Дина Бариева

можно ли на цифровом фотоаппарате canon powershot is s5 делать снимки, на которых к примеру человек четкий, а фон размыт

Как на зеркалках, если можно. Пожалуйста, скиньте сайт с фотографиями сделанными на него и хорошо бы как это настроить, или с помощью чего эта фотокамера делает такие снимки. Спасибо

Лена Пур

Сделать фотографию с размытым фоном таким фотоаппаратом можно, но довольно сложно и только в сюжетах, где размытие фона, как правило, неполезно (например, в макросъёмке) . Для этого нужно разместить передний план предельно близко, а фон -- где-то на бесконечности. Обеспечить достаточное освещение. Эти условия, кстати, исключают портрет -- как раз тот жанр, где размытие фона особенно кстати.

Юлия Ахтямова

Вообще то можно, но придётся идти далеко, нужны крепкие руки и фотографируемый не дышал...

Ни
Николай

Настрой камеру:
- Контраст на полную.
- Резкость на полную.
- Насыщенность на предпоследнее деление.
- Цвета по центру, а вот тон кожи уже на усмотрение.
- Фокус MF.
Всё остальное выставляй как на зеркалке...