Св
Светлана

Опишите процесс покупки старого авто с рук...

Я хочу взять старый ВАЗ 2101 для реставрации, нашел это авто за очень маленькую цену, ну коль прогнила такова и цена. Как мне вообще забрать авто? Мне говорят нужно составлять договор Купли-Продажи, поясните что это такое, сколько стоит? Далее я так понял, после договора я вместе с документами забираю это авто (естественно снятое с учёта, и естественно гос. номера имеются) Вот тут я так полагаю что мне можно не ставить авто на учёт? Просто раз я хочу отреставрировать авто в кругу товарищей. И дальше после реставрации как мне быть? Что авто должно пройти чтобы официально встать на дороги России? Опишите пожалуйста подробно какой путь пройдет этот автомобиль?

У Старьёвщика М

Снятие с учета (пусть хозяин сам снимет) . Договор КП. Передача денег. Забираете машину. Страховка (без номерного знака) .
Постановка на учет (вроде в течение 5 дней) . Можно оформить генеральную доверенность на 3 месяца и в эти сроки сделать всё самому.
(Генералка обойдется примерно в 1500р)