Та
Татьяна

Есть ли в Библии упоминание о праздновании Христом или апостолами дня рождения Иисуса (Рождества) ?

Анастасия Авдеева

Это не библейский праздник впринципе. В этот день язычники праздновали рождение Солнца. А Иисус, если внимательно читать Евангелия, родился вообще не зимой, а осенью. Даты же его рождения в Библии нет.

Cristaldelic Cristaldelic

К большому счастью - НЕТУ !

Алексей Строганов

Не успели наверное.

Ольга Елохина

Есть, наливай и не парься. "Ибо младенец родился нам — Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира. Лк 2:7, Ин 3:16, 1 Ин 4:9, Суд 13:18 (Славянская Библия: «Ибо Младенец родился нам, Сын, и дан нам; владычество Его на раменах Его, и нарекут имя Ему: Великого Совета Ангел, Чудный, Советник, Бог крепкий, Властелин, Князь мира, Отец будущего века; ибо приведу мир князьям, мир и здравие Его» )
Ис. 9.6

Людмила Ивчик

Да, написано чтобы никто не осуждал христиан за какой либо праздник (Кол. 2:16).

Валерия Антонова

Семейный праздник (а день рождения это, как правило, семейный праздник), сам по себе, вообще не может быть злом или нести зло ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ! Вне зависимости от того, праздновал ли сам Иисус и его апостолы дни рождения, или нет. Потому что семейный праздник способствует сплочению семьи, созданию более прочных семейных уз. Только безнадежный фанатик может усматривать в этом нечто плохое.

Ну объясните мне, "свидетели" Иеговы, в моей голове не укладывается, каким образом особое проявление любви к члену семьи, особенно к ребенку, со стороны остальных членов семьи может огорчить Бога (как учит Башня)? А может быть, всё дело именно в том, что "так говорит Башня"? Ведь если бы не запрет Башни, никому из СИ и в голову не пришло бы считать празднование дней рождения чем-то таким, что вызывает неодобрение Бога.

Ну растолкуйте мне, как, как Бога любви может огорчить счастливый ребенок и радостные родители? (см. фото)

А по Башне получается, что, поскольку некто Ирод и некто Фараон тысячи лет тому назад плохо отпраздновали свои дни рождения, Бог теперь будет постоянно очень недоволен, если кто-то сегодня станет праздновать дни рождения - свои или своих детей, причем вне зависимости от его мотивов. Даже если он захочет сделать особый праздник для своего ребенка, он уже из-за Ирода и Фараона не сможет это сделать, не навлекая на себя неодобрение Бога. А если он все же и захочет сделать для своего ребенка (или своей жены) семейный праздник, он обязан будет сделать его в любой другой день, кроме дня его рождения по григорианскому календарю. Вот если бы Ирод не казнил Иоанна, тогда другое дело. А теперь всё, табу. В любой другой день - пожалуйста, но только не в этот...

Выходит, злодеяния людей (в данном случае Ирода и Фараона) определяют отношение Бога в хорошим традициям!!! Ведь проблема тут не в том, что празднование дня рождения - это зло, а в том, что кто-то когда-то совершил зло именно во время празднования дня своего рождения. И именно это якобы изменило отношение Бога к хорошим (самим по себе) традициям. И если бы не этот поступок Ирода, то празднование дней рождения само по себе не вызывало бы неодобрения Бога.

Мне с трудом верится, что есть люди, которые именно так воспринимают Бога.

СИ, вам не кажется, что этот ваш бред можно довести до абсурда? Ведь Ирод сидел на стуле, когда приказал казнить Иоанна? Сидел. Значит, из-за этого поступка Ирода Бог перестал одобрять сидение на стуле. @%*&^$#