Koroleva Svitlana

тема по немецкому языку поздравление родителей с новым годом... помогите составить плиз (:. ..помогите составить плиз (:

Иван Прасолов

Liebe Mama, lieber Papa,

ein neues Jahr heißt neue Hoffnung, neues Licht, neue Gedanken und neue Wege zum Ziel.
Zum Jahreswechsel wünsche ich Euch von ganzen Herzen Gesundheit, Glück und viel Erfolg für die Zukunft!
Einen guten Rutsch ins neue Jahr und ich wünsche Euch, das es besser wird als das alte war.

Liebe Grüße ...