Ася Дмитроченко

Помогите! как выходить трехнедельного котенка? чем кормить и как ухаживать?

Он постоянно кричит. кормим хорошо. однако когда не спит постоянно кричит

Сергей Владимирович!

Молоком тёплым кормить. Вот пока и весь уход

Наталья Степина

Котенок кричит потому, что это рефлекс - не чувствует тепла кошки - значит откатился в сторону - значит опасность. Обложите его грелками, завернутыми в что-нибудь пушистое. Ну с прокаком-прописом вы разобрались наверное? Надо массировать попу влажным ватным диском, такие маленькие котята еще не могут сами прокакаться.

Алексей Сорокин

купить заменитель молока кошачьего в зоомаге, там же соску. после еды надо массировать животик, а чтоб в туалет сходил массировать смоченным водой ватн диском анальное отверстие

Миргул Торобаева

у нас так же была теперь хомяку ваське (котенку) 9 месяцев. набери в шприц теплого молока прижми кису и давай ему

Алексей Годовасенко

а что его выхаживать, мы взяли 3-недельного британца, кормили сухим кормом для котят, творожок, от молока был жидкий туалет приходилось подмывать водой

Альбина Гасиева

Важно массировать гениталии для стимулирования опорожнения, в природе это делает кошка вылизыванием .Ну а кормить можно соской или пипеткой, постепенно добавлять твёрдую пищу и питьё .

Алексей Никитин

смесью, чаще в продаже Рк-шные, продаются уже с бутылочкой
почитайте тут Искусственное вскармливание котят.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Максим Унжаков

Надо создать ему теплую атмосферу положите его на старую лохматую ртяпку или кусок старого пуховово платка, или вобщем на то, чтобы напоминало ему кошку, он очень маленький и нуждается в материнском тепле, Кормить слегка теплым молоком нежирным, если, что разведите немного водой- для того, чтобы не были запоры и конечно-же поноса
и ничем больше, ни в коем случае мясом или хлебои, подавиться, Я своего еле спасла застрял кусочек в глотке, вытаскивала пинцетом котенка надо беречь и до 2-3 месяцев-он еще котенок, и еще больше,
будьте осторожны!

Светлана

Кормить лучше всего пока заменителем кошачьего молока, если нет у вас в зоо магазинах, делайте смесь из сливок, желтка, чуть разбавить водичкой теплой, хорошо разболтать, чтобы желток стал со сливками однородной жидкостью. Еще очень важно после кормления протирать ему половые органы и ваткой, смоченной в теплой воде и отжатой. Стимулируя испражнения, кошка вылизывает котят, чтобы они писали и какали. Надо массировать животик, легкими движениями такой же ваткой. Важен температурный режим, желательно не меньше 25 гр, можно например хотя бы поставить коробку ближе к печке, батарее, подкладывать пластиковую бутылку или грелку с горячей водой. Но вода должна быть такой, чтобы вы сами держа руку на грелке (бутылке) не обжигались. С 4 недель уже можно пробовать давть кашку жидкую, постепенно добавляя отварную курицу, рыбу. Настрогать сырую говядину (замороженную) ошпарить кипятком и давать.
УДАЧИ ВАМ и терпения, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО

Катя Блэр

Ой, я вас умоляю! В 3 недели это, конечно, ещё очень маленький ребёнок, но уже не настолько, чтоб из пипетки кормить... прекрасно будет есть детские корма типа консервов ХИЛЛС для котят- там такой протертый паштетик... Мне в магазин подкинули коробку с пятью (!!!) "кошенятками" - вообще крохотули, меньше ладошки... Я тоже заметалась было с пипетками- сосками... ибо сугубая НЕкошатница. А какая-то покупательница говорит- раз у них глазки открыты, -значит, недели две есть. Должны уже сами лопать .Вон у вас детские консервы стоят. И правда, открыли баночку - они аж с пальцами хватать начали... И все проблемы решились сразу. И всех я их выкормила и пристроила .

Галина Вайнярв

Важно поддерживать температуру в клетке с котятами не ниже +26'С. . Котят-сирот первые недели кормят каждые 2-3 часа из пипетки специальным заменителем кошачьего молока, который можно купить в ветеринарной аптеке. Простое коровье молоко не рекомендуется, так как оно не обеспечит малышей достаточным количеством белков, жиров, макро- и микроэлементов. Тщательное вылизывание может быть сымитировано с помощью обтирания жёсткой тканью, смоченной ваткой или кисточкой.

Настенька Бурсикова

Что мне делать? Котенку 3 недели. Он с рождения был активен, а сейчас очень слаб, не кушает, не может устоять на ногах. И постоянно лежит завернутый в клубочек спит. А вот недавно начал как вроде стонать. Таким жалким голосом. Что делать ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!