Вячеслав Петрачков

Сколько раз в неделю можно мыть хорька? (не хомяка, а хорька)

@.
@........

Не чаще, чем раз в две-три недели. Частое мытье не уменьшит запах от шкурки, а только нарушит естественный баланс кожи.

Наталья Бронникова

сколько он захочет столько и надо

Светлана Агапова

встречный вопрос - а зачем?
вы бы сказали в год, а вот в неделю - это уже перебор
http://pitomec.ru/articles/vermin/soderjanie/320

Антон Суворов

Лучше 1-2 раза в месяц и реже. Чем чаще будете мыть хоря, тем сильнее будет от него запах, в связи с усилинием работы сальных желез. А просто дать поплавать в воде хоть каждый день, если хорьку это нравится.

Антон

"Купать хорька желательно не чаще 1-2 раз в месяц по необходимости или если он сильно испачкается на прогулке и дома. Лучше держать хоря навесу под краном или душем, использовать специализированные шампуни для хорей, например, такие как зоошампунь Шустрик. Температура воды должна быть 37-38 градусов. Некоторые хорьки очень любят плавать в ванной и даже нырять. Можно устраивать им заплывы, накидать в воду его игрушек и других привлекательных вещей и обязательно нужно делать им островок для отдыха. После мытья зверька надо тщательно обтереть, прочистить ушки и отпустить на большое расстеленное полотенце или простынь, и он досушится самостоятельно. "

(сайт "Русский хорек")

Виктория Хатищева (Семенова)

Мою как испачкается или раз в 2-4 дня