Олеся Молдавская

Защита потребителей, Россия-украина

Доброе время суток.
Пришлось столкнуться с законами Украины. В контакте заказали товар, пришел не весь. Деньги не вернули. Закон о защите прав потребителей прочитала от корки до корки. По действующему закону, вполне достаточно для доказательств – электронного сообщения, об условиях договора.
Но вопрос вот в чем стал.
Судопроизводство – в какой суд подается потребительский иск.
Хватит ли данных – есть ФИО, номер телефона на который делался перевод денег через «Золотая корона» , и город.

Виктория Попова

Бодаться стоит только если цена иска ~ 100.000 и более

1 2

Сами-то верите в желаемый исход?
Судя по инфе и вашим рассуждениям - напрасно себя обнадеживаете.

Катя Вотчал

Иск в суд подаете по месту своего жительства. На основании договора между Министерством юстиции РФ и Министерством юстиции Украины осуществляется взаимодействие. Иск через суд первой инстанции дойдет до Минюста РФ (Москва) , затем из Минюста РФ в Минюст Украины (Киев) и далее до адресата. Главное! Толково составить исковое заявление. Чтобы суд принял. А дальше завертится. Удачи.

Вр
Врединка

Для блондинок отвечаю: "Куда сама смотрела, кто тебя за руку тащил? "