Оксана Бучнева

Как справиться с ФОБИЕЙ? Приследует страх паразитов или инфекции от животных, с детьми даже в гости не хожу туда, где

туда где есть кошечки или собачки

Всё началось с того что моя старшая дочь тяжело переболела токсоплазмозом

Элина Герасимова

Может пообщаться с психологом!!!?

Пащенко Наталия

почитать статистику - токсоплазмозом болеет 1 % тех кто им заразился, для большинства эта болезнь проходит незметно а те кто переболел приобретают стойкий иммунитет

Юлия Ворона

Ну, скажем даже если вы и заболеете, то выздоровеете как и все нормальные люди) ) А лучше к психологу 🙂

Ка
Кариа

Справедливости ради нужно сказать, что непосредственно от больного животного человек заражается редко. Пока не отмечено случаев заражения от больных животных среди ветеринаров. Основные источники заражения людей те же, что и животных - загрязненная цистами токсоплазм земля, уличная пыль, а также содержащее цисты токсоплазм мясо, которое не прошло достаточную термическую обработку. В этом отношении шашлык, который недостаточно долго прогревается при приготовлении, опаснее, чем домашняя кошка. Дети могут заражаться при игре в песочнице - я уже упоминала в предыдущих статьях о запрете на них в некоторых странах в связи с опасностью заражения паразитами, общими для людей и животных

Иван Ткаченко

психотерапевт лечит фобии. А вообще, не думайте об этом - и всё наладится

Alex Klyuykov

Фобия - это страх, который занимает доминирующее место в переживаниях страдающего им человека. Это приводит его к дезадаптации, мешает полноценно функционировать в обществе, снижает возможности самореализации. В то же время к этому страху сохраняется критическое отношение, т. е. страдающий понимает безосновательность своих переживаний, но ничего не может с собой поделать. Вам в первую очередь к психотерапевту следует обратиться, а потом уже к психологу.

Kristina Archvadze

просто побольше находитесь со своим страхом рядом. и все пройдет

Ольга Иванова

Если вы понимаете, что это -- фобия, то уже излечились! Человеческие инфекции передаются человеку в миллион раз чаще, чем от животных. Непосредственно токсоплазмозом от животного заразиться практически невозможно.

Александр Савельев

У меня самой есть одна фобия.. . Вообщем советую к психотерапевту, а потом и в психологу. Не волнуйтесь, никто Вас в психушку не затащит) ) Это ведь просто фобия. А так. . по меньше думайте об этом, ведь так может вся жизнь пройти...