Анастасия Айрон

Что такое программная инженерия и компьютерная инженерия? Чем они отличаються?

В следущем году я буду поступать в ВУЗ и я очень заинтересован в специальности програмиста. Какой факультет лучше выбрать: программная инженерия или компьютерная инженерия?
Что такое программная инженерия и компьютерная инженерия? Чем они отличаються?

Хочу быть програмистом

Ху
Хуй

Вот пойди в ВУЗ и спроси там. А тут телепатов нет, как это не странно.

Обычно : Компьютерная инженерия — системные администраторы, программная инженерия — программисты (алгоритмисты, начальники разного рода и прочая руководящая шушера, научные работники; кодеров учат не в ВУЗ‘ах в а ПТУ/техникумах).

Evgenia Gronina

Компьютерная инженерия более обширное понятие и программирование здесь как дополнение. Программная - программирование как таковое (микропрограммы, разработка приложений для разных OS и т. д. и т. п.)