Nurik Kurpekulov

Почему в чайник из под крана наливают холодную воду, а не горячую?

Аркадий Аракелян

Горячая вода по сравнению с холодной больше растворяет всякие отложения в трубопроводе и поэтому качество горячей воды хуже. На вкус отдает железом, и часто бывает просто ржавая.. .
Хотя это та же самая водопроводная вода, только нагретая в бойлере. Ничего в нее не добавляют.

Ольга Соломенцева

пиздец. иди учи уроки, дятел.

Олег

В магистрали горячей воды вода гораздо более низкого качества, чем в в магистрали холодной воды.
Она не пригодна для пищевых целей.

Панфилов Сергей

В горячую, в отличие от холодной, добавляют специальные вещества, чтобы уменьшить образование накипи. В принципе, особого вреда от нее нет.

Айдай

как правило, водоканалы добавляют в горячую воду что-то, чтобы не трубах не было налета.

Ал
Алия

горячая вода это вода, которая прошла через очистные сооружения, потом вернулась обратно и подогрелась в котельной или на теплопункте, а холодная это из скважины или с водозабора приходит, которую мы используем и отправляем через канализацию на очистные, потом к нам вернется в виде горячей, в большинстве населенных пунктов такая система водоканала, есть и другие схемы.. . Поэтому лучше пить чай или варить суп используя холодную воду.

Виталий Назаров

Не везде. В некоторых домах имеется система нагрева питьевой воды (то есть горячая образуется из обычной холодной в бойлерной этого дома проходя через теплообменник, забирая тепло от циркулирующей технической воды городской котельной) . Я жил в таком доме, где горячую можно было пить. Теперь я живу в доме, где холодная идёт из скважины, а горячую в этом доме пить нельзя, так как она идёт непосредственно из котельной и имеет присадки против накипи многократно циркулируя по системе подогрева набирая в себя примеси. В такой горячей воде мыло хорошо мылится, но плохо смывается и приходится в конце мытья рук или посуды использовать холодную. Понятное дело, что использовать питьевую воду из скважины в прожорливой системе горячей воды в наше время дорогое удовольствие.

Никита Илюшенко

просто наверное отключили горячую воду

Василий Пупкин

кипятится же должна

Дмитрий

Холодную.

Таня

В горячею воду что-то добавляют, что не есть хорошо для употребления.

Жа
Жанна

горячая вода - техническая