Елена Коленько

Почему все больше и больше людей становятся атеистами? Особенно в интернете. Просьба не богохульствовать

Катя Попова

Не обязательно становятся атеистами, просто отходят от церкви. Может, потому что Христос не там?

Nikita

образовательный уровень вырос. Уже недостаточно древней еврейской сказочки о дяденьке, который творил чудеса, а потом воскрес после смерти.. . Где доказательства? Наука может объяснить практически все явления вокруг нас не прибегая к помощи бога. Сейчас есть другая тенденция. Современная наука настолько далеко зашла, что простой человек уже не сразу поймет о чем говорят ученые. В связи с этим появились научно-популярные фильмы и журналы. Они объясняют простому обывателю непонятную науку.. . Так вот, некоторые люди, не в силах разобраться в хитросплетениях научных данных, возвращаются назад, к вере в бога.. . Так ведь проще и понятней жить. Человек сам ничего не решает, все решает бог, он во всем и виноват...

Александр Ефремов

Такие как Гундяев, думаю, сильно компрометируют вашу религию.

Usmonhon Umarov

Татьяна М выразилась как нельзя более точно. То что люди отшатнулись от ТАКОЙ церкви- не значит что они атеисты.
А многие просто изображали верующих и не найдя в нынешней церкви того что искали - вернулись к атеизму...

Ирина Минакова

Вы ошибаетесь. Пик атеизма уже прошел со времен распада ссср.

Ка
Кариа

мне кажется здесь атеистов ровно столько, сколько и в реальной жизни. просто в инете есть темы, где можно это обсудить. а вообще, знаю несколько-и как то люди с гнильцой немного. как правило закоренелые эгоисты и живут исключительно для себя.

Diypaliuch

Все атеисты - с момента рождения, К вере надо придти, не простой это и очень сложный путь. Интернет помогает самоопределению, как карандаш в руках помогает научиться писать или нарисовать свои мысли на бумаге.

Сергей Маркин

звезды нонче правильно раскорячились ...мозг начал включаться, правда, не у всех ...православие головного мозга - болезнь тяжелая, излечению трудно поддается ...

Дарья

Ну больше та их не становится:) )

Очень хорошо сказал один батюшка. Православие- самая неудобная религия:) ) Все верно. Гораздо проще быть не верующим или взять какую нибудь другую религию где ВСЕ МОЖНО. В Православии не так. Идет РАБОТА. ЕЖЕДНЕВНАЯ работа над самим собой. Идет борьба с грехами. Что значит искоренить грех? Это не просто попросить прощение, но еще внутренне осознать, пропустить через себя и НИКОГДА НЕ ПОВТОРЯТЬ (во всяком случае стремиться)

P.S. И еще.... Одна женщина легкого поведения спросила батюшку:
- Вот вы проповедуете, проповедуете, а народа у вас мало, а мне стоит только пальцем поманить, так за мной десяток мужиков побежит

На что батюшка ответил
- Я зову ВВЕРХ, там где трудно и поребуется много сил и путь будет очень тяжелым, ты же тянешь ВНИЗ

Анастасия Понявина

так проще и лучше для современной жизни, до христианства были индейцы, а сейчас современный человек.

Александр

Нет пророка в отечестве. Да и не модно енто. 🙂

Ceргей М.

Нас, например, в школе так воспитали еще при советской власти.

Al
Aleksandr

многих вы знаете христиан кто читали библию?
на меня лично повлияла фраза Ганди "у Бога нет религии"
кстати Вассерман атеист
*большая часть сообщения удалена изза страха преследования правоохранительными органами

Лада Ангел Курбанова

я лично разуверовался в РПЦ

Константин Юрин

Христос от них отвернулся (((