Masud Barati

Почему отец относится к дочери как в врагу?

Постоянно пытается меня задеть... я конечно тоже не ангел на его высказывания отвечаю тем же. Ну а что я должна терпеть???? Меня очень обижают его слова в таких случаях. Мне 19 лет, работаю.... деньги у родителей не спрашиваю ( честно) , если только в выходные не больше 100 рублей спрошу и то редко... а ему всё не нравится, говорит что я у них на шее сижу ( на шее родителей) .
Я ему говорю, что молода и замуж не собираюсь!

Вы наверно напишите, что я что-то недоговариваю, что он придирается не с проста!! !
Но это не так!!!

Наталия Клепикова

Нет точки соприкосновения: Папа-дочка.
Уже упущено, не пришло.. .
наберитесь терпения, не огрызайтесь в ответ.
Его уже не переделать!.

Татьяна Жукова

То, что ты работаешь и зарабатываешь на себя уже НЕ плохо. А вот ИМ ты помогаешь? Уборки, приготовления, стирки, вносишь свой вклад в семью. Не жалеешь своих денег скажем на зубную пасту для ВСЕЙ семьи, покупаешь иногда вкуксности для ВСЕХ?)))))))))))))))

Алексей Емельянов

я так поняла, что вы уже взрослая самостоятельная (судя по тому, что работаете) девушка. а это значит, что теперь вы сами в состоянии изменить ваши отношения с родителями в лучшую сторону. а для этого нужна всего то малость: почаще проявлять к ним любовь и уважение..

Николай

всегда так было, с раннего детства?

Юл
Юлия

Ко мне мой отец относился точно так же еще в детстве, по-моему таким ,,отцам, , нельзя иметь детей, потому что они эгоисты и живут для себя. Моему сейчас много лет и я давно живу отдельно самостоятельно, но ненависть ко мне только выросла и мы не общаемся и не потому что я не хочу, я постоянно общаюсь и вижусь с мамой, но когда мать приезжает ко мне ( мы живем в 40 минутах езды на автобусе) , то отец начинает ревновать и всячески портит ей нервы. Так что вы не одиноки и не думайте, что отношения наладятся, но если будете выходить замуж, то постарайтесь с мужем не расставаться, потому что житья в родном доме после развода, да еще с ребенком не будет ( сужу по себе) , кроме того из вашего ребенка тот же отец вам назло может вырастить урода, настроенного против вас. Кстати, попробуйте не реагировать на его примочки ( по принципу: в одно ухо влетело, из другого вылетело) , увидите, как его это будет бесить, ведь его цель ваша реакция.