Artem

Почему рация на всех частотах только шипит?

При сканировании всего диапазона устойчивый сигнал ловит на многих частотах, но на всех только одно сплошное шипение. Ни одного слова ещё не услышал. В чём дело?

KGUVD1P, в ней встроенный радиоприёмник, который прекрасно ловит радиостанции. Сигнал 100% устойчивый (по крайней мере судя по индикатору) . Если бы он был слабый, то тогда понятно.

Павел. Ну да. Есть штатная резинка и китайский "Diamond" RH701. Изменений никаких.

Джон Скаво

Немного не стыкуется "устойчивый сигнал ловит на многих частотах" и "одно сплошное шипение". Если есть устойчивый сигнал то никакого шипения быть не должно. Станция скорее всего на помехи откликается.
Жаль что мы незнаем с какого города Вы. Раз у вас есть FM-вещание то должны быть охранники. Попробуйте посканировать полосу частот 433-434 МГц FM стоя у окна конечно. Может быть что-то и поймается.
Частоты по городам можно посмотреть тут.

Alexey Senichev

Значит маломощная рация, которая не слышит удаленные сигналы.

Виталий Ромащенко

а у меня вопрос встречный ты антену подключил или как может не ту используешь сори не посмотрел что за чудо вопрос тогда в другом она адаптирована для наших частот (прочипована) у меня друг тоже купил но не сдесь в норвегии подобную девайсину решил попонтоватся половить полицейские волны и получил одно шипение на всех диапазонах пришлось ее перепраграмировать теперь все слышем все знаем)) ) если что )