Валентина Король

Как ухаживать за беременной рыбкой гуппи? Сколько она держер мальков? ? И всё разное подскажите прошууу!

Чынгыз Маматов

Никак. Но лучше осадить от других рыб чтобы они их не сожрали. Можно в банку 3 литра (возьмите воду из аквариума а не водопроводную ( у подруги рыбы все умерли от замены всей воды)) . У меня было 13 мальков. Взрослые особи в идеальных условиях могут метать около 50 мальков. Беременность выражена увеличением брюшка и покраснением анального плавника. Ждать около 30 дней. По истечению этого срока сменить на 10% больше воды и чуть повысить температуру для призыва к метанию мальков . Самка сама может съесть своих мальков. В магазине можно найти квадратные объёмные сеточки для метания мальков, и корм для мальков (использовал оранжевый очень мелкий корм. Мальков после метания обязательно отсадить. Желательно сделать аэрацию с регулируемым потоком воздуха с распылителем (смотрите чтобы не был сильный поток воздуха т. к. образуется течение) . Сифоньте трубочкой от аэратора раз в 5 дней (аквариум с мальками.)

Ирина Карпова

Беременные рыбки гуппи никакого особенного ухода не требуют. Если условия в аквариуме хорошие, то метать мальков они будут регулярно с периодичностью в 30-40 дней. Чем выше температура воды, тем быстрее родит рыбка. Чем старше самка, тем больше мальков у нее будет. Я предпочитаю самок не отсаживать из аквариума, так как точно определить время родов не всегда удается, а держать рыбку в банке лишние дни мне не хочется. Это каждый аквариумист решает для себя сам, как удобней - отсаживать самку или нет. Часто самка перед родами старается куда-нибудь спрятаться, держится в тихом уголке. Я просто внимательно наблюдаю за самкой и осматриваю аквариум, так как у меня в нем достаточно густая растительность, мальки там прячутся, держатся они в основном у поверхности воды. Я их аккуратно вылавливаю в отдельную емкость и все. Чем лучше будут условия при выращивании мальков, тем быстрее они вырастут.

Анатолий Сесин

Обычное содержание. Срок беременности 25-30дн.. За недельку отсадить отдельно.