Toshka

подскажите рецепт пасты с тигровыми креветками..

часто заказываю в кафе - хотела бы научиться делать сама.. .
знаю что там тигровые креветки, паста, цуккини.. . соус еще какой то вроде. . или не вроде. . может кто нибудь знает как готовить?

Евгения Данилина

вот видео-рецепт вашей паты (один из вариантов) : [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. liveinternet. ru/community/3552331/post118881439/

Александр Питч

150-200 г цуккини
200 г тигровых креветок (у меня замороженные)
150 мл. сливок
20 мл водки
1-2 зубчика чеснока
чили сухой (количество на ваше усмотрение, зависит от того, насколько острые блюда вам нравятся)

Цуккини режем. Креветки размораживаем. Разогреваем оливковое масло, кидаем чили, чеснок, томим его немного. Бросаем цуккини, обжариваем на среднем огне. Когда цуккини будут почти готовы, кидаем креветки. Если креветки свежие, то предваритель надо их почистить. Ждем их готовности, вливаем водку, даем ей испарится, добавляем сливки. Продолжаем готовить несколько секунд, не доводя до кипения. Варим пасту аль денте и добавляем ее к соусу.