрость и зрение и память от родителей... гдето где не помню могу подглядеть или придумать... .
а тебе можно пить таблетки какето... но колеса плохой вариант
моя мама просто сидела и задрачивала с этими учебниками. тут только упорный труд нужен

МА
Мария Афанасьева

на ровном месте, без причины, память тормозить не начинает. тем более, что раньше, сама замечаешь, запоминала гораздо легче и в гораздо больших объёмах. думаю, надо сначала обратиться к клиническому психологу, пройти ряд тестов - возможно, сказывается постоянное перенапряжение, которое ты не можешь "разгружать". а возможно, и проблемы с сосудами головного мозга имеются - от этого ведь никто не застрахован, от слабых сосудов. .
сосудистые проблемы обнаруживает врач-невролог. состояния коррекции поддаются вполне, тем паче, что возраст юный. но сначала - всё же к психологу сходи. возможно, у тебя просто свои особенности памяти, без соматических нарушений. тогда специалист посоветует подходящую для тебя мнемотехнику (способы, алгоритмы запоминания) - и тебе станет гораздо легче учиться. да и нервы мотать не будешь, доказывая, что ты не лентяйка и не тупая)))

СМ
Светлана Матюсова

Вот Вам то не мешало бы расслабится, выпить, курнуть. У Вас реальный перегруз мозга, мы не роботы и два пальца в разетку не суём для подзарядки.

Похожие вопросы
это грибок или какаято другая болезнь?
что делать если плохой память
Очень плохая память, практически всегда плохое настроение, нет чувства высыпания, что делать?
Плохая память -это хорошо или плохо?)
перепутать дни недели это нормально? или это какаято болезнь
У меня плохая память. Что мне поможет?
плохая память, 14 лет, что делать?
у меня память плохая, что делать
У меня плохая память ((
Что делать.. если память плохая?