Маська Стоякина

Испортилась закваска для хлеба. Подскажите причину, кто сталкивался!

Взяла у подруги закваску, подкармливала ее и пекла хлеб больше полугода без проблем. Вчера долила в нее воды чуть теплее обычного, закваска через час появился очень кислый заппах. Я поняла, что что-то не так, хлеб не пекла, выбросила закваску, подумала, что это от того, что налила теплой воды в нее. Сегодня взяла новую закваску, принесла домой, подкормила мукой, долила воды НЕ теплой, а как обычно, через час вижу, что закваска не поднимается, понюхала, кислый запах опять. Скажите, кто сталкивался, в чем причина того, что закваска портится?

Илья Кутепов

Я не знаю почему она пропала, но я не так кормлю её,ставлю опару, через час ещё немного муки добавляю и вот сколько я закваски взяла столько и ложу из опары в баночку (после добавки второй порции муки) ,может в тепле держите, она перекисает по этому, храню в холодильнике на верхней полке